Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

В гостях у Дракулы — отзыв на клип Gregory Deck — En Transe…ylvanie (Франция, 2011)

 

En Transe...ylvanie - Dracula, l_amour plus fort que la mort[(001258)00-36-21]В 2011 году перед французской публикой предстал новый мюзикл. Казалось бы — уже вполне рядовое событие, мюзиклов по нескольку штук в год появляется. Ан нет — это новое творение режиссёра Камеля Ули носило весьма зловещее название — Dracula, l’amour plus fort que la mort и повествовало не о чём-нибудь, а об очередной версии истории самого известного в мире вампира. Об этом мюзикле я уже рассказывала, так что повторяться не имеет смысла, поэтому перейду сразу к делу. Как вам, наверное, известно, для раскрутки готовящегося спектакля выпускается не только концепт-альбом, но и снимаются клипы. Бывает, что всего один-единственный, а бывает, что целый легион — правда количество клипов не всегда перерастает в качество самой постановки и не редки случаи, когда и одного клипа вполне достаточно для того, чтобы мюзикл был любим публикой, а бывает, что и полдюжины роликов не спасают весьма посредственную постановку.

En Transe...ylvanie - Dracula, l_amour plus fort que la mort[(001719)00-36-45]Dracula, l’amour plus fort que la mort, естественно, не избежал этой тенденции, представив на суд публики сразу четыре мини-фильма по песням. Это и задорная Un, deux, trois, и завораживающая Qui peut le juger,  и тревожная Encore, и зловещая En Trans… Ylvanie. Вот последняя-то и заслуживает наиболее пристального внимания. Как и в спектакле, так и в клипе исполнил её Грегори Дек — больше этого артиста я нигде не видела, так что рассказать про него ничего не могу. Исполнявший, наряду с Жин Лин и Лолой Сес, роль слуги Дракулы, а заодно и роль его голоса (по той простой причине, что Дракула — профессиональный танцор Голан Йозеф по французски говорит с ужаснейшим акцентом и за весь спектакль не произносит ни слова, только танцует), в клипе он предстаёт в несколько ином обличье, нежели на сцене — впрочем, как и абсолютно все персонажи.

En Transe...ylvanie - Dracula, l_amour plus fort que la mort[(002834)00-37-36]Действие клипа перенесено в современный ночной клуб, в котором хозяином является не кто-то, а сам Дракула. Что происходит в этом клубе? Какие оргии остались за кадром? Но что здесь любят проводить время вампиры — это не поддаётся сомнению, пусть вывешенных на просушку зубов и распитий крови нам и не показывают. То, что что-то здесь не так сразу же почувствовали пришедшие на вечеринку Джонатан и Мина — и безвольно поддались магии этого места. Мина, тебе страшно, но ты покорно позволяешь завязать себе глаза, а твоего жениха уводит незнакомка. Конечно, ты не можешь устоять, ты полностью подчиняешься правилам этой игры — а может быть магия клуба уже полностью захватила твой разум? Подобно Еве ты готова совершить грехопадение, откусив запретный плот — и вот все страхи и тревоги внезапно исчезают, ты чувствуешь себя одной из тех, кто окружает тебя. А где же Джонатан? Не всё ли равно, когда вокруг столько очаровательных кавалеров?

En Transe...ylvanie - Dracula, l_amour plus fort que la mort[(003915)00-38-32]Но что это? Забытый, казалось, навсегда, страх появляется вновь. Почему эти люди так странно смотрят? Чего они хотят? Надо бежать — но куда и как? Есть ли смысл в бегстве, когда от каждого, кто окружает, исходит аура голода и желания? И тогда, когда, казалось, всё потеряно — Джонатан, где же ты — но Мина даже забыла его имя, оставшись один на один со смертельной опасностью — словно в сказке появляется Он. Как его зовут? Не всё ли равно испуганной девушке, ведь перед ним тут же отступают все те, кто только что был готов разорвать её на части. Он прекрасный принц? Всего один взгляд на него — и Мина тут же верит в это. Да, он благородный рыцарь, что пришёл из ниоткуда спасти её, а она его принцесса. Навеки. Увы — ты совершила ошибку, дорогая Мина, ибо тебя уводит сам Дракула. Это Трансильвания, детка, а не сказочная страна и единственное, в чём ты не ошиблась — это в грядущей вечности.

En Transe...ylvanie - Dracula, l_amour plus fort que la mort[(005061)00-39-23]Ты бы хотела не запачкаться,
Но собрать урожай

В Транс…Ильвании
Ужас маскируется
Ради частицы Ада
Я продал свой билет в Рай
Кровь – это жизнь,
Которой ты меня лишила,
Чтобы всем угодить
Я отбросил заступничество Девы Марии

Есть три необходимых вещи,
Которые мне не терпится получить
В пороках я далеко не новичок,
Но нужно уметь притвориться ангелом

Твои испуганные глаза меня печалят,
Прекрасная синичка,
Оставь святых, пусть они возвышаются,
У меня же есть клыки и я жажду нежности

В последний момент я уворачиваюсь
От Архангела Михаила
Мы занимаемся первенцами, и точно,
Я изменю тебя
Есть обманчивые слова,
И есть имеющие смысл
Ведь ты знаешь, что то кто говорит «сервисная станция»
Имеет на самом деле в виду бензоколонку

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 5, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

2 комментария В гостях у Дракулы — отзыв на клип Gregory Deck — En Transe…ylvanie (Франция, 2011)

  • Nightmare163 Nightmare163

    У, какой слащавый Дракула. Эх-эх, нехорошо так с памятью о Лугоши. Зато от вампирш глаз не оторвать).

    • Linnan Linnan

      Merci)
      А Лугоша тут совсем ни при чём — зато Йозеф так танцует, что все прочие Дракулы от зависти позеленеют)

Добавить комментарий

  

  

63 − = 60