Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Обратимость — рецензия на фильм «Вуаль» (The Veil, 2016 г.), специально для журнала «DARKER»

 

Вуаль…Первым провальным моментом сюжета становится то, как герои нашли эти пресловутые пленки, на которые «мессия» документировал опыты переселения душ. Как оказалось, они просто валялись в хижине на берегу озера, недалеко от места масштабного суицида. Почему агенты ФБР, тщательно расследовавшие трагедию, не изъяли видеозаписи в качестве вещдоков, одному Богу известно…

Читайте эксклюзивную рецензию КЛУБ-КРИКа на фильм «Вуаль» (The Veil, 2016 г.), специально для журнала «DARKER»

Обратимость – рецензия Алексея Петрова (Max Cady)

Страница фильма «Вуаль» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 5, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

7 комментариев Обратимость — рецензия на фильм «Вуаль» (The Veil, 2016 г.), специально для журнала «DARKER»

  • Видел я давненько в новинках на одном трекере это кино, но раз ты пишешь, что даже Альба тут деревянная, то и на фиг надо. 😀

    • Да реально так (( Фильм интересен по сути дела одним-единственным сюжетным поворотом, о чем говорю в отзыве (а что на самом деле случилось?), а в остальном, включая концовку, ничем не примечательное кино…

  • NaObi NaObi

    Оу, как классно ты изложил то, о чем мы однажды беседовали в кафе со звучным названием «Барбарис». Действительно, история могла выйти не просто занятной, а трагично-философской, но, увы, актерский кастинг и экранное воплощение оставляют желать лучшего и большего. Странно, что Томас Джейн тут, как ты выражаешься «жжет», потому как я уже успела отнести его к голливудским пережиткам а-ля Эрик Робертс, упоминанию о котором также нашлось место в тексте. Еще страннее, что Джесс Альба обзавелась в твоем понимании определением «серая и деревянная» — подобное сравнение никак не вяжется с ее ярким амплуа и неярким, но все же дарованным от природы талантом, и очень обидно, если это действительно именно так. Импонирует, как всегда, умение перемыть картине косточки – каждую в отдельности, а потом снова сложить их в единое целое, свидетельствующее о том, что каждый достойный проект обуславливается не только качественной первоосновой, тут крайне важна еще и грамотная практика.

    • Спасибо, Оксана! 🙂 При всей низкопробности фильма Томас Джейн сыграл действительно хорошо, чувствовалось, что ему по-настоящему интересен персонаж, а вот Альба, по ощущениям, снялась здесь то ли ради денег (что вряд ли, учитывая крайне небольшой бюджет проекта), то ли по просьбе какого-нибудь близкого человека из создателей ленты, но явно не из интереса к своей героини, которая по сути просто никакая…

  • Алексей, по просьбе какого человека? Ты думаешь она кому-нибудь нужна сейчас? Неа! Она уже давно в балобюджетках снимается. Ей там самое место. У нее никогда не было даже проблесков таланта, режиссеры Голливуда смеются над ней. Я как-то говорил, что после «Фантастической четверки»она станет никому не нужна, так и получилось. А потому что блокбастеры и актерское мастерство — это разные понятия, компьютерная графика решает все! Мы в прошлом году обсуждали с Ириной Беловой эту тему, когда я говорил, что модель Миша Бартон в скором времени упадет на самое дно фильмов категории «Б». Я уважаю данную продукцию, но только ту, что грамотно и добротно снята, пусть даже на шесть баллов, но не те картины, в которых нынче заняты Альба, Бартон, Фокс(одно время «косила» под Джоли, за что огребла от собственных поклонников по полной программе). Знаешь за что мои знакомые любят Альбу? Нет, про вменяемую актерскую игру речи не идет, они испытывают сильное сексуальное возбуждение при виде этой гламурной кисы(позволю себе ее так назвать). На этом все! Ни одна модель за всю историю кино не получала престижных наградив области кинематографа. В «Клуб Крике» вы выложили постер «Затмения», где изображена еще одна модель — Уотсон. Также есть постер «Вуали». Приглядись хорошенько: вечно плачущее, удручающее выражения лица что у одной, что у другой. Складывается ощущение, что они тем самым зазывают очередного зрителя в кинотеатры, умоляю чуть ли не на коленях, мол, ну пожалуйста, приди на меня поглазеть, а я тебе за это продемонстрирую всю свою «оскароносную» игру. Они скоро скатятся до низкобюджетного шлака, который клепают энтузиасты-любители едва ли не каждый день. Какого лешего Томас Джейн должен проявлять игру, а Альба не должна? Моделям не место в кино!!!

    • Василий, не буду спорить, потому что всегда относился к Альбе лишь как к симпатичной девушке и не более того. В свое время убило, как она в начале карьеры сыграла в британском триллере «Паранойя», который этот вот:
      http://www.kinopoisk.ru/film/14870/
      и фильм паршивенький, и Джессика там ужасно неубедительна ((
      Далее, из моих личных просмотров, «Фантастическая четверка» и «Добро пожаловать в рай» — чисто «модельные» роли, где играет внешность и не более того. Потом «Наркоз» и голливудский ремейк азиатского «Глаза» — попытки играть драматические роли, но на мой взгляд она там не выразительна, при том, что оба фильма мне нравятся. Потом, по мнению многих одна из лучших «серьезных» ролей Альбы — «Убийца внутри меня», и моя оценка ее исполнения — «более менее неплохо», но не более того…Ну а родриговские «Город грехов» и «Мачете» — сами по себе, имхо, классные фильмы, но Джессика там затмевается куда более яркими и значительными актерскими работами.

      Поэтому…да, нечего мне тебе возразить, внешние данные у нее впечатляющие, а вот по части актерского мастерства всё довольно грустно…

      • Алексей, ни в кем веке не собирался спорить с тобой. Ты сам все по полочкам разложил. Есть люди, которым важна исключительно внешность. Возьмем(в смысле представим, а то мало ли) итальянку Азию, которая на лицо очень на любителя, но она именно актриса, в отличие от подобных симпатяжек навроде Альбы. Хотя кому-то и мужчины нравятся милее Джессики. Лирика, не обращай внимания!

Добавить комментарий

  

  

− 1 = 3