Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Отзыв на комедийный триллер «Кратчайшая встреча» (Briefest Encounter, 1993 г.)

 

1Этот малоизвестный, но весьма весёлый телевизионный фильм, рассказывает о сладкой парочке, которая только что познакомилась на вечеринке. Мужчина невероятно рад, что приглашён в гости к женщине, а та в свою очередь тоже предвкушает приятный романтический вечер. И всё могло скатиться в любовную историю о встрече двух одиноких сердец посреди ночного Лондона, если бы автор не решил использовать чёрный юмор, вывернувший историю наизнанку.

3Лента начинается с малого и доходит до кровавого абсурда, в гиперболе разворачивая феерическую битву полов на замкнутом поле действия в виде одной квартиры. Мужчина не помнит необычное имя спутницы, до комичного путая его десятки раз, из-за боязни испортить первое впечатление, начиная выдумывать несусветную чушь прямо на ходу, устраивает схватку с её собакой в соседней комнате. А женщина от излишней подозрительности видит в партнёре обманщика и даже хуже – сумасшедшего, коверкая его слова, оберегая от острых кухонных ножей… И это далеко не всё, ведь словесный «пинг-понг» доходит до откровенных физических столкновений с брызгами крови, где витают флюиды первого свидания с возможной близостью, попутно щедро сдобренные обоюдными подозрениями друг к другу в маниакальных задатках убивать.

5Выбранный актёрский состав тоже радует, ведь горе-ухажёра исполняет английский комик Рик Майял (Rik Mayall), что, увы, почти совсем безвестен за пределами родины, когда его творчество заслуживает длиной отдельной статьи за умение уморительно кривляться не хуже, чем его заокеанский коллега по фамилии Керри, и иногда быть противоположно трогательным в соответствующих романтических или драматических постановках, не говоря уже о сценарной работе к весёлым сериалам. Здесь он, конечно же, юморит, посмеиваясь над предложенным амплуа мужчины, что хочет понравиться женщине любыми способами. Его экранная партнёрша Аманда Донохью (Amanda Donohoe) изображает предмет воздыхания с тараканами в голове, до такой степени накручивающей себя на ровном месте, что явно перегнула палку до невозможности.

7В итоге пятьдесят минут хронометража с театром двух лицедеев дарят широкую улыбку, если Вы приемлите чёрный юмор, к прочему за ширмой несерьёзности, как и в любой другой хорошей комедии, припрятана правда жизни с маленькой горчинкой. Ведь показанное на экране, пусть в гиперболе, является правдой взятой из жизни, из свиданий одиноких взрослых мужчин и женщин, желающих любить и быть любимыми, но из-за различных условностей упорно не умеющих находить общий язык с противоположным полом.

P.S. Этот скромный текст посвящается памяти замечательного комика Рика Майяла (1958 — 2014), который ушёл, но навечно оставил тонны смеха в своих сценариях и персонажах. Спасибо!

Сюжет:
6Только что познакомившаяся пара решает уединиться. Женщина приглашает кавалера к себе, вечер обещает быть томным, но совместное недопонимание превращает романтику в настоящий бой! Каждый считает друг друга кровожадным маньяком, но ни один таким не является…

Всё написанное выше является сугубо субъективным мнением, не всегда совпадающим с воззрениями окружающих и не старающимся этого достичь.

Заблаговременно хочу выразить, что автор сей краткой статьи ни в коем случае не призывает абсолютно никого на какие-либо акты насилия, жестокости или вандализма, так как твёрдо считает, что всё показанное на экране, тем и хорошо, что оно остаётся там, дабы мы могли получать визуальную разрядку подсознательных инстинктивных эмоций, не затрагивая чувства окружающих.

Страница фильма «Кратчайшая встреча» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 4, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

3 комментария Отзыв на комедийный триллер «Кратчайшая встреча» (Briefest Encounter, 1993 г.)

  • Посмотрела, спасибо за совет:) Да… Когда встречаются два психопата… 🙂 А один еще и дурак, то Армагедон не заставит себя ждать. 🙂

    • MidnightMan

      Пожалуйста 🙂 Мне ещё в фильме самый конец понравился, когда перед титрами слышен стук в дверь и снова неверно произнесённое имя. Получается, что гость вернулся обратно, после выпадения из окна, и рассчитывает на продолжение встречи 🙂

Добавить комментарий

  

  

2 + 7 =