Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Пожирательницы мужчин — отзыв на комедийный хоррор «Двойное свидание» (Double Date, 2017 г.)

 

Double Date - кадр 1Джеймсу — 29, у него никогда не было женщин. Буквально накануне своего тридцатилетия близкий друг Джима, Алекс, пытается устроить товарищу долгожданный первый раз. Девственник — не профессия, не призвание, но это в разы лучше, чем проводить вечер в компании сестер-феминисток с фаллоимитатором в бардачке, и которые не гнушаются мордобоя и поножовщины. Ко всему прочему, спятившим родственницам необходимо как можно скорее завершить магический обряд воскрешения отца, благо и кандидатура подходящая имеется — целомудренная, чистая, непорочная…

Double Date - кадр 2Молодежный инди-хоррор родом из страны бескомпромиссного футбола и темного пива. Режиссерский дебют Бенджамина Бэрфута. Сценаристом выступил Дэн Морган — исполнитель главной роли, музыкант, поучаствовавший в создании песни «The Turners», изготовленной специально для картины. Отчетливо видно, откуда авторы черпали вдохновение — это фильм ужасов «Психосестры (1974 г.), на который в 98 году был снят трэш-ремейк.

Double Date - кадр 3Характеристики психопаток: Китти — внешне недоделанная Меган Фокс. По натуре и близко не женщина. Взрывная и экспрессивная брюнетка. Холодная и расчетливая стерва. Владеет навыками рукопашного боя, поэтому с нескрываемым удовольствием обожает дубасить особей сильного пола, преимущественно кулаками; Лулу — в меру уравновешенная скромница, совестливая послушница и прислужница старшенькой, за которой следует повсюду. У обеих на уме одно: вдохнуть жизнь в безжизненное тело папани с помощью крови девственника, столь необходимой для ритуала. Все артисты, занятые в постановке, сыграли удовлетворительно. Вообще, актерская игра иногда проходила на высоком уровне, Кэлли Венхам (Кит) убедительно источала драматизм, получив от меня порцию заслуженной похвалы. С юмором все в полном ажуре, хотя «черным» его не назовешь. Изрядно позабавила набожная приемная семейка главного героя. Слова благодарности музыкальной составляющей: саундтреки зачетные, разноплановые и грамотно подобранные. Особенно впечатлила композиция «Only You» группы Yazoo, привлекательный синтивэйв от композитора Винсента Кларка, основателя легендарного дуэта Erasure, от которого ваш покорный слуга всегда тащился, тащится и будет продолжать тащиться, пока не покинет эту бренную планету. Среди недостатков отмечу отсутствие голых телес, а также малое число убиенных: хладнокровное закалывание кинжалом и стремительное вскрытие глотки, показанное мимолетно. Почему обозрируемый кинофильм подходит под определение «хоррор», узнаете в самом конце.

Double Date - кадр 4Увлекательный сюжет вкупе с нераздутой продолжительностью «Двойного проник…свидания» служат хорошим подспорьем, для того, чтобы скоротать вечер (а если получится, и ночь) в окружении обворожительной пышногрудой азиатки, в то время, как космические кораб… пока благоверная прогуливается вдоль набережной Версаля с мыслями о покупке элитной дамской сумочки от Луи Вюиттон…

6/10

Страница фильма «Двойное свидание» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 3, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

40 − = 36