Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Зло пожаловать в Imaginaerum — отзыв на клип Nightwish — Storytime (Финляндия, 2011)

 

2011 NIGHTWISH - Storytime (OFFICIAL MUSIC VIDEO)[(000294)23-53-32]Это было ночью
Когда во всем мире
Не было слов, не было грез, и вот однажды
Писатель из огня
Вообразил всю Гайю
Отправился в путешествие в детское сердце…
Художник на берегу
Вообразил весь мир
Со снежинки в его ладони.
Безграничная поэма
Трепетный холст
Планета Земля обратно обратилась в звезды…

2011 NIGHTWISH - Storytime (OFFICIAL MUSIC VIDEO)[(001593)23-54-32]Услышав эти строки, поневоле представишь себе идиллическую картину — ночное небо с яркими бриллиантами звёзд, по серебристой траве бегают сияющие единороги и всё вокруг так мирно и прекрасно… Ага, разбежались. Никакой идиллией тут и не пахнет — одна Аннет в образе жуткой Белоснежки чего стоит. А вокруг неё царит полнейшее безумие — жуткие циркачи, мальчишка в ночной рубашке, ещё куча всего, перечислять что — проще посмотреть, благо хронометраж всё же небольшой. Так что же это такое? Ах да, Аннет — стоит немного поднапрячь память и вспоминается, что это за личность — ну а у кого никак не получается — Марко и остальных уж точно ни с кем не спутаешь. Это Nightwish.

2011 NIGHTWISH - Storytime (OFFICIAL MUSIC VIDEO)[(002195)23-55-09]Я — голос неведомой, неведомой земли
Невинность, грезы каждого человека
Я — пустая колыбель Питера Пена
Парящий воздушный змей в синем, синем небе
Каждый дымоход, каждый лунный вид
Я — история, которая поведает тебе, что есть настоящее
Каждое воспоминание, что дорого тебе

2011 NIGHTWISH - Storytime (OFFICIAL MUSIC VIDEO)[(002923)23-59-46]Альбом 2011 года Imaginaerum стал не просто альбомом, хоть и с характеристикой концепт. Вдохновляясь примером многих своих предшественников, на его основе отважились снять фильм — очень хороший, кстати, я от него была в восторге, хоть многие, судя по отзывам, его просто не поняли, приняв за очень длинный клип с простецким сюжетом. Ну Бог с ними, и с фильмом, и с критиками — тем более что кино к жанру жутиков имеет отношение весьма отдалённое — не считать же за страшилки Снеговика и эпизод в цирке. Конечно, совсем без клипа оставлять свой альбом Nightwish не решились — надо же поклонников порадовать не только фильмом, убив разом двух зайцев — и поклонники довольны, и своеобразная реклама фильму получилась. А чтоб сразу не огорошить запутанностью сюжета — пусть в кадре в основном будет Цирк мертвецов — ну и ещё кой-чего по мелочам.

2011 NIGHTWISH - Storytime (OFFICIAL MUSIC VIDEO)[(003232)23-55-58]Я — путешествие
Я — предназначение
Я — дом
Истории что читаешь ты.
Путь к вкусу ночи
Неуловимо высокому
Следуй за безумием
Алиса, как когда-то ты делала.
Воображариум
магазин грез
Ласкающих историй
И они обратят мечты твои в реальность,
Игра рассказчика
Губы, что опьяняют
Основа всего живого
Безграничный сундук с историями

2011 NIGHTWISH - Storytime (OFFICIAL MUSIC VIDEO)[(003867)23-56-32]Кто бы мог подумать на момент съёмок, что Аннет повторит судьбу Тарьи. Если для той лебединой песней в группе стал тур End Of An Era, то для Аннет финалом оказался Imaginaerum. Появившаяся практически ниоткуда, она исчезла в никуда, да ещё со скандалом. Увы, не поняла, как и её предшественница, что поклонники в первую очередь хотят видеть и слышать любимую группу, они пришли на её концерт, а не на сольник Аннет Олзон или Тарьи Тууронен. Составы меняются — это закономерный процесс — и сейчас вокальная партия принадлежит Флёр. А Аннет — да, она осталась в образах Белоснежки и Принцессы на рояле, её голос звучит в двух альбомах и не стали пророческими слова песни.

