Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Убежать от крокодила — отзыв на хоррор «Кровавый серфинг» (Krocodylus, 2000 г.)

 

Кровывый серфинг - кадр 1Фильм непритязательный, эдакая развлекушка, которая забывается сразу после финальных кадров. Достаточно динамичная, не будем судить его строго, свою функцию развлечь он выполняет, не претендуя на нечто большее. Типичное кинцо категории «Б» в линейке фильмов о страшных крокодилах.

Джеймс Хикокс — плодовитый кинорежиссер Б-шного направления, отметившийся многими маразматическими хитами, но «Крокодилус» (или на нашем видеорынке — «Кровавый серфинг») — далеко не самое худшее его творение. В свое время я этот фильм несколько раз пересматривал. Несмотря на явный кретинизм сценария и сюжета, фильм динамичный и способен увлечь. В начале двухтысячных пошел просто невероятный бум на видео фильмов второстепенной категории о питонах, крокодилах, и тому подобной фауне. Но успеха, который выпал на долю «Лэйк Плэсид: Озеро страха» (1999 г.) не один из них не повторил. Этот фильм заслуженно так и остался шедевром темы крокодильего хоррора.

Кровывый серфинг - кадр 2В фильме Хикокса крокодил не речной и не озерный. Он здесь морской, невероятно огромный, умный, страшный зверь. Правда есть сомнение, что даже морской крокодил может развить такую сумасшедшую скорость как в фильме (он там летает, словно выпущенная торпеда), но на то оно и кино категории «Б».

В тот же год вышел ещё один неплохой крокодильский хоррор Тоуба Хупера «Крокодил», но оба этих фильма существенно отличаются друг от друга, несмотря на то, что в обоих лентах крокодилы вытворяют иногда нечто противоречащее законам физики и природы. «Крокодил» Хупера, он все же стремиться хоть в чем-то, хоть в каких-то сценах выйти за рамки просто Б-шной развлекушки и приблизиться к кино категории «А». Правда в построении сюжета, во многом Хупер откровенно рубит сук, на котором сидит. В «Кровавом серфинге» же неправдоподобно абсолютно всё, от первого до последнего кадра. Правда сценам с серфингом (пока ещё нет крокодила) не откажешь в романтическом очаровании и отчасти популяризации этого вида спорта… Ну ладно, хоть за это спасибо авторам.

Кровывый серфинг - кадр 3В финале фильм разгоняется до нешуточного драйва, собственно из-за финала с бешеной погоней и хочется иногда этот фильм пересмотреть, потому что не по каким другим причинам порекомендовать его к пересмотру я не могу.

Страница фильма «Кровавый серфинг» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 2, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

1 комментарий к Убежать от крокодила — отзыв на хоррор «Кровавый серфинг» (Krocodylus, 2000 г.)

  • Помню, пробовал смотреть этот фильм, но не смог )) А вот «Крокодила» Хупера досмотрел, но скорее из-за уважения к Хуперу, нежели из-за дикой заинтересованности )) Такие фильмы идут под особое настроение, примерно схожего с настроем на «Акулий торнадо».

Добавить комментарий

  

  

× 7 = 70