Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Зловещее прошлое — отзыв на клип 30 Seconds to Mars — From Yesterday (США, 2005 г.)

 

2005 From_Yesterday_The_Full_Length_Short_Film[(003342)20-49-42]Не все клипы продолжительностью в несколько кратких минут. Встречаются среди них индивидуумы, которые тянутся и больше десяти. Рекордом же по продолжительности является клип одного американского рэпера, который тянется целых 24 часа и неизвестно — досмотрел ли кто-нибудь его до конца. Нет, песня столько не идёт — хотя, конечно, есть примеры, в которых исполнители пытаются поразить слушателя именно продолжительностью, совсем не задумываясь о том, что музыкальные вставки между куплетами можно было бы и подсократить — особенно если мелодия весьма одноообразна.  Конечно, и среди таких встречаются исключения — думаю, многие сами вспомнят примеры, когда, не смотря на большой хронометраж, не замечаешь, как пролетают эти долгие минуты. Но в данном случае речь идёт всё-таки не об очень длинной песне — сама она тянется чуть более четырёх минут — а именно о клипе, который в итоге получился настоящим короткометражным фильмом.

2005 From_Yesterday_The_Full_Length_Short_Film[(006083)20-46-59]Сегодня у нас речь пойдёт об американской группе 30 Seconds to Mars, которая любит радовать своих поклонников длинными клипами — мини-фильмами. Основанная братьями Джаредом и Шенноном Лето в уже далёком 1998 году. Про Джареда поклонникам кино хорошо известно, снимался он в достаточном количестве фильмов самой разнообразной тематики, но по его же собственным словам кино для него — это только заработок, главной своей любовью он в первую очередь называет музыку. Даже в кино он пришёл только ради того, чтобы наскрести средств для будущей группы и сейчас, пусть за плечами у него уже множество самых различных ролей, именно 30 Seconds to Mars и игра в клипах для него являются важнейшим, а вовсе не работа в кино, как бы ни печально это звучало для поклонников его как актёра. При этом, как бы странно это не выглядело, свою известность Джаред старается не использовать для популяризации группы, словно есть два Джареда — один актёр, другой музыкант и общего у них нет ничего. Состав 30 Seconds to Mars несколько раз менялся, пока в конце концов к группе не присоединились Мэтт Уоктер и Томо Милишевич, правда уже во время продвижения второго альбома группы Уоктер покинул состав и ныне в группе только трое участников — братья Лето и Милишевич.

2005 From_Yesterday_The_Full_Length_Short_Film[(008049)20-47-29]Невероятно красивый по визуальному стилю A Beautiful Lie. Наполненный зловещей мистикой The Kill (Bury Me). Целый триллер ожидает зрителя в Hurricane. Ну и так далее — клипография у ребят хоть и небольшая, но весьма впечатляющая по содержанию. И сегодня на ваш суд я представлю ещё один клип о путешествии во времени, только теперь уже в прошлое, из второго альбома группы A Beautiful Lie 2005 года. На мой сугубо субъективный взгляд этот альбом — лучший у коллектива. Хоть и являюсь поклонником их творчества, и на концерт ходила, когда они к нам приезжали в рамках своего недавнего турне по России, но песни из двух последних альбомов не цепляют так, как из двух первых, ни одна из них в моём плеере так и не поселилась, в отличие от раннего творчества. Так что запаситесь поп-корном, кофе или в компании чего вы любите смотреть кино — From Yesterday.

2005 From_Yesterday_The_Full_Length_Short_Film[(012931)20-48-20]Для начала любопытный факт — это был первый клип в истории американской музыки, снятый на территории КНР, поэтому неудивительно столь достаточно точное воспроизведение костюмов, не говоря уже об архитектуре и малоизвестных иностранцам обычаях. Начинается всё достаточно странно — нам показывают Запретный город и малолетнего императора, празднующего свой день рождения. Все говорят по-китайски, но услужливо добавленные титры подсказывают, какой подарок хочет получить правитель Поднебесной — «Звук будущего». Дальше действие переносится в наше время — титры уже иероглифические, дабы и китайцы поняли, о чём речь. Группа готовится к очередному концерту. И тут начинается настоящая мистика — голос, кричащий по-китайски, падающая со стены картина, в которой скрыт загадочный пергамент, а в довершении — вместо выхода на сцену они оказываются в далёком прошлом, где их ожидает встреча с самим императором и вручённые загадочные пергаменты.

