Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Отзыв на фантастический боевик «Проект «Охотник за тенью» 4: Врата времени / Охота на пришельца» (Shadowchaser: The Gates of Time / Orion’s Key, 1996)

 

1Сменился прежний автор трилогии, поменялся сюжет, однако кое-какие родственные элементы остались, чтоб относить фильм в общий цикл о зловещем типе, постоянно играемом Фрэнком Загарино (Frank Zagarino), выкрашенным в альбиноса. Первая часть со второй являлись футуристическими боевиками о «нехорошем» роботе, третья выдалась почти ужасами в космическом антураже, а вот четвёртая серия франшизы всё больше напоминает приключенческую постановку.

2Сюжет показывает древнюю пирамиду с техникой, оставленной от посещения Земли пришельцами. Помимо чудо-механизма с неким эликсиром в её недрах оставлен защитник в виде неуязвимого инопланетянина-блондина, который начинает охотиться за парой археологов, умыкнувших важный артефакт. Собственно главное здесь сама фабула, позволившая режиссёру показать остросюжетные приключения по африканской земле с соответствующим колоритом, который является удачным украшением постановки. Именно климат, пейзажи и фигурирующие в кадре примитивные племена дарят особую атмосферу, позволяя простецким погоням на машинах с краткими перестрелками стать чуточку самобытней из-за бескрайних пыльных дорог в жаркой саванне, а игры в прятки от инопланетянина разнообразить падениями в реки с карабканьем по красным горам.

5Рамки работы категории «Б», конечно, предъявляют понятные требования, отчего скромное финансирование картины заметно снижает градус остросюжетной динамики. Не хватает захватывающих приключений нашим героям, напряжённый боевик так же затянут в ритме, размах получился скромным на уровне местечковых схваток за всю ленту не более трёх-четырёх. Отчасти получился апогей в декорациях каменной пирамиды с опасными ловушками. К тому же в какой-то мере любопытен образ антагониста при обновлённом двояком подходе, чтоб не только отождествляться с отрицательным персонажем, но и нести созидательные истины с заботой о человечестве.

В итоге фильм неплохо задуман, и будь он чуточку подороже на технические изыски с каскадёрскими трюками, при увеличенном экшене боевика, да при богатых декорациях, то мог стать гораздо увлекательнее, завоевав зрительский интерес на весь хронометраж. Но на деле выдалось скромное b-movie, не несущее особой интриги, способное лишь местами развлекать на фоне вторичного материала в приключенческом антураже.

Сюжет:
3Более двух тысяч лет назад нашу планету посетили инопланетяне, оставив свои изобретения в пирамиде. Спустя долгие годы в Африке ведутся раскопки. Пара археологов находит внеземной ключ Ориона, пробуждая из-под толщи земли андроида, оставленного пришельцами, желающего забрать артефакт обратно…

 

Всё написанное выше является сугубо субъективным мнением, не всегда совпадающим с воззрениями окружающих и не старающимся этого достичь.

Заблаговременно хочу выразить, что автор сей краткой статьи ни в коем случае не призывает абсолютно никого на какие-либо акты насилия, жестокости или вандализма, так как твёрдо считает, что всё показанное на экране, тем и хорошо, что оно остаётся там, дабы мы могли получать визуальную разрядку подсознательных инстинктивных эмоций, не затрагивая чувства окружающих.

Страница фильма «Проект «Охотник за тенью» 4: Врата времени / Охота на пришельца» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 2, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

+ 48 = 53