Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Отзыв на мистический фильм «Роковые яйца» (Россия, 1995 г.)

 

rokovye-yajca-kadr-1По мотивам одноименной повести М.А.Булгакова. На землю спустился дьявол, чтобы совершить задуманное злодеяние. Для этого ему недостаточно использовать лишь человеческие пороки, и он передает в руки талантливого ученого чудодейственное открытие, которое, как это уже было не раз, будет использовано не во благо.

«Я люблю Булгакова. Мне кажется, я его понимаю. Думаю, что настоящее зрелищное кино, ориентированное на зрителя, всегда будет иметь успех.» — С.Ломкин.

rokovye-yajca-kadr-2Михаил Афанасьевич Булгаков и жанровое кино? Совместимы ли эти два понятия? Думаю — да, и две экранизации режиссера Владимира Бортко тому пример. Сам Михаил Афанасьевич великолепно владел чувством жанра в литературе, ибо что такое «Мастер и Маргарита», «Собачье сердце», «Роковые яйца»? Это великолепная жанровая проза, которая так и проситься на экранизацию. А уж какие они будут, удачные или менее удачные, судить зрителю перед просмотром экранизации прочитавшего томик М,А. Что до «Роковых яиц», по-моему это первый русский фильм, где применялась компьютерная графика. Не сказать что фонтан, но смотрится на уровень выше предыдущих советских жанровых картин. Отдельное спасибо за до жути достоверно сделанную анаконду, если не ошибаюсь американская анаконда вышла годом позже и была первооткрывателем подобного рода сюжетов, значит мы первые… И крокодилы-людоеды, съевшие чекистов, тоже большой плюс картины. Одна из немногих любимых мной жанровых картин девяностых, жаль, что Ломкин более ничего не снял в подобном жанре.

rokovye-yajca-kadr-3Сцены с гигантской анакондой и крокодилами сделаны не сказать что уж совсем на уровне мировых стандартов, но для нашего тогдашнего нищего кино я бы сказал — неплохо. Во всяком случае веришь, что это настоящие крокодилы и анаконды, в отличии например от фильма «Монстры» (1993 г.), где снимали реальных змей на фоне каких либо объектов или макетов, чтобы показать, какая эта змея страшная и большая а итог был все равно смешон.
В общем неплохой жанровый фильм в череде экранизаций Михаила Афанасьевича Булгакова.

Страница фильма «Роковые яйца» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 7, среднее: 3,71 из 5)
Loading ... Loading ...

1 комментарий к Отзыв на мистический фильм «Роковые яйца» (Россия, 1995 г.)

Добавить комментарий

  

  

+ 3 = 8