Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Ой, мамочка! — отзыв на черную комедию «Мамочка — маньячка — убийца» (Serial Mom, CША, 1994 г.), специально для журнала «DARKER»

 

26003b2ec31dКак часто мы сами говорим: «Убил бы!» в адрес тех, кто занял единственное свободное место на парковке или подрезал машину прямо перед нашим носом, лезет без очереди к врачу в поликлинике «только спросить», копошится на кассе в супермаркете, отнимая наше время, кидает мусор мимо урны, бессовестно изменяет нам или нашим близким, одевается не так, как мы считаем приличным… Да, причины, которые способны взбесить любого, можно перечислять долго. Режиссер Джон Уотерс, известный своими хулиганскими фильмами «Безумный Сесил Б», «Плакса», «Лак для волос», снова 83Beverlyпопробовал круто похулиганить. В фильме «Мамочка-маньячка-убийца» режиссер, издеваясь над своими персонажами и зрителями одновременно, решил показать, что было бы, если бы люди не останавливались на угрозах, а переходили к делу, убивая всех, кто на наш взгляд плохо себя ведет, доводя ситуацию и поступки главной героини до абсурда. Беверли решительна и не откладывает дела в долгий ящик. Не перематываешь на начало видеокассеты, взятые в прокат, как велят правила, – умри! Не пристегиваешься ремнем безопасности, как велят правила, – умри! Носишь белые туфли после дня труда – убью нафиг! Бросил парень ее дочурку – умри, подлец! Соседка кидает мусор в ящик, не сортируя его, – горько пожалеешь, дура! Клиенты мужа-дантиста тупо шутят в его адрес – сдохните, твари! Учитель, мнящий себя знатоком психоанализа, посмел сделать замечания ее сыночку? Да переехать его машиной и дело с концом! И плевать на детективов, ходящих в дом Беверли, как на работу, на вереницу полицейских машин, следующую по пятам, на свидетелей убийств, на судей и присяжных.

Ой, мамочка! — отзыв на черную комедию «Мамочка — маньячка — убийца» (Serial Mom, CША, 1994), специально для журнала «DARKER»

Страница фильма «Мамочка — маньячка — убийца» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 3, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

3 комментария Ой, мамочка! — отзыв на черную комедию «Мамочка — маньячка — убийца» (Serial Mom, CША, 1994 г.), специально для журнала «DARKER»

  • Роберт Виллэн

    Видел «Безумный Сесил Б». Мне понравилось. Давно собирался посмотреть этот.

  • MidnightMan

    Творчество Уотерса воспринимаю по-разному: от «нравится», до «ерунда» 🙂 Этот фильм из числа первых. Почитать о нём такой замечательный текст и от тебя, Ира, было очень здорово! Полностью поддерживаю мысли о гоголевской сатире – крайне меткое определение получилось. Кстати, «Арахнофобия» я вновь посмотрел с огромным удовольствием, вдохновившись в прошлый месяц твоим рассмотрением картины. Чувствую, что надо будет возвращаться и к «Мамочке» 🙂

  • Отличная «черная» комедия, запомнил по юношеским воспоминаниям. За туфли в конце отдельное спасибо режиссеру.

Добавить комментарий

  

  

− 9 = 1