Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Встречные течения — отзыв на фантастический триллер «Двойник» (2019 г.)

 

Двойник - кадр 1При просмотре нового фантастического триллера ТВ-3, сравнение с недавним «Селфи» возникнет неизбежно. И там и здесь мотив зловещего двойника, вытисняющего оригинал из привычной жизни, вроде бы наводит на прямые параллели. Однако общий здесь лишь мотив, и данный фильм начисто лишен какой-либо философии и глубины, присущей «Селфи». Это чисто развлекательное кино с неожиданными сюжетными поворотами, не сказать что совсем уж динамичное, но во всяком случае местами весьма увлекательное. Кино из той категории, за которым приятно скоротать пятничный вечер, но как и в случае с «Сенсором», никакой новизны вы здесь не найдете.

Двойник - кадр 2Как и раньше, исключая лишь «Чернобыль — 2» и «Гоголя», при просмотре мистических телесериалов, производимых этим каналом, возникает лишь чувство вторичности, не более. Будто все это мы уже видели раз сто, не меньше, и в западном и в нашем кино. Смотреть может быть и увлекательно, да только в душе отклика нет, ну посмотрел, скоротал вечерок, и забыл. Вообще удивительная вещь — мистические вещи, производимые этим каналом, взять хотя бы даже псевдодокументальные «Мистические истории», или новинку «Очевидцы». При просмотре возникает ощутимое чувство, что снималось это где-то в параллельной реальности. Да, чувство отстраненности и причастности данных творений к какому-то другому миру, удивительным образом ни покидает с того момента, как начал вещать данный канал. Но видимо это просчитано продюсерами намеренно, и возможно в таком формате нет ничего плохого, даже наоборот.

Двойник - кадр 3Вот только данная продукция всегда создается с учетом на одноразовый просмотр, не более, и это сильно огорчает. Тем более, что телеканал гордо несет уже несколько лет звание «Первый мистический». Так что не снижайте планку градуса, пожалуйста, тем более теперь, после прохода по телеэкранам отличных сериалов, резко отличающихся по формату от остальной продукции данного канала. И все же при всех своих недостатках, «Двойник» — кино весьма симпатичное, а временами заставляющее вообще задуматься о сложностях нашей жизни. Правда делает оно на скорости динамичного монтажа, яркой, хоть и не всегда выверенной картинкой, но кто скажет что это плохо? Хуже было бы, если бы не было и этого. Ну либо была бы какая-нибудь тягомотная философская заумь, которую и смотреть бы никто не стал, а актерские работы в данном фильме мне вообще показались весьма недурными. Главному герою пришлось разделится на две ипостаси, сыграть две разные стороны одной личности, темную и светлую, тоже непростая актерская задача. И пусть в «Селфи » все глубже, все деликатнее, пусть тот фильм выигрывает в какой-то своей особой философии, не особо присущей «Двойнику», такие до одури простые вещи в определенных темах, как в «Двойнике», очень необходимы, с этим не хочется даже спорить, тем более оспаривать.

Страница фильма «Двойник» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 2, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

1 × 8 =