Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Ты приносишь беду, ты с ума меня сводишь… — отзыв на комедийный хоррор «Няня» (The Babysitter, 2017)

 

Няня - кадр 1Двенадцатилетний Коул, и далеко не маленькая няня Би, души друг в друге не чают, счастливо существуя рука об руку; увлекаются научной фантастикой, катаются на авто, танцуют, взирают проектор с вестернами, обмениваются любезностями, проявляют заботу, флиртуют на почве привязанности. Но любой идиллии приходит конец: соблазнительная чертовка состоит в культе, практикующем методы черной магии и человеческих жертвоприношений…

Няня - кадр 2Прикроватные критики всех стран — объединяйтесь! Вдарим речитативом по относительно новому творению наших заоканских друзей! Незатейливый молодежно-подростковый мистический триллер производства знаменитой «Нетфликс Ориджинал Филм», неугомонного сторонника развлекательной среды МакДжи, по сценарию Брайана Даффилда.

Няня - кадр 3Творчество режиссера, сценариста, музыкального продюсера МакДжи всегда держалось на трех китах: красивые телки, кровавые ручьи, обыгрывание классических эпизодов мирового кинематографа. Начнем с ручьев: кинжалы стремительно вторгаются в башку; кочерга резво вонзается в глазное отверстие; ножом полосуется кадык; шея нанизывается на ритуальный кристалл; голова разносится из двустволки. Заменитель крови розовый, по последним веяниям моды. У господина МакДжи обычно табу на любые обнажения в кадре: сам МакДжи, скорее всего, принимает душ в спортивном костюме с довольной ухмылкой на физиономии. Масса несуразностей тоже портят впечатление от просмотра: почему этот недоразвитый «цветок жизни» сразу после звонка в 911 не удосужился вылезти через окно, надолго застряв у себя в комнате, остается загадкой. Компьютерный огонь в сцене с петардой представлен кощунственно, потому как прорисован по-скотски. Это основной бич режиссерского почерка МакДжи. Шуточный декаданс, льющийся из уст персонажей, напрасно пытается заставить засмеяться. Судя по тому, что няня Би с нескрываемым отторжением целует парней, а с женщинами соприкасается горячими язычками, она не совсем би (попрошу без рифм). Многократное упоминание ею живородящего органа, в народе именуемого членом, наводит на мысли, что няне Би чего-то очень сильно не хватает в жизни. И вообще, сексуальная составляющая довольно сильная, но по ряду причин ни на грамм не детализированная, разговорами все и ограничивается.

Няня - кадр 4Куколка Самара Уивинг определенно приковывает к себе внимание. Неувядающая гвардейка Лесли Бибб, мать Коули, появляется нечасто, зато выглядит как всегда презентабельно. Робин Амелл, брат более именитого Стива, снова играет мускулами, а не тем, чем необходимо. Не будем строго судить и исполнителя главной роли — Джуда Льюиса. Общее впечатление от игры юного артиста положительное, хотя в столь юном возрасте зачастую случаются переигрывания, чего здесь хватало с лихвой. С чем киноумельцы не промахнулись, попав в самое яблочко, это выигрышный саундтрек. Апогеем песенного пиршества стала эпическая «We Are the Champions» The Queen. Старый добрый североамериканский пафос давно уже не режет слух, глума — хоть отбавляй, развитие событий не затормаживается, работа камеры навевает ассоциации с не самыми плохими блокбастерами, полтора часа пролетают незаметно.

Няня - кадр 5Рейтинг «ПиДжи» пленке МакДжи, возрастной категории от двух до восьми, был бы весьма кстати, ежели не обилие вышеупомянутых сцен. Малыши не прочь покуражиться на папином коленном суставе. Ничего с ними не случится за время просмотра. Это я вам как профессиональный пекарь говорю.

6/10

Страница фильма «Няня» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 4, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

2 комментария Ты приносишь беду, ты с ума меня сводишь… — отзыв на комедийный хоррор «Няня» (The Babysitter, 2017)

  • Господи, я смотрел эту «Няньку», она прекрасна! Переигрывания тут вполне уместны не только у самого юного актера, ибо это же кровавый треш, стеб и угар, и любители подобных экспериментов однозначно получат удовольствие. И зачем обязательно нужна обнаженка, и так довольно горячо и откровенно все получилось. От меня 8 из 10. (Пардон за запоздалые комменты, читаю я на телефоне, а печатать длинные предложения на сенсорное клаве лениво, а дома добираюсь до ноута уже ночью)

    • К трэшу сие никакого отношения не имеет. Это мистический триллер в оболочке хоррора. Самое смешное, что реально можно было вырулить в пародию, но режиссер элементарно не умеет этого делать. Черный юмор тоже не срабатывает по причине умственной отсталости создателей проекта. Стеба и глума здесь действительно море, но игра актеров — не намеренные переигрывания, а просто люди приперлись из мыльных опер. Вот и все. Сам смотрю телесериалы, и Уивинг, и Аммела уже довелось видеть — переигрывание у них в крови. Обнаженка здесь была необходима, но я знаю, что господин МакДжи — почетный голубой, и оголять кого-то в кадре он не будет из-за твердых принципов. Из-за своих принципов я и ставлю его работе шесть, а не восемь, например. Ему нужно было здоровски попотеть, чтобы получить заветные восемь баллов хотя бы от меня. Более скажу, фильму очень помешала чехарда с авторскими правами и последующим не выпуском его на большие экраны.

Добавить комментарий

  

  

33 − = 29