Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Эксклюзивный отзыв только для сайта КЛУБ-КРИК на эпизод «Гроб для невесты» (A Coffin for the Bride) из сериала «Триллер» (Thriller, 1973 – 1976)

 

1Английский сериал «Триллер» («Thriller») выходил с 1973 по 1976 год. Каждая серия, длящаяся в районе часа, являлась независимым фильмом. Объединял их вместе лишь формат телевизионного триллера, рассказывающего очередную остросюжетную историю, а также создатель антологии Брайан Клеменс – известный британский сценарист, отметившийся во многих картинах, включая студийные детища «Hammer», плодотворно работавший с 50-х вплоть до своего ухода в 2015-ом. Актёрский состав проекта может с лихвой похвастать рядом узнаваемых имён родом с туманного Альбиона и близлежащих стран.

2Сейчас мы рассмотрим эпизод «Гроб для невесты» («A Coffin for the Bride») из третьего сезона, который вышел в 1974-ом году. Сюжет получился весьма увлекательным и напряжённым, заставляющим пристально следить за ходом событий. Пред нами красавец-мужчина, галантно обращающийся с женщинами и следящий за своей формой. Всё это ему помогает втираться в доверие к богатым дамам, узаконивать отношения, а после убивать обманутых жён, заполучая наследство. История проста, тем не менее, для часа хронометража особо мудрить не следует, и её отлично украсили мелкими дополняющими нюансами в сценарии. Выписанный главный «герой» получился с чётким характером. Исполняющий его хороший британский актёр Майкл Джэйстон выдал безошибочный образ коварного циника, страдающего нарциссизмом, буквально наслаждающегося процессом «пополнения» состояния, чтобы располагать к себе влюблённых жертв и жестоко их убивать в самый разгар счастливых дней. Однако он любопытен ещё тем, что в персонаже заложена неоднозначность, когда сложно отследить безапелляционный уклон его преступных деяний в сухой корыстный расчёт или задатки маньяка. Прошлое моряка с нечастным случаем не даёт покоя, посему все «разводы» свершаются в ванных, когда журчит вода в кране, по-особому действующая на его психику. Вереница удачных партий, заставляющая ужасаться отработанной схемой флиртующего хищника, даёт мелкий сбой, радуя вмешательством цепкого детектива полиции и судьбоносной женщины, ради которой убийца надумывает остепениться… попутно завершив очередное выгодное дельце с богатой вдовушкой, чьи мужья систематически погибали, словно на ней проклятие.

3Тут на сцену выходит талантливая Хелен Миррен, исполняющая сразу две роли на экране. Первая будет таинственная красавица, растопившая сердце самовлюблённого душегуба – особой сложности здесь актриса вряд ли испытывала, попросту оставаясь самой собой молодой да привлекательной. Второе амплуа намного занятнее, оно играет на контрасте загримированной колоритной особы безвкусно увешанной драгоценностями с ног до головы под несмолкающий специфический голос, тарахтящий обо всём подряд. Её говорливая американка-хохотушка по-настоящему украшает просмотр, усиливая в разы эффект британской телепьесы, где весь смак в ярких образах, диалогах, авантюрно-детективных сюжетах и артистах, мастерски с лицедейской затеей подающих всё это.

4Рождённый конфликт набирает обороты, предвещая сильный финал, где ярлык заведомой жертвы не столь очевиден, флирт носит смертельно опасный оттенок, а отношения меж полами имеют двойное дно, упрятанное за театральными масками. Таким образом, эпизод честно отрабатывает свой час, преподнося очередной интересный детективный триллер из сериала.

Сюжет всего сериала:
Английский остросюжетный сериал в сорок три серии по около часу. Каждый эпизод рассказывает очередную отдельную историю.

Сюжет эпизода:
5История рассказывает о самовлюблённом убийце, предпочитающем жениться на богатых дамах, которых он топит в ванной, чтобы получать причитающееся наследство. Однажды он встречает привлекательную женщину, работающую дизайнером театральных сцен, решаясь остепениться, предполагая, что влюблён. Однако на горизонте объявляется очередная лёгкая добыча, увешанная драгоценностями, обещающая стать прощальным аккордом в отработанной схеме…

 

Всё написанное выше является сугубо субъективным мнением, не всегда совпадающим с воззрениями окружающих и не старающимся этого достичь.

Заблаговременно хочу выразить, что автор сей краткой статьи ни в коем случае не призывает абсолютно никого на какие-либо акты насилия, жестокости или вандализма, так как твёрдо считает, что всё показанное на экране, тем и хорошо, что оно остаётся там, дабы мы могли получать визуальную разрядку подсознательных инстинктивных эмоций, не затрагивая чувства окружающих.

Страница сериала «Триллер» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 4, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

15 комментариев Эксклюзивный отзыв только для сайта КЛУБ-КРИК на эпизод «Гроб для невесты» (A Coffin for the Bride) из сериала «Триллер» (Thriller, 1973 – 1976)

  • Linnan Linnan

    А на самом деле эти две роли актрисы — это одна и та же женщина или просто решили сэкономить?

    • MidnightMan

      По сюжету тоже одна и та же, поэтому никакой халтуры от авторов 🙂

      • Linnan Linnan

        Специально, чтоб вывести негодяя на чистую воду или у неё тоже какие-то свои мотивы были, раз её мужья тоже имели привычку помирать?

        • MidnightMan

          Совершенно верно, угадала 🙂 Чтобы вывести на чистую воду злодея и сделать это его же методом, где он ошибочно считал себя непревзойдённым манипулятором женских сердечек.

  • Рома а где ты его нашел? У меня не получилось, еще после первого отзыва на другой эпизод. Или смотрел по-английски? Судя по твоему отзыву сериал увлекательный. 🙂

    • MidnightMan

      Сериал очень даже увлекательный. Смотрю (точнее сначала скачиваю, а потом смотрю из-за скорости интернета) на YouTube. Там сериал на английском. С переводом, к сожалению, мне не попадался, а так бы непременно посоветовал тебе его глянуть 🙂

      • Очень жаль, что нет.

        Заинтриговал, на самом то деле. Персонаж хоть популярный?

        • MidnightMan

          Персонаж из ужастика, который отгадываем? Если да, то не особо популярный, и даю сильнейшую подсказку, чтобы до Нового года не отгадывать 🙂 В загаданном фильме, который старенькая трилогия с современным ремейком, главный антагонист женского пола. Найти его можно тут среди прочих монстриков разных http://klubkrik.ru/a-ya/a-ya-personazhi/

          • Одна из Анджел, я так понял — либо «Лагерь спящий», либо «Ночь демонов»

            • MidnightMan

              А так как «Спящий лагерь» не трилогия с ремейком, то, следовательно, правильный вариант будет «Ночь демонов». Ура, поздравляю 🙂

              • Спасибо за подсказки! А че все время парни загадывают — пущай прекрасный пол призадумается!

              • Подожди, насколько я помню, у «Лагеря» есть ремейк.

              • MidnightMan, мы каким-то мистическим образом в другом разделе оказались.

              • А чего это вы место дислокации сменили? 🙂 Кто-то что-то загадал уже, или закончили игру?

              • MidnightMan

                Мистика 🙂 Очередь загадывать Билла была.

Добавить комментарий

  

  

− 1 = 3