Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Сейчас отсюда вылетит птичка! — рецензия на фильм «Полароид» (Polaroid, 2019 г.), специально для журнала «DARKER»

 

Полароид - кадр…Фабульно «Полароид» – дальний родственник «Пункта назначения». Героям предначертано умереть в скором времени. Они судорожно гадают, кто будет следующим, и неумолимо сокращаются числом. Но не ждите ярких и мясных кончин. В фильме почти нет крови, но зато есть несколько визуально интересных сцен…

Читайте эксклюзивную рецензию КЛУБ-КРИКа на фильм «Полароид» (Polaroid, 2019 г.), специально для журнала «DARKER»

Сейчас отсюда вылетит птичка! – рецензия Алексея Петрова (Max Cady)

Страница фильма «Полароид» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 2, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

16 комментариев Сейчас отсюда вылетит птичка! — рецензия на фильм «Полароид» (Polaroid, 2019 г.), специально для журнала «DARKER»

  • Эндрю Вулф

    Видимо, уже ничего нового не могут придумать, но европейцы все-таки стиль имеют чтобы страшилки снимать, а вот у нас, как ты сам пишешь, чаще всего жалкие подражания выходят. Почти ни одного хорошего хоррора нет за последнее время.

    • У Клевберга, что интересно, и новые «Детские игры» вполне получились, рецензия у меня в процессе написания.

      • Эндрю Вулф

        Жалко там для Брэда Дурифа роли не нашлось. Его совсем сложно увидеть теперь в кино. Приятным сюрпризом был «Пастырь». Он хоть сам по себе не очень хорош, но Брэд Дуриф и там запоминается.

        • В новом фильме у Чаки голос Марка Хэмилла, но в прокатной дублированной версии это всё равно не оценить.

  • Я всё никак не посмотрю, хотя многие хвалят. Думаю, что подражания «Пункту» ещё долго будут сниматься. Классика есть классика.

    • После вчерашнего просмотра «Детских игр» для меня Ларс Клевберг — явно хороший хоррормейкер, не дико одаренный, как реально выдающиеся режиссеры, но четко понимающий — что он хочет снять и как это надо делать.

      • Лёш, можешь смело говорить «дико одарённый». Всех выдающихся режиссеров уже так или иначе нет с нами, а кто-то, например маэстро Дарио, под конец жизни начал страдать шизофренией. Поражает регресс Рота. Боязно, что культовый Элай на ниве хорроров теперь занимается откровенной ерундой. Ума не приложу, что с ним приключилось. Нет ничего удивительного, что Клеуберг и ему подобные в данный момент выше на две головы. Трэш и сплаттеры как особая стилистическая подкаста хорроров также терпят неудачи одну за одной. Среди них ровным счётом нечего выделить, хотя по возможности смотрю много не переведенных фильмов, и не нахожу ничего вразумительного, поэтому и обозревать для «КЛУБА» совершенно нечего. Последние «Лепрекон» и «Кукловод» хороши вырванными внутренностями и обнажёнкой, но не сюжетом, и уж тем более атмосферой.

        • Эндрю Вулф

          Дарио уже давно ничего не снимает. Мне кстати меньше всего Желтый нравится и еще новелла Шкурки. А вот Дракулу с интересом посмотрел. Он как спектакль сделан.

          • Я из «тридэшной» Дракулы только груди Джованелли и Азии запомнил. Были и кровавые эффекты (отрывание головы), но многие из них сделаны посредством компьютерной графики. Да, соглашусь, наверное из всех посмотревших фильм, ты единственный, кто даёт чёткое определение, что перед нами именно спектакль. Эпизод из «МУ» под названием «Шкурки» считаю последней качественной работой Ардженто, я увидел в нём толику пропаганды защиты животных, при этом здесь я на стороне Ардженто, поскольку истребление исчезающих видов уже перешло все мыслимые и немыслимые границы. Так мы рискуем потерять всё человечество. Бредоподобную «Мать слёз» я оценил в 6/10, с очень большой натяжкой, но смотреть можно.

            • Эндрю Вулф

              В «Матери слёз» есть сильные сцены прежнего Ардженто. Я бы 6,5 дал. Уж явно лучше чем триллер «Жёлтый». Новелла «Дженифер» мне понравилась больше «Шкурок» — там слишком много немотивированного насилия. Вообще это про многие новеллы второго сезона можно сказать. Последний по-настоящему роскошный фильм Ардженто — это «Без сна», его последний джалло.

              • Очень сильный и стильный джалло. Только личность душегуба запросто угадывается. Смерти страсть как хороши и изобретательны. Знаменитая работа камера присутствует, а сцены в поезде пронизаны холодом, обречённостью и выглядят чертовски атмосферными. Моя оценка: 8/10

  • JerseyDevil JerseyDevil

    Сюжет довольно нагло содран из эпизода сериала «Дом ужасов Хаммера» под названием «Малышь чарли». Ещё, помнится, в детском сериале «Боишься ли ты темноты?» была похожая сериа с фоттоаппаратом, который людей убивал. Да и другой детский сериал «Мурашки» подобным сюжетом отметился.

    • Ну как говорится, всё новое — это хорошо забытое старое. За последние годы у меня в этом плане было самое большое удивление по хоррору «Прочь» Джордана Пила. Фильм получил «Оскар» за лучший оригинальный сценарий. На самом деле я не принижаю художественных достоинств этой картины, но, когда я досмотрел «Прочь» до его «фишки, в которой по сути вся соль истории, я про себя тут же воскликнул — «Но это же «Ключ от всех дверей» Иэна Софтли!» Но тот хороший мистический триллер 2005 года все уже благополучно забыли…

  • Сегодня узнал, что этот фильм выходит в сентябре в кинотеатрах, и наши прокатчики обозвали его как «Пункт назначения: Смайл». Куда мир катится, товарищи? :D)))) Это уже вершина маразма!

    • Маразму нет предела! Я на днях посмотрел новинку (в русской локализации) «Игра Ганнибала». В официальном синопсисе сказано, что фильм про маньяка с диссоциативным расстройством, у которого одна из личностей — это Ганнибал Лектер. По факту ни про какого Ганнибала Лектера в картине вообще не слова!

      • Да, мне на глаза попадался этот фильм и синопсис, жесть, конечно! В борьбе за кассовые сборы все средства хороши

Добавить комментарий

  

  

× 8 = 80