Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Эксклюзивный отзыв только для сайта КЛУБ-КРИК на эпизод «К для убийства» (K Is for Killing) из сериала «Триллер» (Thriller, 1973 – 1976)

 

1Английский сериал «Триллер» («Thriller») выходил с 1973 по 1976 год. Каждая серия, длящаяся в районе часа, являлась независимым фильмом. Объединял их вместе лишь формат телевизионного триллера, рассказывающего очередную остросюжетную историю, а также создатель антологии Брайан Клеменс – известный британский сценарист, отметившийся во многих картинах, включая студийные детища «Hammer», плодотворно работавший с 50-х вплоть до своего ухода в 2015-ом. Актёрский состав проекта может с лихвой похвастать рядом узнаваемых имён родом с туманного Альбиона и близлежащих стран.

2Сейчас мы рассмотрим эпизод из второго сезона «К для убийства» («K Is for Killing»), выпущенный в 1974-ом году. Серия представляет собой детектив с забавными авантюрными нотками и малым, но метким юмором, украшающим остов ключевой загадки, чем-то напоминающей осовремененную трагедию Шекспира об обманутом короле, сумасшедшей королеве и избалованном принце. Пред нами седовласый миллионер, добившийся всего с самых низов, на жизнь которого совершается неудачное покушение. Его сынок – баловень судьбы, выросший в роскоши и вседозволенности, обращается за помощью частного детектива, работающего на пару со своей супругой…

3Имея на руках скромный телевизионный формат с такими же возможностями, напоминающими камерную театральную постановку, автор чётко понимает, на что следует делать упор, дабы не понижать уровень зрительского интереса. Как и любой другой хороший английский детектив, сценарий имеет массу колоритных персонажей с ярко выраженным характером, здорово взаимодействующих друг с другом. Здесь целый набор любопытных типов, которых невольно подозреваешь, ища в них мотивы к запланированным новым покушениям, постепенно выстраивая целостную картину ситуации со всеми предпосылками. Само собой, на передний план выбиваются наши незаинтересованные в убийстве герои, организовавшие семейный подряд частных сыщиков, которые молоды, смекалисты, энергичны и красивы. Ещё творчески растущий, но уже одарённый ирландский актёр Стивен Ри со своей экранной супругой американкой Гэйл Ханникат выводят приятный тандем находчивых ищеек, действующих рука об руку, всё время по-доброму и с любовью поддевая друг друга, превращая самый сложный ребус или опасную ситуацию в очередную умственно-физическую задачку. Их авантюрный подход к профессии добавляет красок в и без того любопытные сцены с комичным информатором, вечно дрожащим, как осиновый лист; наёмным киллером-профессионалом; привлекательной любовницей миллионера; выжившей из ума брошенной им супругой, грозящей убить обидчика; общим обсуждением зацепок на диване; погонями со временем; скоротечными драками и неожиданными появлениями бронежилетов под рубашкой, когда казалось бы партия проиграна. Иные из актёрского состава тоже старательно представляют на экране своих протеже.

4Эпизод полнится постепенным сбором информации, знакомством с участниками пьесы, возникающими трупами, очередной попыткой «убрать» заказанную жертву новым способом, дозированными словесными подшучиваниями и апогеем, раскрывающим все карты серого кардинала, из-за чего час хронометража пролетает буквально незаметно, оставляя самые приятные впечатления.

Сюжет всего сериала:
5Английский остросюжетный сериал в сорок три серии по около часу. Каждый эпизод рассказывает очередную отдельную историю.

Сюжет эпизода:
На жизнь миллионера совершается неудачное покушение. Его сын обращается за помощью к семейной паре известных сыщиков, начавших расследование полное загадок и опасностей…

 

Всё написанное выше является сугубо субъективным мнением, не всегда совпадающим с воззрениями окружающих и не старающимся этого достичь.

Заблаговременно хочу выразить, что автор сей краткой статьи ни в коем случае не призывает абсолютно никого на какие-либо акты насилия, жестокости или вандализма, так как твёрдо считает, что всё показанное на экране, тем и хорошо, что оно остаётся там, дабы мы могли получать визуальную разрядку подсознательных инстинктивных эмоций, не затрагивая чувства окружающих.

Страница сериала «Триллер» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 3, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

5 комментариев Эксклюзивный отзыв только для сайта КЛУБ-КРИК на эпизод «К для убийства» (K Is for Killing) из сериала «Триллер» (Thriller, 1973 – 1976)

Добавить комментарий

  

  

1 + 6 =