Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Черная Эммануэль — отзыв на триллер-боевик «Насилие в женской тюрьме» (Violenza in un carcere femminile, 1982 г.)

 

9ac6d40aa49d2dbb35cde90d1cce453e«Насилие в женской тюрьме» — качественный представитель эксплуатационного кино. Вслед за Джо Дамато Бруно Маттеи решил тоже снять кино о похождениях Черной Эммануэль. Вся эта серия была очень популярна в свое время.

65ca38b8262075bd6c35f66cc100b542Журналистка в исполнении шикарной Лауры Гемсер засылается в одну из тюрем неизвестной страны с целью написать о тех зверствах которые творятся здесь по отношению к заключенным. Здесь героиня Гемсер знакомится с обитателями этой колонии и с врачом тюрьмы, в исполнении известного киноманам Габриэле Тинти. Начальство тюрьмы держит заключенных под очень жестоким контролем и эксплуатирует их по полной программе. Но вскоре они узнают что Эммануэль журналистка и делают все возможное чтобы не дать ей выйти на свободу.978dff5f3459669672654bfcdfb8de2a

В картине присутствуют все атрибуты WIP — жанра. Есть здесь довольно жестокие и кровавые сцены, так же присутствует эротика, но ее достаточно немного. Как и положено, в тюрьмах находятся совершенно разные по характеру женщины. Некоторые очень добропорядочные, есть и такие которые прислуживают начальству. Охрана тюрьмы устраивает различные оргии, драки между заключенными, избивает их дубинками, отдает на растерзание мужской части тюрьмы провинившихся девушек. Все эти действия охраны тюрьмы всячески поощряются руководством.38944138

Секс и эротика присущи всей серии о Эммануэль, Брунно Маттеи можно было сделать этих вещей и побольше. Некоторые девушки задействованные в эротических сценах совсем некрасивы, режиссеру можно было бы подобрать и более привлекательных женщин, ведь в фильме они есть. В целом эротическая сторона фильма вполне на уровне того времени.

Видеоряд картины неплох, интерьеры тюрьмы все же как i4d411d925d2b7мне кажется более похожи на старинное убранство, замок или особняк за колючей проволокой. Композитор фильма Луиджи Чеккарелли сделал очень качественный саундтрек к нему. Эти композиции близки по своей стилистики к известному композитору Клаудио Симонетти, который прославился своими работами с Дарио Ардженто.

violence_in_womens_prison12Актерская игра получилась очень достойной, характеры прописаны очень точно и верно для всех персонажей. Гемсер и Тинти безусловно две главные звезды этого фильма. Поклонники Лауры Гемсер останутся довольны, в картине ее красота на виду, так как по ходу картины мы будем часто видеть ее обнаженное тело.

Итог:

violence_in_womens_prison14«Насилие в женской тюрьме» — качественное эксплуатационное кино от мастера жанра Бруно Маттеи. Всем поклонникам еврокульта и любителям фильмов на тему «женщины за решеткой» мои рекомендации. Для остальных это кино будет не интересно.

6,5 из 10

Страница фильма «Насилие в женской тюрьме» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 2, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

− 3 = 5