Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Итоги VII Российского международного кинофестиваля остросюжетного кино и хоррор фильмов «КАПЛЯ»

 
20170326_184041

Все гости готовы к церемонии закрытия!

26 марта в Москве прошла торжественная церемония награждения VII Российского международного кинофестиваля остросюжетного кино и хоррор фильмов «КАПЛЯ». Почетными наградами отметили лучших кинематографистов разных стран в трех категориях.

Перед началом церемонии в холле кинотеатрального комплекса «Люксор» зрители приняли участие в перфоманс-квесте с участием актеров, вип гостей также ждал фуршет.

Dmitrythewind и Михаэль Драу

Dmitrythewind и Михаэль Драу (справа)

Церемонию открыл один из самых загадочных и эпатажных персонажей России, фронтмен группы OTTO DIX Михаэль Драу. Музыкант, награжденный в прошлом году спецпризом кинофестиваля, продемонстрировал зрителям экстравагантную статуэтку, внутри которой «растет» хищное растение из хрусталя. Как рассказал ведущий церемонии, статуэтка ценная и включает в себя целый ряд драгоценных элементов. А фестиваль этого года посвящен именно теме хищных растений.

20170326_202923Членами жюри фестиваля «КАПЛЯ 2017» по традиции стали лауреаты фестиваля прошлого года: Ллойд Кауфман (США), Уве Болл (Канада), киноактер Юрий Торсуев (Россия), кинорежиссер и оператор Владислав Ляпин (Россия), кинооператор и режиссер Неманья Йованов (США), киноактриса Барбара Неделякова (Словакия), кинорежиссер и продюсер Андреа Марфори (Италия), председатель жюри – международный судья, почетный член жюри ММКФ Сильвиа Перель (Мексика).

В первой прокатной категории «Народное голосование» или «Прокатная категория» наградой отметили руководителей прокатных компаний за те блокбастеры, которые были привезены ими и показаны в широком кинопрокате на российских экранах за 2016 год. Победителей в этой категории объявляли юные артистки, участницы герл-бэнда «Не феи».

20170326_214901Лучшим меж-жанровым хоррором 2016 года стала картина «Человек – швейцарский нож» (Вольга). Лучшим зарубежным триллером 2016 года стал фильм «Инферно» (Walt Disney Studios Sony Pictures Releasing), а лучшим отечественным триллером стал фильм режиссера Алексея Красовского «Коллектор». Лучшим зарубежным хорром года стал фильм «Не дыши» (Walt Disney Studios Sony Pictures Releasing), Лучшим отечественным хоррором 2016 года по версии фестиваля стала картина «Невеста».

В роли ведущей выступила и экстравагантная Карина Барби, объявившая результаты конкурсной программы фестиваля. В категории «Надежда на спасение» традиционно награждаются молодые, начинающие кинематографисты за те фильмы, которые были приняты фестивалем в конкурсную программу. В этом году фестиваль «Капля» поставил настоящий рекорд: 45 фильмов прошли конкурсный отбор, что почти вдвое расширило конкурсную программу по сравнению с прошлым годом. Лидеры по количеству заявок на участие в фестивале – США, Россия и Великобритания. Также фильмы были присланы из Канады, Израиля, Австралии, Египта, Германии, Венгрии, Ирана, Ирландии, Италии, Мексики, Нидерландов, Перу, Швеции и Швейцарии.

17547389_from MilanВ категории «Надежда на спасение» в номинации «Лучший сценарий года» награда досталась россиянину Дмитрию Витеру за сценарную заявку под названием «Все зомби любят кино» (сейчас ваш покорный слуга доводит этот сценарий до ума на сценарном курсе). Лучшим среди короткометражных хоррор фильмов года стал фильм ирландского режиссера Ноэля Холмза «Лес смерти» (Jack Scotts Wood). Лучшим короткометражным триллером года стал фильм российского режиссера Романа Волкова «Молотков». Победителем в номинации «Лучший полный метр года» стал фильм американского режиссера Тревора Симза «МИЗИРЛУ».

Телеведущая Ольга Светлая объявила победителей в третьей категории «Спец премия за отечественный вклад в развитие жанра хоррор». Обладателями самой почетной премии фестиваля за социальные психологические драмы «Все умрут, а я останусь» и «Да и да» стала российский режиссер Валерия Гай-Германика, за социальный хоррор «Зеленый слоник» режиссер и актер Владимир Епифанцев, а также касты трех российских фильмов «Защитники», «Вурдалаки» и «Ночные стражи».

20170326_224252Модели Яне Бондаревой выпала честь объявить лауреатов последней и самой престижной категории фестиваля «Спец премия за международный вклад в развитие жанра хоррор». В этой категории традиционно награждают звездных гостей фестиваля за многолетнюю работу в кинематографе и в частности в жанрах остросюжетного кино. Обладателями заветных статуэток «Капли» в этом году стали сценарист, специалист по хоррор гриму — Паола Мингони (Paola Mingoni, Италия), специалист по спец эффектам, кинорежиссер, известный за такие блокбастеры как «Демоны», «Восковая маска» Серджио Стивалетти (Италия), актер и сценарист, известный всему миру за такие фильмы как «Банды Нью Йорка», «Омен», «Дом на краю парка» и многие другие – сэр Джованни Ломбардо Радиче (Giovanni Lombardo Radice, Италия), звезда фильмов «Не дыши» и «Крепкий орешек», актер Сергей Онопко (Германия), звезда Голливуда и исполнитель главной роли маньяка в фильме «Кукла» — Джеймс Рассел (США), исполнительница одной из главных ролей в блокбастере 2016 года «Заклятие 2» — Лорен Эспозито (США), режиссер из Сербии, звезда сербского кинохоррора – Милан Тодорович, представивший фильм «Рифт».

В этот вечер на сцене выступили группа SamadhiSitaram, «Не феи», Игорь КЭШ Лобанов, Стина, Карина Барби, шоу-коллектив «Академики».

20170325_130049(0)

Джованни Ломбардо Радиче… и голуби (на смотровой площадке МГУ), март 2017

Если вы дочитали обзор до этого места, значит вы серьезно интересуетесь хоррором. Всё написанное выше, это, так сказать, формальный релиз. Когда находишься не просто рядом, а буквально внутри «Капли», все видится гораздо ярче, насыщеннее. КЛУБ-КРИКу удалось не просто повстречаться с актерами, а буквально встречать их в аэропорту, показать Москву на туристическом двухэтажном автобусе. Из официального релиза вы не узнаете, как Джованни Радиче снимался на смотровой площадке МГУ с голубями на голове, а Серджио Стивалетти пробовал вареную кукурузу. Вы не увидите, какой эффект производит на гостей фестиваля Тревор Симмз с бородой моряка и в шубе, надетой на майку. Не узнаете, какие компанейские и бесшабашные парни Джеймс, Милан и Сергей, и какая скромная и тихая Лорен. Об этом всем КЛУБ-КРИК еще обязательно напишет! Капля еще долго будет оставлять круги на воде! 🙂

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 4, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

9 × = 18