2005 From_Yesterday_The_Full_Length_Short_Film[(013930)20-48-39]Для чего их перенесли сквозь время? Удивительно, но вовсе не для того, чтобы они дали концерт для императора. Их разделяют — для чего? Что хочет от них избалованный мальчишка, который думает, что правит целым миром? Что означают эти загадочные встречи для каждого, какие извращения и жестокости скрывают высокие стены Запретного города? Те, кто буквально только что стояли возле трона императора и взирали на загадочных гостей умирают, своей ли смертью или же приносятся в жертву, занимаются самоистязаниями или впадают в младенчество. И в завершении этого кошмарного для попаданцев дня они становятся гладиаторами на императорской арене, маски скрывают лица и неведомо, кто твой соперник — жаждущий ли крови китайский воин или же твой друг — причём в данной сцене группа снялась сама, не заменяя себя каскадёрами. Нет, они не застряли навеки в чужом времени, пергамент из картины укажет им путь обратно — или не обратно? Звучат начальные аккорды A Beautiful Lie, а что таится за выходом — неведомо. Дорога домой — или же иное время, иное испытание?

2005 From_Yesterday_The_Full_Length_Short_Film[(015916)20-49-06]Для некоторых он незнаком,
И никому не виден.
Он никогда не может насытиться,
Насытиться чем-то одним.

Ради счастья он бы все бросил,
Но сложно представить
Как все заканчивается и начинается.
На его лице нарисована карта мира
(Карта мира)
На его лице нарисована карта мира
(Карта мира)

Это идет с прошлого!
С прошлого этот страх!
С прошлого оно зовет его,
Но он ничего не хочет знать.

Он сидит на горе,
Но она не из золота, а из дерьма.
Сквозь кровь он видит,
Видит жизнь, которая изменится.
После совещания с собой
Он решит, когда покончит с невинным.

На его лице нарисована карта мира
(Карта мира)
На его лице нарисована карта мира
(Карта мира)

Это идет с прошлого!
С прошлого этот страх!
С прошлого оно зовет его,
Но он ничего не хочет знать,
Но он ничего не хочет знать,
Но он ничего не хочет знать.

На его лице нарисована карта мира.

Это идет с прошлого!
С прошлого этот страх!
С прошлого оно зовет его,
Но он ничего не хочет знать.
С прошлого,
С прошлого,
С прошлого этот страх.
С прошлого,
С прошлого,
Но он ничего не хочет знать,
Но он ничего не хочет знать,
Но он ничего не хочет знать.

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 5, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

7 комментариев Зловещее прошлое — отзыв на клип 30 Seconds to Mars — From Yesterday (США, 2005 г.)

  • Nightmare163 Nightmare163

    Заставило слегка поностальгировать по «Большому переполоху в маленьком Китае» Карпентера. Только тут ребята-азиаты даже покрасочнее будут).

    • Linnan Linnan

      Ну к Большому переполоху данный клипец отношения не имеет — всё же Последним императором ребята вдохновлялись)

  • Действтельно длинный клип

  • Более чем прохладно отношусь к Джареду Лето как к актеру. Теперь поняла, что и как к певцу — тоже.

    • Linnan Linnan

      Голос у него, конечно, не ахти, тут не поспоришь. Зато клипы любопытные)

    • MidnightMan

      Ира, я тоже 🙂
      А на сам клип как-то по телевизору случайно натыкался. Зрелище получилось красочное в связи с национальным колоритом.

      • Linnan Linnan

        У этого клипа существует несколько версий — от полностью кастрированной, так что даже не поймёшь, каким боком там Китай до вот этой полной)

Добавить комментарий

  

  

− 2 = 5