Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Несколько раскадровок «Робокалипсиса» Стивена Спилберга

 

Оригинал статьи

Не могу сказать, чтобы книжка «Роботы апокалипсиса» в свое время сильно меня впечатлила. При ее прочтении у меня не раз и не два возникали ассоциации с «Мировой войной Z» Макса Брукса, стиль которой как мне показалось, пытался повторить Дэниэл Уилсон. Но  дело в том, что если роман Брукса был интересен в первую очередь тем, что рассказывал историю нашествия зомби с нового ракурса — отчет о глобальной войне всех наций против оживших мертвяков, с описанием того, каким образом и какой ценой их в итоге удалось победить — то сюжет «Робокалипсиса» не мог похвастаться чем-то таким. Восстание роботов, которые решают истребить все человечества, но которых в конечном счете побеждает группа уцелевших? Да, очень свежо.

К тому же, если все эти просто штампы и национальные штампы в «Войне Z» смотрелись достаточно забавно, то в «Робокалипсисе» многие откровенно раздражали.
Как это сейчас модно, Голливуд выкупил права на экранизацию романа еще до собственно говоря публикации произведения —  и как оказалось не прогадал, ибо книга стала бестселлером.  Режиссировать картину должен был Стивен Спилберг, сценарной адаптацией же занимался Дрю Годдард. Что касается актеров, то главные роли достались Крису Хемсворту и Энн Хэтэуэй.  Проект совместно финансировался студиями 20 Век Фокс и Dreamworks, премьера была назначена на 25 апреля 2014 года.
Однако, как это часто бывает, после двух лет пре-продакшна в январе 2013 года, Dreamworks официально заявили о том, что приостанавливает работу над проектом, мотивировав это недоработанностью сценария и бюджетными соображениями. Сценарий Годдарда пока что так не стал достоянием общественности, так что лично проверить эти утверждения сейчас не представляется возможным. Тем не менее, как и в случае с «BioShock«, в сеть попало несколько раскадровок проекта, позволяющие хоть немного представить, на что мог бы быть похож «Робокалипсис» Стивена Спилберга.

 

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 2, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

47 + = 52