2011 NIGHTWISH - Storytime (OFFICIAL MUSIC VIDEO)[(005966)23-58-10]Я — голос неведомой, неведомой земли
Невинность, грезы каждого человека
Все еще ищущих небеса на земле…

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 4, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

14 комментариев Зло пожаловать в Imaginaerum — отзыв на клип Nightwish — Storytime (Финляндия, 2011)

  • Nightmare163 Nightmare163

    Кто бы что ни говорил, а для меня Nightwish — это Тарья Турунен, а после ее ухода группа превратилась в посредственность. Так что весьма логична такая невеселая судьба Аннет.

    • Linnan Linnan

      Kiitos)
      А нефиг было требовать неправомерной прибавки к зарплате и твердить, что без них группа развалится — вот и были уволены без пособия)

  • MidnightMan

    Забавная Белоснежка 🙂 Хотя, на мой вкус, Белоснежку-наркоманку у «Rammstein» из клипа «Sonne» не переплюнула 🙂

    • Linnan Linnan

      Kiitos)
      А она и не пыталась — чем больше разных Белоснежек — тем лучше)

    • Ахаха)) У меня рамштайновская белоснежка осталась в памяти детских сексуальных фантазий. :)) А вот это — прям nice, такой хард! И музыка, и образ, и клип — все супер, я балдею. ))

      • Linnan Linnan

        Kiitos)
        Рекомендую кино посмотреть, если ещё не видели — музыки там очень много найтовской)

        • Так, фильм….а где? Название в студию? )

          • Linnan Linnan

            Название — Imaginaerum. Не раритет, на трекерах свободно раздаётся. Только смотреть лучше с сабами, даже если вы — поклонник дубляжа, музыку в дублированной хуже слышно)

            • Нашел на КП. По кадрам вроде он. Я не поклонник и не противник дубляжа, но если это мюзикл, то однозначно только сабы. А вообще, сейчас все на английском смотрю только с сабами (минутка самовосхваления 🙂 ), типа язык познаю, да и живая речь актеров намного круче воспринимается. Спасибо большое за наводку. )

              • Linnan Linnan

                Это не мюзикл — просто кино с кучей музыки, мюзикл это вообще-то спектакль) Только если не понравится — помидорами не кидаться)

            • Эмм…вообще, Вики пишет, что вы правы, но:
              1) на КП в жанрах стоит «Мюзикл»;
              2) в моем понимании, это просто жанр киноискусства, без привязки к сцене. Например, «Суини Тодд…» — готический хоррор-мюзикл.

              • Linnan Linnan

                Кп верить — последнее дело, они и с названиями любят косячить, не говоря уже про левые описания. Если кино — то это уже музыкальный фильм, а мюзикл в чистом понимании — это спектакль, ведь если сделают фильм, в котором оперу поют — не напишут в жанре — опера)

            • Ну, «Любят косячить» — я не вижу тут ничего преступного, особенно если оценить размеры самого КП и информацию, которая на нем представлена. Мы все люди, а не роботы.)

              Про мюзикл — ну дак мы не про чистое понимание, а киноманское.) Считайте это синефильским сленгом. Для меня уже давно фильм, в котором люди поют долго и часто, относится к категории мюзиклов, что и есть синоним музыкального фильма. Да, если в фильме поют оперу — это тоже мюзикл. )

              • Linnan Linnan

                Не буду спорить — у каждого своё восприятие понятия мюзикл) Раньше, кстати, фильмы, в которых поют в народе называли опереттами, даже если натуральная оперетта там и рядом не лежала)

Добавить комментарий

  

  

93 − 87 =