Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

«Пациент», «Страх», «Сожаление», «Мать войны» — отзыв на клип My Chemiсal Romance — «Welcom to the Black Parade» (США, 2006)

 

wВысокобюджетный клип «загробных романтиков» из Нью-Джерси, вышел, также, как сингл с альбома «The Black Parade». Квинтет «My Chemiсal Romance» являли собой образ настоящей эмо-банды. Хотя лидер группы Джерард Уэй утверждал категорично, что они играли музыку не в стиле «эмо», приходится не соглашаться с данным заявлением, ввиду того, что это, все-таки, самое настоящее эмо с элементами панка, альтернативного и арт-рока в плане выражения чувств, а не сопли, слюни и разбитые сердца малолеток. Тексты группы серьезные и очень взрослые. Бешеная гиперпопулярность команды пришлась на период 2004-2006. Занимая верхние строчки хит-парадов, получая множество престижных наград и всевозможных премий, «романтики» штамповали один хит за другим. Их песни навсегда вписаны в анналы истории. Ввел вас в курс дела вкратце, не имеет смысла дальше что-то объяснять, поскольку группа «My Chemiсal Romance» популярна во всем мире до сих пор. В 2013 году группа прекратила свое существование.W3

Этот крупнобюджетный мини-фильм снят клипмейкером и оператором Сэмюэлем Бойером. Трехкратная обладательница премии «Оскар» Коллин Этвуд, работавшая с Тимом Бертоном, Джонатаном Демме и другими выдающимися режиссерами, занималась в клипе разработкой костюмов, создав, таким образом парням новый образ, впоследствии ставший их фирменной фишкой. Главную роль исполнил известный американский актер — Лукас Хаас. Мрачный, сюрреалистичный видеоряд с потрясающими городскими пейзажами(а точнее того, что от них осталось) окунет вас в атмосферу отчаяния и безысходности.W5

В моем плейлисте клип становится фаворитом и занимает заслуженное первое место, и, думаю, вам не составит большого труда понять о чем он, о чем именно идет речь в клипе, даже с учетом метафор и аллюзий, которые группа пыталась вложить во все происходящее. Поистине шедевральная вещь, вам стоит в этом убедиться воочию. Добро пожаловать на парад одиночества, страха и вселенских разрушений!…

Общая итоговая оценка: 10/10

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 4, среднее: 4,75 из 5)
Loading ... Loading ...

4 комментария «Пациент», «Страх», «Сожаление», «Мать войны» — отзыв на клип My Chemiсal Romance — «Welcom to the Black Parade» (США, 2006)

  • Еще один интересный клип на совершенно неизвестную мне до этого момента группу! Как много нового открывает нам фестиваль Хоррорвидения! Кстати, по просьбам участников, которые еще хотели бы предложить свои клипы и рецензии на фестиваль, отборочный тур решено продлить до конца сентября. А там, глядишь, включая подведение итогов голосования, до Хеллоуина дотянем :))

  • Linnan Linnan

    Видела этот клип и ребят этих слышала в ту бытность, когда ещё телек смотрела)

  • MidnightMan

    Действительно самый настоящий костюмированный мини-фильм.

Добавить комментарий

  

  

× 3 = 3