Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Преступление по-голливудски — отзыв на триллер «Близнецы» (Gemini, 2017 г.)

 

Кинофестиваль «Амфест» — словно бумеранг. Во-первых, он приходит в крупные города России каждую осень. Во-вторых, фильмы, показанные на нем, часто отлично «рифмуются» с фильмами, показанными на том же «Амфесте» в прошлые годы. Вот и у новинки – триллера «Близнецы» (Gemini) — который настолько новинка, что Гугл даже его постера не знает, есть «духовный» двойник – фильм «Каньоны». В обоих фильмах речь про киноиндустрию и про то, как стремление к мечте кого-то возносит на Олимп, а кого-то безжалостно корежит. А иногда и то, и другое.

Преимущество «Близнецов» перед «Каньонами» — в детективном сюжете. В центре истории – капризная кинозвезда Хизер и ее неутомимая помощница Джилл. Поклонники поговаривают, что у них роман, но Джилл явно не до любовных интриг – в течение одного вечера ей приходится разруливать скандал Хизер с ее бойфрендом, объяснять режиссеру, что Хизер выходит из проекта, ограждать свою подопечную от навязчивых поклонников и папарацци, а еще – раздобыть для нее пистолет: ведь Хизер постоянно чувствует себя в опасности и даже сравнивает себя с героиней фильма «Крик». И раз уж в сюжете появился пистолет – он обязательно выстрелит. И, возможно, не один раз.

maxresdefaultЕсли воспринимать «Близнецов» как чистый детектив, он способен разочаровать. Завязка наступает где-то к середине фильма, а развязка дает зрителю вовсе не то, что он ожидал. Зато от фильма можно получить массу киноманского удовольствия, если воспринимать его, как сатиру на «их» нравы – под «их» подразумевается жизнь в Голливуде, где продюсеры кидают звезд, звезды кидают поклонников, а поклонники кидают фотки в Инстаграм. В силу своей профессии и склада характера скромная Джилл вечно находится в самом центре событий и одновременно всегда на обочине, за кадром. Волей судеб и сюжета ей самой предстоит стать «главной героиней» почти хичкоковского сюжета и понять, что полагаться в Голливуде нельзя ни на кого – ни на саму Хизер, ни на верную подружку, ни на продюсеров, ни на рассерженного сценариста, ни даже на душку-полицейского (отличная роль Джонни Чо), который одновременно въедается в душу и не скрывает, что хочет засадить героиню за решетку. Когда начинаются проблемы, Джилл остается одна наедине с ними, и ей предстоит стремительное путешествие по злачным местам Голливуда, дорогим гостиницам, платяным шкафам, ухоженным особнякам, лифтам и задним дворам. Кое-кто пытается ей помочь, но опять по-Голливудски – созвав пресс-конференцию или проведя мини-тренинг «а кто бы был убийцей, если бы ты была в сценарии фильма». Чтобы остаться на свободе, героине придется действовать в одиночку, а круг подозреваемых так широк – ведь буквально все накануне искренне обещали «убить Хизер»…

Вот за это ощущение тотальной пустоты вокруг, от которого не спасет ни полиция, ни друзья, ни даже развязка, и есть главная фишка «Близнецов». Вы достигли успеха в Голливуде? Поздравляем, но отныне вы можете рассчитывать только на себя. Случись что – никто не поможет. Вот такое кино.

Страница фильма «Близнецы» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 3, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

1 комментарий к Преступление по-голливудски — отзыв на триллер «Близнецы» (Gemini, 2017 г.)

Добавить комментарий

  

  

1 + = 3