Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

«Русалка. Озеро мертвых» (Россия, 2018) — от питчинга до премьеры

 

Сегодня важная дата для российского хоррора — в прокат выходит фильм «Русалка. Озеро мертвых«. КЛУБ-КРИКу посчастливилось буквально наблюдать за первым шагом этого проекта — с момента питчинга идеи фильма в рамках продюсерского курса московской киношколы «Свободное кино» сценаристкой Натальей Дубовой. Руководитель курса — продюсер Иван КапитоновМаршрут построен«, «Пиковая дама. Темный обряд«) — и член жюри питчинга режиссер Святослав ПодгаевскийВладение 18«, «Пиковая дама. Темный обряд«, «Невеста«) сразу разглядели в фильме потенциал — ведь помимо «страшной» стороны, идея основывалась на российских мифах и легендах. Проект был практически сразу запущен в производство студии Ивана Капитонова и Святослава Подгаевского QS Films (догадаетесь, почему QS? 🙂 )

Питчинг проекта в "Свободном кино", февраль 2017

Питчинг проекта в «Свободном кино», февраль 2017

Летом 2017 года сценарий дорабатывался и проходил кастинг, и уже в сентябре 2017-го стартовали съемки. Настоящее озеро, найденное авторами фильма, оказалось таким «фотогеничным», что сейчас его уже ищут другие киногруппы для собственных проектов 🙂 Так как проект «Русалки» связан с водой, некоторые сцены фильма были сняты в бассейне — КЛУБ-КРИКу посчастливилось побывать там на съемках. Увидеть своими глазами, как создается фильм — это удивительное чувство — не терпится, когда же фильм окажется в кино.

20170927_155317

Дмитрий Витер и продюсер фильма Иван Капитонов (справа) на съемках

Режиссер фильма Святослав Подгаевский на съемках

Режиссер фильма Святослав Подгаевский на съемках

Еще до премьеры в России фрагменты фильма были показаны на кинорынке в Каннах, вызвав нешуточный интерес — фильм был продан в более чем сотню (!) стран мира. И уже с сегодняшнего дня вы сами можете посмотреть в ближайшем кинотеатре — что будет, если поцеловать русалку… Удачи «Русалке» и ее команде!

Селфи с хлопушкой :)

Селфи с хлопушкой 🙂

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 2, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

1 комментарий к «Русалка. Озеро мертвых» (Россия, 2018) — от питчинга до премьеры

Добавить комментарий

  

  

55 + = 60