Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Ищем страшное кино на фестивале Amfest

 

Каждый год осенью в пяти городах России (Москва | Санкт-Петербург | Новосибирск | Воронеж | Екатеринбург) проходит интереснейший кинофестиаль независимого американского кино «Амфест». Навскидку, год назад на нем показывали «Каньоны» и «Страсти Дон Жуана». В этом году наш ждет очередная подборка фильмов «мейд ин Ю Эс Эй»… Программа кажется чуть менее разнообразной, чем в прошлом году, но несколько триллеров там все же оказалось:

time lapseФотография времени (Time Lapse, 2014)

Режиссер: Брэдли Кинг
В ролях: Даниэль Панабейкер, Мэтт О’Лири, Джордж Финн, Джон Рис-Дэвис, Джейсон Списак, Эймин Джозеф

Трое приятелей – подающий надежды художник и по совместительству управдом Финн, его девушка официантка и писательница Кэлли и их друг Джаспер, помешанный на собачьих гонках, – находят в комнате соседа-учёного странное изобретение – машину, печатающую фотографии из будущего дня. Теперь Джаспер знает, на каких собак нужно ставить, и Финн и Кэлли могут, наконец, посвятить себя любимым занятиям. Но вскоре визуальные пророчества загадочной машины начинают обескураживать и пугать героев…

whimlashОдержимость (Whiplash, 2014)

Режиссер: Дэмиан Шазель
В ролях: Майлз Теллер, Дж. К. Симмонс, Мелисса Беноист, Остин Стоуэлл, Джейсон Блэр, Кавита Патил

Эндрю Нейману девятнадцать, он талантливый барабанщик, мечтающий стать великим джазменом – как Бадди Рич или Чарли Паркер. Все возможности для этого есть: он поступает в главное музыкальное учебное заведение страны и почти сразу же (редкость для новичка!) попадает в элитный консерваторский оркестр. Однако радость длится недолго, ведь обучение здесь построено на тотальном подчинении брутальному дирижёру, чей девиз – «ничто не вредит так, как похвала».

dropОбщак (The Drop, 2014)

Режиссер: Михаэль Р. Роскам
В ролях: Том Харди, Нуми Рапас, Джеймс Гандольфини, Матиас Шонартс, Джон Ортис, Джеймс Фрешвилл

Недавно освободившийся из тюрьмы Боб Сагиновски пытается наладить свою жизнь: устраивается работать барменом к своему кузену, заботится о найденном щенке и завязывает отношения с симпатичной соседкой. Случайно он оказывается втянут в неудачное ограбление. В ходе расследования выясняются мрачные подробности о прошлом Бруклина, где каждый – не тот, кем кажется. В этом фильме последнюю роль сыграл Джеймс Гандольфини

movesНочные маневры (Night Moves, 2013)

Режиссер: Келли Райхардт
В ролях: Джесси Айзенберг, Дакота Фэннинг, Питер Сарсгаард, Алиа Шокат, Логан Миллер, Кай Леннокс

Хармон – бывший морской пехотинец, отчаянный и жадный до приключений, его привлекают хаос и разрушение. Дэна – девушка из высшего общества, она устала от бездумного потребления, перестала общаться с семьёй и ищет выход в радикальной политике. Джош, главный из троих, – сын фермеров, воинствующий активист, посвятивший себя борьбе за Землю, чего бы это ни стоило. Они едут взрывать крупную гидроэлектростанцию, но с осуществлением этой миссии сложное и опасное путешествие для всех троих только начнётся.

А для гурманов на Амфесте будет ретроспектива фильмов Уэса Андерсона.

Полное расписание показов и покупка билетов онлайн — на сайте фестивале amfest.ru Не опоздайте, в Москве фестиваль проходит с 17 по 28 сентября!

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 2, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

5 × 1 =