Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Отзыв на фильм «В пасти океана» (Great White, 2021 г.), автор — Alex Croft

 

В пасти океана - кадр 1Будучи яростным поклонником жанра фильмов ужасов и сурвайвл-триллеров про акул, я всегда с особым интересом и энтузиазмом жду появления новых представителей жанра. К сожалению, далеко не всегда, а пожалуй даже и крайне редко, кинематографисты отвечают взаимностью. В связи с чем большую часть представителей жанра практически невозможно смотреть. К сожалению, исключением из правил данный фильм режиссера Мартина Уилсона не стал.

В пасти океана - кадр 2Сюжет данной ленты развивается вокруг группы туристов, которые отправляются за яркими впечатлениями в безлюдный коралловый остров. Однако по возвращение их самолет терпит крушение посреди океана, а спасательную шлюпку быстро обнаруживают белые акулы.

Главный недостаток сценария данной ленты заключается в его абсолютной вторичности. Я согласен, что придумать нечто новое в данном жанре крайне сложно. Однако попытаться привнести некоторые нововведения, или просто грамотно подать эту самую историю, всё же можно. В данном же случае, мы имеем очередной пересказ уже давно заезженного сюжета, который обыгрывался в различных фильмах не один десяток раз. Усугубляя ситуацию еще и тотальным кретинизмом главных героев, который становится источником обилия абсолютно глупых моментов. Тем самым, отталкивая от происходящего на экране еще сильнее.

В пасти океана - кадр 3Режиссура Мартина Уилсона также не хватает звезд с небес. С одной стороны, у фильма есть несколько действительно интересно поставленных с визуальной точки зрения сцен. Что по большей части отражается в первых и последних 10 минутах. Однако в конечном счете этого оказывается мало и недостаточно для того, чтобы вытянуть данный фильм, который по большей части сводится к бессмысленной и тупой болтовне с некоторыми вкраплениями откровенно вторично и неоригинально снятых сцен.

В пасти океана - кадр 4Частично скрашивает фильм вполне неплохая актерская игра Катрины Боуден и Аарона Якубенко. Тим Кано также сыграл хорошо. Но его персонаж прописан настолько противным и отталкивающим, что ничего кроме раздражения он не вызывает.

«В пасти океана» — это очередной представитель жанра фильма ужасов и сурвайвл-триллера про акул, который практически дословно следует всем правилам и заветам жанра. К сожалению, даже не пытаясь привнести в историю нечто новое или грамотно подать имеющийся материал на экране. Тем самым представляя на суд зрителей откровенно слабый и вторичный фильм, с неплохо поставленными начальными и финальными 10 минутами.

Страница фильма «В пасти океана» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 2, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

1 комментарий к Отзыв на фильм «В пасти океана» (Great White, 2021 г.), автор — Alex Croft

  • В общем и в целом — да, проходной акулий ужастик, который посмотрел и забыл. Из плюсов — хорошая операторская работа и достойная визуализация хищных рыбок.

Добавить комментарий

  

  

− 6 = 3