Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Неуловимые мстители — отзыв на комедийный трэш «Резня в парке аттракционов» (The Funhouse Massacre, 2015 г.)

 

The-Funhouse-Massacre - коллажВ ночь на Хэллоуин из тюремной психиатрической клиники для особо опасных преступников сбегают пять подонков, по причине того, что их освобождает, убив начальника, шестая умалишенная душегубка. Не долго думая, они отправляются в «Парк аттракционов», расположенный неподалеку, дабы устроить кровавый фарш из ничего не подозревающих граждан, который 17 лет назад уже имел место быть. По следам сумасшедших маньяков идут женщина-шериф со своей мрачной тайной и кретинистого вида помощник. Вакханалия беспредельного насилия и безудержного хаоса всем обеспечена в эту ночь…

The-Funhouse-Massacre - кадр 1Умопомрачительный, зубодробительный, прикольный комедийный фильм ужасов с громадной трэшевой составляющей режиссера Энди Палмера по сценарному замыслу Бена Бегли и Рени Дориана. Бегли также сыграл одну из второстепенных ролей Дойла — помощника шерифа. Оказывается Энди Палмер отнюдь не дебютант, поскольку давно и исправно занимается функциями монтажера по совместительству подвергаясь постановщическим изысканиям. Поразительно, как данный хоррор напоминает другую работу — чернушную комедию «Соус», которую мне удалось лицезреть в прошлом году: фильмы сняты в похожей цветовой палитре, яркая сочная картинка тому ярчайшее подтверждение, повар-убийца, костюм и размалеванность одной из героинь, способы умерщвлений, забавные диалоги, концовка(!)

The-Funhouse-Massacre - кадр 2Перед нами изумительно сделанный, грамотно поставленный хоррор с колоритными злодеями во главе: Джеффри Рэндиз по прозвищу «Животное-каннибал», а некогда шеф-повар, готовивший вкусные стэйки из человечины; Брэдфорд Янг, или «Доктор-красавчик» — врач-стоматолог, исповедующий совершенно нестандартные методы лечения зубов; Уолтер Харрис по кличке «Таксидермист», специализирующийся не столько на чучелах птичек и енотов сколько на людских телах; «Клоун Рокко» — рестлер, участвовавший в подпольных боях и буквально выбивающий душу из соперников; Мануэль Дайер по прозвищу «Пророк Мэнни», благодаря которому совершались массовые самоубийства путем сжигания. Наделен способностью гипноза. Мозг команды, идейный вдохновитель. Выпустившей на волю своих «коллег» и последней маньячкой является идущая по стопам папочки Мэнни — истеричная «Куколка» или «Госпожа Королева», не прочь лишний раз перерезать кому-нибудь горло. Здесь вы найдете множество отсылок на классику и культовые ленты: пророк Мэнни — абсолютно идентичная копия Харриса из картины Эндрю Флеминга «Страшные сны» (1988), идея суицидальных наклонностей, групповых самосгораний, родственных отношений и темного прошлого взята именно отсюда. Сам сюжет имеет много общего с хоррором Тоуба Хупера «Смертельная забава» (1981), даже оригинальное название нас в этом удостоверяет. Не раз будет упомянут родригесовский «Мачете», только вместо Дэнни Трэхо мексикашка Герардо, но тоже сойдет.

The-Funhouse-Massacre - кадр 3Актеры справились просто блестяще, без фальши, наигранности и прочей лабуды. Роберта Инглунда «замочат» в самом начале действа, он хорошо себя проявил в роли начальника психушки. Злодеи вышли на загляденье: Джер Бернс великолепен, впрочем, как и ветеран кино Клинт Ховард со своим «Таксидермистом». Марс Крэйн в роли Рокко — двухметровый «гигантеус рестлерус», навел немало страха на посетителей развлекательного комплекса, не только размерами, но и использованием крепкой физической силы. Мэтт Энджел, исполнитель роли Моргана, если как следует приглядеться дико приближенно (а для кого-то отдаленно) напоминает Ростислава Хаита из «Квартета И». Майкл Эрик Рейд, который играет Майки — вылитый Михаил Боярский, я гомерически хохотал по этому поводу. Помощник Дойл — один в один Петер Чех, многолетний вратарь сборной Чехии по футболу. Да вы присмотритесь! Самое удивительное, но даже женские персонажи ведут себя адекватно происходящим в кадре событиям.

The-Funhouse-Massacre - кадр 4Нас ждет водопад красочных, брутальных, изощренных смертоубийств с привкусом сплаттеринга: медицинской дрелью буравится затылочная часть жертвы; черепная коробка вдавливается в решетчатый забор; кадык нанизывается на штырь; из разрезанного живота достаются и выбрасываются кишки; микрофон с особым остервенением вонзается в глотку; голова хладнокровно отрезается ножом; другая голова вдребезги разбивается «силомером»; смачно ломается позвоночник. Кровища брызжет и льется с завидным постоянством. Всего не упомнить на самом деле. Костюмы, грим, визуальные эффекты, муляжи конечностей, к коим руку приложил Роберт Куртцман, выполнены бесподобно и со всей правдоподобностью. На протяжении всей картины скучать не приходится, водоворот событий зашкаливает, нон-стоп действие захватывает дух. Юмор выше всяких похвал: создатели по полной глумятся и стебутся над политкорректностью, чего только стоит пара афроамериканец-азиатка, которые предаются плотским утехам где попало, начиная от кладовки и заканчивая сортиром. Меня окончательно развеселил помощник шерифа, который исполнению служебных обязанностей предпочел игровую приставку. Дуэт придурковатых ведущих Дэйв и Боб тоже вас изрядно потешит, до того момента, как встретят «приход». Обнаженки не густо, будет показана одна грудь (левая), а вот «Госпожа Королева тире Куколка» нам ее так и не продемонстрирует, хотя достоинства подобного размера иногда очень хочется оценить. Мужские слабости, не берите в голову. Хороши локации парка аттракционов. Операторски снято превосходно, монтаж — блеск. Развязка возможно заставит многих посочувствовать одному из положительных центральных персонажей, пожалуй, единственный кого в этом разудалом коктейле шуток и приятного глазу садизма становиться по-человечески жаль. Во время появления финальных титров дважды будут показаны эпилоговые мини-сценки.

The-Funhouse-Massacre - кадр 5Один из лучших хорроров этого года, бесспорно являющийся данью уважения олдскульным картинам 80-х. Смело скачивайте и наслаждайтесь просмотром, впрыскивая очередную дозу хорошего настроения в свой разум. Я вас уверяю, вам обязательно понравится! Лето пока еще не закончилось, а значит впереди нас ждет огромное количество улыбок, купаний голышом, прохладительных напитков и качественного рода хорроров, сделанных с особой любовью, будем на все это надеяться! А закончить сей опус мне бы хотелось цитатой великого русского полководца Михаила Илларионовича «Вырвиглаз» Кутузова: «Ваша одежда. Отдайте ее мне. Немедленно.»

Общая итоговая оценка: 7/10

Страница фильма «Резня в парке аттракционов» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 5, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

1 комментарий к Неуловимые мстители — отзыв на комедийный трэш «Резня в парке аттракционов» (The Funhouse Massacre, 2015 г.)

  • Р. Виллэн

    Фильм оказался не таким плохим, как я думал, пощёлкав по эпизодам. Конечно, чувство юмора у автора не всегда хорошее и есть бросающиеся в глаза логические неувязки, но в целом мне скорее понравился. Согласен с итоговой оценкой.

Добавить комментарий

  

  

19 − 18 =