Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Игра в Карпентера — рецензия на короткометражный хоррор «Хэллоуин. Ночной террор» (Halloween Night Terror, 2012 г.)

 

Halloween Night Terror - кадрЧто будет делать фанат Майкла Майерса, если найдет в кармане 200 лишних евро? Правильно, снимать собственный миниатюрный «Хэллоуин». Он придумает простенькое «Halloween Night Terror», а за основу возьмет легендарный оригинал. В котором в кадре не пролилось ни капли крови…

Конечно фанатский фильм нужно и оценивать соответствующе, оставив ожидания чего-то сногсшибательного. Де-факто Дэвид Хастингс признается в любви к великому слэшеру, скромно, но со вкусом реконструируя возможный эпизод из бессмертной жизни «чистого Зла». Майкл просто заходит в праздничную ночь в дом одного противного типа и делает своё дело.

В соответствии со стилистикой первого «Хэллоуина» нас ждет длинная преамбула, нагнетающая злобную атмосферу, а потом бодрая расправа. Будет и «табельное оружие» Майерса – большой нож, не говоря о таких классических атрибутах, как белая маска и незабываемый саундтрек.

А вот в финале зрителя подстерегает занятный сюрприз в виде чернушного прикола. Благо, он не превращает «Ночной террор» в фарс, но нравоучительно веселит. По сути это удачный творческий ход, делающий миниатюру немного оригинальной. Но в целом работа Хастингса – сугубо фэнская безделушка, добротная, но легко забвенная.

Страница фильма «Хэллоуин. Ночной террор» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 1, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

2 комментария Игра в Карпентера — рецензия на короткометражный хоррор «Хэллоуин. Ночной террор» (Halloween Night Terror, 2012 г.)

Добавить комментарий

  

  

7 + 2 =