Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Спасите их души — отзыв на фильм ужасов «Каннибалы» (Cannibal ferox, 1981 г.), специально для журнала «DARKER»

 

1303924845_6afeabb9-21b1-4fc2-9df9-72285e92d498Глория, будущий ученый-антрополог, вместе со своим братом и разбитной подругой, едет из Нью-Йорка в амазонские джунгли, чтобы найти подтверждение своей теории, что каннибализм — это на самом деле всего лишь миф и его никогда не существовало в реальности. Там к ним присоединяется парочка искателей изумрудов — некий Майк и его друг Джо. Если бы Глория и ее друзья знали, что Майк — наркоман и садист, которого ищут и полиция, и мафия, и кроме неприятностей он ничего никому никогда не приносил, вряд ли бы они были столь доверчивы. Возможно, тогда бы они не попали в тот кошмар, в который их вовлекли новые знакомые и преследующие их разъяренные племена туземцев-каннибалов. Которые, как оказалось, существуют.

Читайте эксклюзивную рецензию КЛУБ-КРИКа на фильм ужасов «Каннибалы» (Cannibal ferox, Италия, 1981) специально  для журнала «DARKER»

«Спасите их души» – рецензия Ирины Беловой (Irina15), на фильм ужасов «Каннибалы» (Cannibal ferox, Италия, 1981) специально  для журнала «DARKER»

Страница фильма «Каннибалы» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 2, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

5 комментариев Спасите их души — отзыв на фильм ужасов «Каннибалы» (Cannibal ferox, 1981 г.), специально для журнала «DARKER»

  • MidnightMan

    Отличный анализ получился! Особенно классно получилось с соотношением одного к двум 🙂

    • Спасибо, Рома 🙂 Ну, это соотношение само напрашивалось, уж слишком много цитирований и подражания, при том, что собственными идеями и ходами фильм не богат.

  • DarkCinephile DarkCinephile

    Ирина, настолько атмосферно все расписала, у меня муражки по коже, хотя я толком и не представляю, что за жестокости такие там. Разве что убийства животных, за которые я уже априори создателей таких творений ненавижу… но все равно интересно посмотреть. Наверное, с «Ада каннибалов» стоит начать. У них там еще такая путанница с этими сиквелами и их названиями. Короче, ты меня заинтриговала, в выходные постараюсь оценить какое-нибудь из них.

    • Спасибо, Никита. 🙂 Попробуй посмотреть, хотя знаю, что тебя подобное шокирует. И когда на твоих глазах удав душит симпатичного, жалобно попискивающего зверька, или разделывают живую черепаху, и ты знаешь, что они умирают по — настоящему, это действительно остро воспринимается, и реально бьет по нервам. Хотя и издевательства над людьми сняты с чувством реализма.

      • DarkCinephile DarkCinephile

        Ирин, посмотрел «Ад каннибалов» я наконец-то, на страничке фильма оставил свои впечатления. Когда удав душит другое животное — это по крайней мере часть природного цикла, естественный процесс, такое даже показывают в передачах о природе, а когда человек целенаправленно разрезает живое существо на камеру… короче, у меня слов нет! А ты новый фильм «Зеленый ад» не хочешь увидеть, и что вообще думаешь по поводу этого проекта? Меня интригует, потому что реально не припомню, чтобы за последние лет 15-20 а может и больше что-то снимали на эту тему. Посмотрел вчера трейлер, от которого несет каким-то трешем и стебем, но все равно любопытно.

Добавить комментарий

  

  

2 + 5 =