Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

«В нашем фильме больше свободы» — репортаж с предпремьерного показа хоррора «Атака Советских Зомби» (Россия, Италия, 2016)

 
Слева направо: Дмитрий Витер, Андреа Марфори, Виктор Буланкин

Слева направо: Дмитрий Витер, Андреа Марфори, Виктор Буланкин

Позади холодные мартовские дни, когда ледяной ветер пронизывал опасную площадку съемок фильма. Позади месяцы монтажа и «постпродакшна». Позади месяцы ожидания съемочной группы, скрашиваемыми чтением комментариев к трейлеру фильма. И вот, в жаркий день 5 августа 2016 года в московском арт-хаузном кинотеатре «Мир Искусства» состоялся первый, предпремьерный показ фильма итальянского режиссера Андреа Марфори «Атака Советских Зомби».

Народу собралось немало — пришлось даже доставать дополнительные стулья, чтобы вместить всех желающих. Гости показа имели возможность еще до начала съемок пообщаться с Андреа Марфори и его супругой, автором сценария фильма Паолой Мингони, а также со всей съемочной группой.

1eeCAmu09hg

Виктор Буланкин

Перед зрителями выступил продюсер фильма и исполнитель главной роли Виктор Буланкин. «Фильм, который вы сегодня увидите, кому-то очень понравится, кому-то он не понравится вообще, кто-то останется нейтрален — наверное, кино для того и снимается, чтобы мнение о нем было самое разное«. Виктор напомнил, что официальная премьера фильма в русской озвучке состоится в конце сентября в кинотеатре «Октябрь», а 15 августа англоязычная версия фильма будет показана в итальянском городе Верона. Виктор также посвятил показ фильма актеру Евгению Галанову (1982-2016), который снялся в эпизодической роли в фильме — в июле Евгения не стало…

Съемочная группа фильма

Съемочная группа фильма

Перед началом показа зрителей ждало два сюрприза: новый трейлер экспериментального арт-хаузного фильма Ивана Качалина «Квадраты», а также короткий, но ОЧЕНЬ страшный шведский ужастик «Монстр» — естественно, про монстра под кроватью в детской…

Начался долгожданный показ — о своих впечатлениях КЛУБ-КРИК обязательно расскажет. Пока приведем лишь комментарий одного из зрителей, размещенный в сети после фильма: «Независимый кинематограф и зомби-треш — это вообще гремучая смесь. Люди не ходят на такие фильмы за спецэффектами или за глубоким сюжетом, а ходят, чтобы увидеть грани и границы кинематографа. И конечно же для фана…»

47 минут фильма пролетели незаметно (особенно для тех, кто знал, сколько совместных усилий стояли за каждым кадром!) Андреа Марфори и Виктор Буланкин ответили на вопросы зрителей.

Слева направо: Дмитрий Витер, Маргарита Куклина, Андреа Марфори, Паола Мингони

Слева направо: Дмитрий Витер, Маргарита Куклина, Андреа Марфори, Паола Мингони

Один из первых вопросов касался музыкального оформления фильма — многие отметили, как удачно подошла к этой истории музыка готической группы Otto Dix. Виктор напомнил, что Otto Dix выступали на 6-й церемонии кинопремии «Капля», выступление всем понравилось, и далее «все было взаимно — им понравилось работать с нами, нам понравилось работать с ними». Андреа добавил, что он миксовал музыку Otto Dix специально для фильма, и в итоге «музыка двигалась в том же направлении, что и фильм».

Режиссер отметил, что он не хотел делать «обычный зомби-ужастик, а сделать что-то более мрачное и стильное, готическое и в то же время юмористическое» (режиссер нашел себя в этом жанре работая со студией Tromа»). Он отметил, что в помимо основных героев в фильме есть много «очень странных» персонажей, у каждого из которых своя история — режиссер сравнил такой подход с популярным зомби-сериалом «Ходячие мертвецы». Сам образ зомби довольно метафоричен — это не только «живой мертвец», но и любой человек, который выглядит странно, непохожий на других.

Анна Комкина

Анна Комкина

На вопрос, ради чего Андреа снимает фильмы, тот ответил — «конечно, для развлечения! Работая на итальянском телевидении, я, конечно, зарабатываю деньги, но мне очень нравится снимать независимое кино со своими друзьями».

А почему фильм снимался в России? Конечно, потому что «советские зомби» встречаются только в России! 🙂 А если серьезно, фильм стал плодом сотрудничества Андреа Марфори и Виктором Буланкина (кинопремия «Капля»). Виктор отметил, что в России фильм снимать гораздо проще — многое можно сделать путем взаимной помощи, в то время как в Италии все делается исключительно за деньги.

Фильм «Атака советских зомби» — не мейнстрим, ведь аудитории надоедает смотреть одно и то же. В таком фильме гораздо больше творчества и свободы.

IMG_2754Зрители также поделились своим мнением — о том что в России понятие зомби — это метафора людей, которые боятся проявлять свою индивидуальность — не зря среди граффити, которыми покрыты стены больницы в фильме, появляются изображения людей в деловых костюмах без головы.

КЛУБ-КРИК желает фильму «Атака советских зомби» удачного проката в Италии и в России! Судя по всему, команда так сплотилась в работе над картиной, что это далеко не последняя работа Андреа Марфори в России. А значит — независимого российского страшного кино станет больше!

Аудио-запись пресс-конференции после показа

Пресс-релиз показа

Фотографии с показа

 

Страница фильма «Атака Советских Зомби» в КЛУБ — КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 5, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

2 комментария «В нашем фильме больше свободы» — репортаж с предпремьерного показа хоррора «Атака Советских Зомби» (Россия, Италия, 2016)

  • Вот так кинопремия КАПЛЯ может не только представлять и премировать хоррор-фильмы, но и в буквальном смысле активно участвовать в их создании!

    Дима, классно, что тебе лично удалось принять участие в этом кинопроекте. Теперь можно сказать, что и Клуб-Крик задействован в производстве фильмов ужасов 🙂

Добавить комментарий

  

  

26 + = 29