Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Ну, давайте, пугайте меня! — отзыв на хоррор-комедию «Ночь кошмаров» / «Ночь ползучих тварей» (Night of the Creeps, 1986 г.), специально для журнала «DARKER»

 

rHUAWCQZВ этом фильме, на первый взгляд, нет ничего такого, чего бы мы не видели раньше. Но то, что мы видели раньше — мы видели в разных фильмах. Мало ли было фильмов о заразе из космоса? Или о заразах, созданных безумными, но настырными учеными? Тут это соединено по принципу два в одном. Сумасшедший маньяк, сбежавший из психушки, и рубящий топором всех встречных и поперечных тоже имеется в наличии. И классические персонажи молодёжных комедий: робкий ботан и его верный друг, помогающий завоевать ботану сердце первой красавицы университета. Девушки замечательной и доброй, но уже встречающейся с первым красавцем того же университета, спортсменом, лидером и самовлюбленным идиотом, к тому же злым и жестоким. И кто из соперников будет танцевать с красавицей на выпускном вечере — не такая уж и большая интрига для тех, кто смотрел пару-тройку таких фильмов. Конечно же обязательны всякие  дурацкие ритуалы вступления в студенческие братства, всякие Сигмы, Беты, Омеги. Куда же без них. А еще имеется отважный полицейский, с глубокой раной в душе: когда-то маньяк зарубил его любимую девушку, хоть и бывшую. Он отомстил. Но теперь страшная тайна и чувство вины не дают ему спокойно спать по ночам, являясь в виде навязчивых кошмаров. Коп в глубокой депрессии и склонен к самоубийству, но, когда наступает зомби-апокалипсис, он берёт в руки оружие и не щадит ни себя, ни врагов, ни друзей.

Читать в журнале «DARKER» :

Ну, давайте, пугайте меня! — отзыв на хоррор-комедию «Ночь кошмаров» / «Ночь ползучих тварей» (Night of the Creeps, США, 1986), специально для журнала «DARKER»

Страница фильма «Ночь кошмаров» / «Ночь ползучих тварей» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 4, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

5 комментариев Ну, давайте, пугайте меня! — отзыв на хоррор-комедию «Ночь кошмаров» / «Ночь ползучих тварей» (Night of the Creeps, 1986 г.), специально для журнала «DARKER»

  • MidnightMan

    Видел этот ужастик. Было очень интересно узнать твоё мнение о нём 🙂

  • А я этот фильм совсем не приметил, даже не вспомнил, что у нас уже была рецензия Ромы на него в Клубе ) Теперь не забуду )

    • Советую посмотреть, веселое зрелище. 🙂 Фраза в заголовке — так полицейский отвечает на телефонные звонки ему.

  • Картина Фреда Деккера послужила прообразом для создания классики жанра — «черной» комедии «Живая мертвечина». Питер Джексон определенно восторгался «Ночью ползучих тварей», процитировав отдельные сцены. Деккер ровно через год создал похожее кино — практически семейный ужастик «Клуб монстров». Мне импонирует его творчество, поскольку мимо чересчур талантливых постановщиков я не прохожу и всячески уважаю, боготворю. Даже «Робокоп-3» попсово-приторное, но тем не менее, полностью смотрибельно-удобариваемое зрелище от известного режиссера.

Добавить комментарий

  

  

3 × = 9