Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Руджеро Деодато (Ruggero Deodato)

 

Известный режиссер Руджеро Деодато (Ruggero Deodato) родился 7 мая 1939 года в Потенце, Италия. С 1968 года был женат на актрисе Сильвии Дионизио, которую снимал во многих своих фильмах, имеет одного ребенка. С 1979 года в разводе.
В школьные годы одним из его близких друзей был Ренцо Росселлини, сын великого итальянского режиссера Роберто Росселлини. Узнав, что Руджеро-большой фанат кино, Ренцо убедил его поработать в качестве помощника на нескольких картинах своего отца.
На протяжении восьми лет Руджеро был помощником таких режиссеров, как Мауро Болоньини, Антонио Маргерити, Рикардо Фреда и Джозеф Лоси.
Первой самостоятельной картиной Деодато стал эпик «Урсус — ужас киргизов» (1964) после того, как режиссерское кресло покинул Маргерити. Но настоящую известность режиссеру принес вестерн «Джанго» (1966).
С 1971 по 1975 годы Деодато работал на телевидении, где не брезговал снимать и рекламные ролики (для компаний «Fanta», «Esso Oil», «Band-Aid»). После чего переключился на полицейские фильмы и эротические мелодрамы. Но настоящую популярность режиссеру принесли фильмы ужасов и боевики. В 1977 году выходит его первый фильм ужасов про каннибалов — Ultimo mondo cannibale (Jungle Holocaust), известный в России как «Ад каннибалов 3».
Картина режиссера «Ад каннибалов» (1980) вызвала в Италии и Великобритании настоящий шквал возмущения общественности, посчитавшей, что это настоящий «snuff movie». Деодато был вынужден раскрыть секреты спецэффектов и представить перед итальянским судом актеров, чтобы доказать, что они все еще живы.
Много фильмов режиссера демонстрируют бесчеловечное отношение людей друг к другу, часто на очень жестоком, практически первобытном, диком уровне. Картину «Дом на краю парка» Деодато снимал в Нью-Йорке всего 19 дней.
На кинофестивале «Fantasporto» картина Руджеро Деодато «Лагерь ужаса» (1987) номинировалась на Гран-при. С 90-х годов Деодато снова работает на телевидении, снимает фильмы и серии для местных телесериалов. В 2007 году Деодато снялся в фильме «Хостел 2» в роли итальянца — каннибала.

Хоррор — фильмография:

Актер:

Сценарист:

Режиссер:

Ссылки:


ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 7, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

7 комментариев Руджеро Деодато (Ruggero Deodato)

Добавить комментарий

  

  

× 3 = 3