Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Когда выбираешь не ты, выбирают за тебя — отзыв на фантастический триллер «Меняющие реальность» (The Adjustment Bureau, 2011 г.)

 

371bc5ff5f18c3d108cbc3fe6b3971c2 «Меняющие реальность» — отличный фильм. Честно скажу, если бы не Эмили Блант, я бы вообще наверное не пошел на данный фильм, но как оказалось «Меняющие реальность» — фильм практически не имеющий слабых мест, и его стоит смотреть по многим причинам.

16_theadjustmentbureau«Меняющие реальность» — фильм, который очень сложно отнести к какому то одному жанру, можно безусловно отнести его и в мелодрамы, и в фантастику, и драмой безусловно этот фильм также можно назвать, на странице фильма его и к триллерам отнесли, хотя на мой взгляд для этого жанра фильм достаточно «безобидный» (хотя может быть это из-за того, что я ужастиков и «кровавых» триллеров пересмотрел). Режиссеру Джорджу Нолфи, который до этого фильмов вообще не снимал, нужно было удачно совместить все жанры между собой, сделав картину понятной и доступной зрителю. Со своим дебютом я считаю режиссер справился и доказал, что не только способен делать крепкие сценарии, но и в режиссуре хорош.

94003d9fe3c4356fd705aef5f5f5b2c9Актерская игра, пожалуй, главный плюс «Меняющих реальность», в особенности дуэт Мэтта Дэймона и Эмили Блант. Мэтт Дэймон сыграл очень убедительно, несмотря на то, что его персонаж был очень многогранным. Политик Дэвид Норрис, с одной стороны, любимый народом, честный и общительный человек, с другой стороны очень одинокий человек, которому в детстве пришлось очень нелегко, но при этом он не сломался и является очень мужественным и решительным человеком. Мэтт Дэймон раскрыл все грани своего персонажа и заслуживает уважения за отлично сыгранную роль. Эмили Блант судя по всему окончательно становится моей самой любимой актрисой, с каждым новым фильмом она нравится мне все больше и больше, а в «Меняющих реальность» она возможно сыграла свою лучшую роль. Также хочу отметить Теренса Стэмпа, который сыграл агента Томпсона, его персонаж был очень харизматичен и отлично показал каким должен быть агент Бюро Корректировки, который следит за тем, чтобы все соответствовало намеченному плану.1652136_png

Также стоит сказать о той морали, которую несет в себе этот фильм. Данный фильм рассказывает о свободе выбора, о том, что человек должен бороться до конца и не отступать перед трудностями какими бы они ни были, и самое главное, «Меняющие реальность» показывают, что несмотря ни на что, человек сам является хозяином своей судьбы. Мне всегда нравились фильмы с подобной проблемой, и радует, что мораль фильма четко прослеживается на протяжении всего фильма и концовка является вполне логичной.

65958484e42a4250b2558f973218438cНапоследок отмечу, что «Меняющие реальность» вызывает при просмотре много эмоций — и это самое главное, ведь такие фильмы, как «Матрица» или «Начало», которые у «Меняющих реальность» стоят в похожих, настолько забыли про нашу реальность, что в них уже не осталось реальных чувств и персонажам не сопереживаешь, а вот фильм «Меняющие реальность» сумел меня зацепить, и поэтому этот фильм мне очень сильно нравится и получает от меня максимальную оценку.

10 из 10

Страница фильма «Меняющие реальность» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 2, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

8 + 1 =