Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Сиротки — рецензия на фильм «Сирота-убийца» (The Orphan Killer, 2011 г.)

 

139Родные брат с сестрой Одри и Маркус в детстве стали свидетелями жестокого убийства своих родителей, вследствие чего они попали в приют при католической школе. Прошли годы и, если Одри всячески пытается забыть кошмары прошлого, то Маркус постепенно сходит с ума и добра от него ждать не придется никому.

ca341c4ac0a91366eebbd06ea316c248Фильм «Сирота-убийца» 2011 года, ставший второй по счету полнометражной работой молодого независимого американского режиссера и сценариста в жанре мистики и ужасов Матиаса Фарнсворта, является достаточно жестким и кровавым хоррором, в котором, несмотря на кажущуюся чрезмерную жестокость, Матиас Фарнсворт пытается проанализировать причины возникновения в человеке неизъяснимой злобы и садистских проявлений. Проанализировать и постичь по мере возможности саму суть темных сторон человеческой натуры, изломанной и изничтоженной по злой чужеродной воле, по факту роковых обстоятельств, которые громким эхом отзовутся для всех без исключения персонажах фильма в настоящем и будущем. И все как по Зигмунду Фрейду находит свое отображение в детстве, в этом некогда пасторальном прошлом, в детских травмах и психозах. Однако спасения от клинической патологии Фарнсворт не видит; он лишь констатирует факты, упиваясь с чрезвычайным наслаждением гиперреалистической кровавостью всего действа. Впрочем, всю эту серьезную тематику Матиас Фарнсворт спрятал за весьма жестокими и неприятными сценами, снятыми оператором Аароном Медиком в отдающей нарочито забористым трэшем манере. Однако же фильм может похвастаться и отлично созданной в ленте инфернальной и практически потусторонней атмосферой, пропитанной болью, насилием и страданиями, атмосферой, редкостной в большинстве современных хорроров, и нетипичной для большинства лент, относящихся к категории ультракровавых и сверхжестоких сплэттеров и слэшеров. По сути, фильм «Сирота-убийца» является жесткой психопатологической драмой, упакованной в формат мясистого и непозволительно имморального зрелища для всех неслабых духом и желудком, этакой выросшей на американской почве экстраполяцией мотивов всего дойч-андеграунда.1313275921_1313248375_1313239900_sirota-ubiyca-1

Дэвид Бакус отлично справился с ролью Маркуса, создав жуткого и отталкивающего персонажа, вызывающего при каждом своем появлении в фильме дискомфорт. Также убедительны и естественны в картине Дайан Фостер (Одри) и появившиеся на втором плане Джон Сэведж в роли детектива и Карен Янг в роли сестры Мэри.

1332671501_1Несмотря на то, что картина «Сирота-убийца» малобюджетна и в ее режиссуре нет особого стиля, данная картина сумела вызвать у меня массу положительных эмоций, напугав меня, поэтому я рекомендую ее всем поклонникам фильмов ужасов и трэша.

Страница фильма «Сирота-убийца» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 6, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

1 комментарий к Сиротки — рецензия на фильм «Сирота-убийца» (The Orphan Killer, 2011 г.)

  • Сама по себе рецензия написана классно, но, увы, не разделяю мнения. Мне фильм показался сугубо недалеким клоном оригинального «Хэллоуина» Карпентера, снятым ради безостановочного тошнотворного насилия, без смысла, стиля и фантазии.

Добавить комментарий

  

  

19 − 10 =