Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Эксклюзивный отзыв только для сайта КЛУБ-КРИК на эпизод «Убить двух зайцев» (Kill Two Birds) из сериала «Триллер» (Thriller, 1973 – 1976)

 

1Английский сериал «Триллер» («Thriller») выходил с 1973 по 1976 год. Каждая серия, длящаяся в районе часа, являлась независимым фильмом. Объединял их вместе лишь формат телевизионного триллера, рассказывающего очередную остросюжетную историю, а также создатель антологии Брайан Клеменс – известный британский сценарист, отметившийся во многих картинах, включая студийные детища «Hammer», плодотворно работавший с 50-х вплоть до своего ухода в 2015-ом. Актёрский состав проекта может с лихвой похвастать рядом узнаваемых имён родом с туманного Альбиона и близлежащих стран.

2Итак, рассмотрим серию «Kill Two Birds», которую можно перевести на русский дословно «Убить двух пташек» или же придерживаться смыслового фразеологизма, озаглавив «Убить двух зайцев». Собственно два варианта подходят, ведь в Англии девушек-красоток принято называть «пташками», а они как раз присутствуют в сюжете, к тому же фабула выстроена так, что финал даёт ответ на главную загадку истории и одновременно решает конфликт, набирающий обороты каждую минуту экранного времени ранее, убивая двух зайцев разом.

4Эпизод начинается с грабителя банков, который находит своего убитого коллегу в окружении дружков, решивших «снять сливки» с двух предприимчивых ребят, провернувших выгодное дельце на крупную сумму. Ему удаётся бежать, чудом укрывшись на сельских просторах, где неподалёку стоит заправка брата. Естественно, бандиты отправляются вслед. Усугубляют дело две туристки-американки, у которых спустило колесо машины, и загадочный бродяга, слоняющийся в округе. Все они и некоторая часть второстепенных персонажей вскоре сойдутся вместе, предоставив напряжённый криминальный триллер с заложниками, убийствами, полицейским расследованием, играми в «кошки-мышки» и немножко авантюрным финалом.

5Данная пятая серия шестого сезона сериала, вышедшая в 1976-ом году, чувствует жанровые рамки, неплохо играя на бандитском антураже, демонстрируя охоту на человека. Охотники жестоки, ведь у них «работа» такая проворачивать тёмные делишки, легко и просто пуская в ход выкидные ножи да пистолеты с понятными фатальными последствиями, однако дичь не так проста, если вертится в их среде, поэтому засаду чувствует остро, путает след и не продаст задаром собственную жизнь и уж тем паче не намерена расставаться с большим денежным кушем. Усложняют фабулу дополнительные невольные участники событий, становящиеся вынужденными заложниками, догадывающиеся о том, что бывает с лишними свидетелями в подобных делах, поэтому атмосфера нависшей беды удачно напряжена, заставляя зрителя ожидать кровавого разрешения конфликта интересов, происходящего в маленькой деревенской постройке, словно мышеловке с сыром, приманившим голодных котов и вёртких мышей. Из актёрского состава можно выделить ещё молодого Боба Хоскинса, исполняющего владельца заправки, чью жену взяли в заложники бандиты, и он вынужден не мешать брату угодить в их расставленный капкан.

3В целом, получилась достаточно увлекательная история, которую особо оценят любители криминальных сюжетов, чьи ходы составляют полноценный напряжённый триллер. Единственный его недостаток, что он плавно раскачивается перед интересной кульминацией, когда все персонажи оказываются в сборе.

Сюжет всего сериала:
Английский остросюжетный сериал в сорок три серии по около часу. Каждый эпизод рассказывает очередную отдельную историю.

Сюжет эпизода:
7Несколько бандитов убивает грабителя банков, желая заполучить большой куш, устраивая засаду на второго, который припрятал деньги. Однако тот чудом бежит, стремясь выбраться за город, чтобы разыскать своего брата, держащего заправку. Мимо этого самого места проезжает пара туристок-американок, а также появляется странный бродяга. Вскоре волею судьбы заправка соберёт всех вместе…

 

Всё написанное выше является сугубо субъективным мнением, не всегда совпадающим с воззрениями окружающих и не старающимся этого достичь.

Заблаговременно хочу выразить, что автор сей краткой статьи ни в коем случае не призывает абсолютно никого на какие-либо акты насилия, жестокости или вандализма, так как твёрдо считает, что всё показанное на экране, тем и хорошо, что оно остаётся там, дабы мы могли получать визуальную разрядку подсознательных инстинктивных эмоций, не затрагивая чувства окружающих.

Страница сериала «Триллер» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 3, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

3 комментария Эксклюзивный отзыв только для сайта КЛУБ-КРИК на эпизод «Убить двух зайцев» (Kill Two Birds) из сериала «Триллер» (Thriller, 1973 – 1976)

Добавить комментарий

  

  

− 5 = 2