Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Сумеречная пародия — отзыв на хоррор-пародию «Вампирский засос» (Vampires Suck, 2010 г.)

 

bella-and-edward-vampires-suck-14308087-560-339Увы, сейчас такое время, когда жанр «пародия» выходит не таким, каким мы привыкли видеть — куча пошлости, тупого и примитивного юмора и отвратительная режиссура. Поэтому, увидев афишу «Вампирского Засоса» невольно хочется закрыть глаза, досчитать до десяти, и ждать пятую часть «Очень страшное кино». Но, посмотрев этот опус, можно понять простую истину — не всё так уж и плохо.VAMPIRES SUCK

На этот раз, лапа жадных комедиантов упала на франшизу «Сумерки», и идея, можно сказать, хорошая. А вот реализация…

iris-eden-carlton-jeremiah-sullen-vampires-suck-14832070-599-344Фильм повторяет события первых «Сумерек«. Простая дурочка Бекки переезжает к своему отцу-идиоту и пытается начать там жизнь с чистого листа, но встречает обаятельного вампира Эдварда Саллена. Между тем в Бекки влюбляется полу-человек, полу-собака Джейкоб, и теперь девушка разрывается между этим любовным треугольником, что нередко приводит к смешным и глупым ситуациям.

isdgsПерсонажи в этой картине под стать пародий делятся на две категории — идиоты (Эдвард, Джейкоб, папаша Бекки и т. д.), и извращенцы (опять же папаша Бекки, сама Бекка). И всё они, как ни странно, подходят под общую концепцию пародий, и большинство шуток заключено именно в этом. Плюс ко всему, вампиры здесь выглядят отнюдь не душками из романов Майер — они страстно любят кровь и ловят кого попало, чтобы утолить свою жажду. Саллены не исключение.

MV5BMTYwNTkyNDM1Ml5BMl5BanBnXkFtZTcwMTc0MTY3Mw@@__V1_SX640_SY720_Шутки же, главная головная боль пародий, вышли неоднозначными. С одной стороны, некоторые выглядят смешными, но этот же смех очень сильно граничит с тупостью и некоторой пошлостью (момент, когда героиня пыталась затащить Эдварда в постель — тут и пошлость, и глупость одновременно). Единственное, над чем, а точнее, над кем можно посмеяться, это Джейкоб, и его фирменный «прикол» — «Кошка!». Что-что, а это не раз вызывает улыбку.

still-of-b_j_-britt-and-jenn-proske-in-vampires-suck-(2010)-large-pictureОт Дженн Проске требовалось спародировать не только Беллу, но и Кристен Стюарт в частности, потому что играет она так же, как и последняя во франшизе — никак. Хотя, если это пародия на игру актрисы — то пародия удачная. Остальные — средний уровень.

Vampire Sucks 1«Вампирский засос» — пародия на крепкую тройку. Она не такая убогая, как «Очень эпичное кино», но и не такая гениальная, как «ОСК». В принципе, на фоне современных убожеств смотреть можно, но боюсь, что кроме как на один раз, не хватит.

6 из 10

Страница фильма «Вампирский засос» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 4, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

83 − = 80