Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Не верь глазам своим — отзыв на клип Charon — Little Angel (Финляндия, 2001)

 

Charon - Little Angel - YouTube[(001341)14-07-50]При изучении финских коллективов сразу же обращаешь внимание, что среди них большое количество предпочитают английский язык. Конечно, встречаются и те, кто поёт на родном — а финский такой красивый — и даже по-русски — об этом феномене чуть ниже. Но чтобы пробиться на международную арену английский оказался более предпочтительным. Мои сегодняшние подопытные тоже предпочли пойти по пути наименьшего сопротивления. Их сценическая карьера, правда, уже закончилась, из-за того, что закончились идеи, как они сообщили своим поклонникам, хотя и была весьма продолжительной и плодотворной. Название данного коллектива — Charon, из города Раахе.

Charon - Little Angel - YouTube[(001869)14-08-14]Первое и самое главное, на что обращаешь внимание при прослушивании — это не музыка и не тексты, а необычный голос вокалиста, Юхи-Пекки Леппалуото — низкий, но очень чистый, так идеально подходящий к музыкальному стилю группы. Уже потом начинаешь замечать и музыку, и для понимающих английский о чём поют. К сожалению, как раз о чём говорится в текстах для тех, кто в английском как заяц в геометрии, по большей части неизвестно — переводов очень мало. Так что остаются только вокал и музыка. Не лишним будет сказать, что Леппалуото ещё в свою бытность вокалистом Charon принял участие в проекте Northern Kings, куда помимо него вошли Яркко Ахола (Teräsbetoni), Марко Хиетала (Nightwish) и Тони Какко (Sonata Arctica) — весьма любопытный проект даже для тех, кто не интересуется их творчеством, поскольку специализировался этот коллектив на исполнении метал-каверов к хитам разных лет — например весьма необычно выглядит в такой аранжировке I Should Be So Lucky Кайли Миноуг. Уже после распада Charon Леппалуото вместе с Ахолой, Какко и известной в Финляндии фолк-певицей Йоханной Куркелой принял участие в концерте рождественских песен на финском — если кто встретит, посмотрите обязательно, это просто волшебно!

Charon - Little Angel - YouTube[(003251)14-09-07]Что касается остальных участников Charon, то они и до распада группы неоднократно принимали участие как в различных проектах-однодневках, так и после не сидели без дела. Вообще в Финляндии несколько странная ситуация в этом отношении — музыканты мало того, что без конца кочуют из одного проекта в другой, но и достаточно часто объединяются в весьма странных сочетаниях, громко называют это очередной группой, так что список коллективов в этой стране просто гигантский — правда не стоит забывать, что реальное-то количество их куда меньше, достаточно посмотреть на составы и хронологию, чтобы отделить мух от котлет — или в данном случае что является реальным и постоянным, а что — временным. Возвращаясь к данному в самом начале текста обещанию поведать о русскоязычном коллективе — он называется КУРСК — да, именно кириллицей, поют на русском, выступают в стилизованной форме Красной армии, ну а связывает их с Charon то, что барабанщик у них один.

Charon - Little Angel - YouTube[(003764)14-12-02]Но хватит уже об истории и особенностях, возвращаемся к тому, ради чего всё и было затеяно. В 2001 году у Charon вышел третий студийный альбом Downhearted, в который входила песня Little Angel. Два прекрасных белокрылых ангела. Они могут нести только любовь и радость — но почему так тревожно? Почему повязка на глазах у Леппалуото? Эти ангелы подобны Медузе Горгоне — взглянешь на них — и ты уже пропал. Они вовсе не так милы, как кажутся. Заманивая в сети своего очарования, они находят очередную жертву. Обещая подарить наслаждение, они обманывают. Им неведома жалость, они любят только себя — и тоже хотят есть. Так ангелы ли это — или же прикинувшиеся ими демоницы? Ответ на этот вопрос остаётся искать зрителю и для каждого он будет свой. Сам ли герой клипа напросился на такой конец или же не устоял перед чарами белокрылых созданий — и куда улетает его душа? Так не лучше ли не снимать повязку — пусть сладострастные голоса, подобно сиренам, обещают — зло часто имеет обыкновение принимать тот облик, который хотят видеть.

Charon - Little Angel - YouTube[(006267)14-13-34]Маленький ангел, твой мир может быть таким жестоким.
Я поджигаю твои крылья каждую ночь
И вижу, как ты плачешь.

Боль — я испытаю ее всю, а сегодня ночью — еще больше.
Огонь — он разъедает кожу, но сердце все еще холодно.
Это сердце бьется само по себе.

Маленький ангел, твой мир может быть таким жестоким.
Я поджигаю твои крылья каждую ночь
Каждый раз я умираю ради тебя.
И вижу, как ты плачешь.

Дождь — сегодня ночью я умоюсь ее слезами.
О, к нашей ненависти, она не жаждет большего,
Но проходит через все испытания.
Она ощутила боль и снова начала
Начала терять сознание на моих глазах.

Это сердце бьется само по себе.

Маленький ангел, твой мир может быть таким жестоким.
Я поджигаю твои крылья каждую ночь
Каждый раз я умираю ради тебя.
И вижу, как ты плачешь.

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 5, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

3 комментария Не верь глазам своим — отзыв на клип Charon — Little Angel (Финляндия, 2001)

  • Nightmare163 Nightmare163

    Гиперемкое вступление, жаль только что так сложно запоминаются финские фамилии. Но в любом случае познавательно. А вот само название КУРСК неизбежно отдает чем-то неприятным, хотя может и не стоит быть таким строгим. Девчонки симпатичные, хотя одна Тарья уделала бы всех)

Добавить комментарий

  

  

+ 17 = 19