Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Отзыв на фантастический боевик «Разрушительница» (The Demolitionist, 1995 г.)

 

1Фильм чем-то напоминает классический боевик о Робокопе, показывая схожий футуристический город, полный преступности, колоритных представителей власти и гротескных персонажей. Экранный мир воссоздан в стильной манере комикса с главенствующими гиперболами, усиливающими несерьёзный эффект восприятия незамысловатой истории противостояния супергероя ордам различных негодяев. Алиса – агент полиции под прикрытием, внедрённая в банду настоящего психа и убийцы Бешеного пса, оказывается раскрыта, поэтому вместе со своим напарником и женихом её постигает жуткая участь. Однако мёртвую девушку возвращают к жизни с помощью специального проекта «Лазарь», создавая из неё непобедимую единицу, чьи раны заживляются в мгновении ока. Оснащённая супероружием с подходящим бронекостюмом, выделяющим все изгибы фигуристого тела, верхом на футуристическом мотоцикле, она начинает бороться с преступностью радикальными методами, желая добраться до босса криминального мира – Бешеного пса.

2Фабула проста до безобразия, предсказуема в своей вторичности и даже аляповата в переложении её на экран, однако подобное сочетание выглядит удачным, если изначально быть настроенным на просмотр развлекательного b-movie, что выходило в 90-х, радуя мальчишек у видеомагнитофонов засильем экшена с добротным рейтингом. Сюжет в таких картинах воспринимается вторичным придатком. Главное здесь – щедрая порция «мальчиковой» фантастики, чтобы пиротехника ярко взрывалась, постоянно громко стреляли, а злодеи с отвратительными физиономиями шли в расход пачками под брызги красной краски, будучи нашинкованные десятками пуль на каждого. Видимо не случайно одну из отрицательных ролей исполняет мастер спецэффектов Том Савини, ведь визуальный ряд радует глаз соблюдением всего того, за что мы так любили боевики категории Б не боящиеся не только использования обнажёнки, но и сочных членовредительств, способных западать в память.

3Раз режиссёр фильма Роберт Куртцман, в будущем ответственный за популярный ужастик об Исполнителе желаний, то на схожий манер автор пригласил в проект перечень узнаваемых лиц «второго» эшелона, раскидав их по всему хронометражу. Здесь можно заметить, кроме упомянутого ветерана хоррор-эффектов Савини, и Хэзер Лэнгенкэмп в образе репортёрши, Рэджи Бэннистера в качестве начальника тюрьмы, угодившего на электрический стул, Брюса Кэмпбелла в маленьком, но комичном эпизоде. Возможно, Вы узнаете ещё кого-то, исходя из своей личной насмотренности ужастиков да недорогой фантастики. Нарочный уклон в переигрывание не вносит дисгармонии, соблюдая общие правила боевика необходимой глуповато-простоватой специфики, где зрителю думать противопоказано. Под стать вышел и антагонист, доверенный Ричарду Греко, напоминающий переросшего подростка, имитирующего типичного «плохого парня» или рок-музыканта. На главную роль пригласили Николь Эггерт. Она тогда была «спасатель Малибу» известная, пытающаяся пробиться в большое кино из различных сериалов, правда, не особо успешно. Её персонаж одновременно шаблонен, дабы попросту дефилировать, чем природа наградила, позируя красавицей в футуристическом облегающем костюме с двумя пушками в руках, но иногда героиня заслуживает кое-какого актёрского старания передавать драму и эмоции в редких сценах, вырисовывая дополнительный конфликт, что хоть её оживили, сделав биороботом, на самом деле она всё ещё человек.

4Естественно, в момент выхода фильм казался намного ярче, но даже и тогда, вещая из видеомагнитофона, он не старался быть чем-то больше, чем он есть – бесхитростный фантастический боевик, умеющий развлечь стандартные полтора часа, честно и добротно отрабатывающий на поприще перестрелок, погонь, взрывов, каскадёрских трюков с красавицей в диковинном костюме. Другого здесь искать не подобает.

Сюжет:
6Сбежавший с казни на электрическом стуле убийца Бешеный пёс возвращается в свою банду, раскрыв там внедрённую под прикрытием полицейскую Алису. Поиздевавшись над девушкой и её напарником-женихом, бандиты оставляют их при смерти, уехав восвояси. Властная мэр города, которая уже не в силах сдерживать разгул преступности, вплоть до откровенных покушений на собственную жизнь, позволяет запустить засекреченный проект «Лазарь». Его суть заключается в том, чтобы создать неуязвимого полицейского с небывалыми физическими возможностями, которого не берут пули. Для опыта была выбрана скончавшаяся Алиса, оживлённая вновь в качестве биоробота…

Всё написанное выше является сугубо субъективным мнением, не всегда совпадающим с воззрениями окружающих и не старающимся этого достичь.

Заблаговременно хочу выразить, что автор сей краткой статьи ни в коем случае не призывает абсолютно никого на какие-либо акты насилия, жестокости или вандализма, так как твёрдо считает, что всё показанное на экране, тем и хорошо, что оно остаётся там, дабы мы могли получать визуальную разрядку подсознательных инстинктивных эмоций, не затрагивая чувства окружающих.

Страница фильма «Разрушительница» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 6, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

2 комментария Отзыв на фантастический боевик «Разрушительница» (The Demolitionist, 1995 г.)

Добавить комментарий

  

  

− 2 = 4