Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

IX Российский международный кинофестиваль остросюжетного кино «КАПЛЯ»

 

Афиша фестиваля

В последнюю неделю марта 2019 года в Москве пройдет уже IX Российский международный кинофестиваль остросюжетного кино «КАПЛЯ», в рамках которого запланирован целый ряд мероприятий, которые вот уже 9й год подряд представит продюсерская компания Live Entertainment. Кинофестиваль является крупным международным проектом и проходит при официальной поддержке всемирного Союза кинофестивалей остросюжетного и фантастического кино.

Конкурсная программа фестиваля премьерных фильмов ужасов, боевиков, детективов, фантастики и триллеров пройдет с 27 по 31 марта 2019 г. в режиме нон-стоп в кинотеатрах сети «Час кино» и в кинотеатрах «Бульвар» и «Мир Искусства». С утра до поздней ночи зрителям будет представлена возможность увидеть лучшие картины, поступавшие в оргкомитет фестиваля в течение года. В конкурсной программе представлены как работы известных режиссеров, так и новичков жанра. Заявки поступали со всего мира, так что зрители смогут по достоинству насладиться всеми особенностями многопластового жанра остросюжетного кино разных стран. В этом году победитель конкурсной программы помимо наградной статуэтки, диплома и ценных призов получит также денежный приз и сертификат на телепрокат фильма.

С 25 по 31 марта в сети виртуальной реальности VR PLACE (www.vrplace.club) все желающие смогут окунутся в мир незабываемых ощущений, исследуя космические пространства и сражаясь с жуткими инопланетными чудовищами и полчищами зомби. Такая возможность по специальной льготной цене впервые появится у гостей кинофестиваля в рамках специальной VR секции. Билеты по специальной цене на этот аттракцион можно будет купить на сайте Центра по паролю «Капля».

30 марта в 18:00 в Голливудской академии кино на Новинском Бульваре «Академия кино Montparnas» (www.montparnas.ru) пройдет пресс-конференция и Звездный мастер-класс в формате Q&A конвенции с участием ВСЕХ звездных гостей кинофестиваля. По завершении сессии вопросов-ответов зрителей ждет спец показ короткометражного хоррора «Попкорн» от сербского режиссера Мирослава Лакобрия («Зловещие мертвецы», «Сербский фильм», «Призрак оперы») и продюсера Виктора Буланкина (фестиваль «Капля», фильмы «Атака советских зомби», «Странник», «Утечка», киноальманах «Тьма»)

Членами жюри фестиваля текущего года стали: председатель жюри – почетный судья и многолетний член жюри ММКФ Сильвия Перель (Мексика), киноактер Юрий Торсуев (Россия), кинорежиссер, продюсер и сценарист Андреа Марфори (Италия), кинорежисер и актер Дмитрий Кубасов (Россия), а также голливудская актриса, режиссер и продюсер Елена Корнилова (США/Россия).

Каждый год на кинофестивале присутствуют зарубежные звездные гости. В этом году официально подтверждены следующие участники: суперзвезды Голливуда Брэд Гринквист («Кладбище домашних животных»), Джозиа Блэк («Пила 8»), Шиван Фэллон («Дом, который построил Джек», «Люди в черном», «Форрест Гамп», «Танцующая в темноте», «Догвилль», «Замерзшая из Майами», «Паутина Шарлотты»), Крейг Конвэй («Мара. Пожиратель снов», «Рожденный летать», «Судный день», «Спуск»), Филип Риду и Хелен Крэвел («Проклятие: кукла ведьмы»), Ричард Каттинг («Ужаслэнд 1-2», «Сокровище нации», сериал «Карточный домик») и другие знаменитости.

Помимо звезд, лично присутствующих на фестивале, в своих видео-посланиях с приветственным словом обратятся ко всем присутствующим такие мэтры мирового кинематографа как Фред Деккер, Ларри Коэн, Серджио Мартино, Карл Дзинни, Дитер Лазер и другие.

Почетными гостями фестиваля, представляющими отечественный кинематограф, в этом году станут режиссеры Надежда Михалкова, Павел Сидоров, продюсер Михаил Курбатов, актер Гоша Куценко и многие другие.

31 марта в 19:00 в «Подсолнухи Art» состоится торжественная церемония награждения победителей кинофестиваля. На сцену поднимутся авторы лучших фильмов в жанре остросюжетного кино и триллера, а также видные деятели киноискусства. В шоу-программе примут участие Николай Агутин, Сергей Крылов, Сергей Васильев, Александр Савин, Алла Мутигуллина и другие. Перед началом церемонии вручения наградных статуэток звездам зарубежного и отечественного кино зрителей ждут фуршет, перфоманс-квест и выставка хищных растений, а также суперпремьерный показ полнометражного триллера от итальянского режиссера Андреа Марфори и Виктора Буланкина «Квест Страха».

1 апреля в магазине видеоигр DANDYLAND (dandyland.ru, ул. Малыгина 9 стр. 2) в 12:00 состоится автограф-сессия от звездных гостей фестиваля. Вход свободный.

Кинофестиваль «КАПЛЯ» – открытое мероприятие, и его могут посетить все желающие – поклонники жанра и звезд кино. Следите за новостями на официальном сайте кинопремии: www.horrorpremia.ru. Вас ждет персональный ужас!!!

Информация о стоимости билетов:

  • Стоимость 1 билета на любой 1 премьерный киносеанс: 200-300 руб
  • Стоимость 1 билета на Звездный мастер-класс: 2500 руб
  • Посещение церемонии награждения: по ВИП пригласительным или по билетам 400 руб

Официальный сайт кинофестиваля «КАПЛЯ»: www.horrorpremia.ru

Более подробная информация (Оргкомитет фестиваля): +7 495 724-05-93

СМИ запросы на аккредитацию принимаются на имейл popenskov@mail.ru

Обратите внимание: Аккредитация представителей прессы ведется только на Звездный мастер-класс 30 марта и строго на основании публикации данного анонса! Переаккредиатция на Церемонию награждения осуществляется уже во время Звездного мастер-класса среди пришедшей прессы.

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 1, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

80 − 79 =