Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Не обижайте зверюшек, не то получите апокалипсис — отзыв на клип Babylon Zoo — Animal Army (Великобритания, 1996)

 

Animal Army - Babylon Zoo[(000825)01-15-32]Что вы помните о лете 1996 года? В России были президентские выборы, обставленные с невероятным шумом, а уж их лозунг «Голосуй, или проиграешь» надолго запомнился ввиду своей навязчивости в виде постоянно крутившихся по телевидению роликов. Нет, речь моя пойдёт всё же не о выборах — ими пусть политологи занимаются — тема-то нашего фестиваля совсем другая. Хотя выборы, тут уже не поспоришь, это такой кошмар с нервным напряжением, что любой триллер позавидовать может. Выборы выборами, а я попрошу вас вспомнить, какие песни почти беспрестанно крутили по радио? Их было-то всего три штуки, наиболее часто передаваемых — да, не удивляйтесь, я это до сих пор помню. Russian Lullaby от E-Type — эти шведские товарищи уже засветились на Хоррорвидении, пусть и с совершенно другой композицией. Coco Jamboo от немецкой группы Mr. President. И конечно же Spaceman британцев Babylon Zoo. Надо сказать, что последний крутился куда чаще, чем остальные, а вот больше ничего от этих ребят не передавали. Только спустя довольно продолжительное время словно вспомнили и включили Confused Art, и то это было скорее исключение, чем правило, так что группа, оставшись группой одного хита, вскоре оказалась практически забыта и памятна только своей внезапной гиперпопулярностью на очень краткий срок.

Animal Army - Babylon Zoo[(003410)01-17-23]Знаменитый Spaceman был синглом с их дебютного альбома The Boy with the X-Ray Eyes — потом вышел второй и на этом сценическая карьера Babylon Zoo закончилась. Ну и Бог бы с ними, если бы на другой сингл, Animal Army, не был снят клип, который иначе как к зоохоррору и не отнесёшь. Огромный мегаполис, который вдруг атаковала целая армия зверей. Люди, спасайтесь, пока вас не растоптали и не сожрали те, кого вы выгнали с привычных мест обитания! Вся ваша цивилизация скоро будет растоптана появившимся из ниоткуда звериным полчищем и снова вам придётся перебираться в пещеры и научиться выживать. Кто же тот, кто посмел нарушить уже сложившийся порядок вещей? О да, это великий и ужасный Джасс Манн, лидер и вокалист Babylon Zoo. А такой блестящий костюмчик весьма эффектно смотрится, особенно на фоне гроздьями винограда свисающих изгнанных из офисов человеков. Да и вообще товарищ достаточно интересный был, сам Дэвид Боуи упоминал, что это его любимая современная группа. И чем всё закончилось? Парой клипов и забвением, как это и бывает в жестоком мире шоу-бизнеса. Хотя порой стряхивать пыль даже с таких почти стёртых из памяти вещей не помешает — не зря же говорят, что новое — это хорошо забытое старое.

Предупреждаю сразу — данный перевод был выполнен при помощи промта и доведён до ума по смыслу

Animal Army - Babylon Zoo[(004095)01-17-56]Тиранозавры маршируют перед нами
Львы смеются над угрозой пистолета
Ездят на плечах слона
Расскажи всем своим друзьям, что ты ангел
Животные, танцуйте вместе, животные.

Тиранозавры идут к нам
Львы массово выходит из травы
Ездят на плечах слона
Расскажи всем своим друзьям, что ты ангел
ангел
ангел

Леопарды танцуйте, леопарды танцуйте в моём раю
Армии животных, армии животных в моём …

Animal Army - Babylon Zoo[(005087)01-19-07]Леопарды танцуйте, (леопарды танцуйте), в моём раю
Тигры танцуйте, (тигры танцуйте) в моём раю
Хром и конфеты, (хром и конфеты ) в моём раю
Армии животных, армии животных в моём …

Леопарды танцуйте, леопарды танцуйте в моём, в моём раю, раю
Тигры танцуйте, тигры танцуйте в моём раю, в моём раю, раю
Солнечные планеты, солнечные планеты в моём раю, в моём раю, раю
Армии животных , армии животных в моём …

Раю… Раю… раю

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 5, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

16 комментариев Не обижайте зверюшек, не то получите апокалипсис — отзыв на клип Babylon Zoo — Animal Army (Великобритания, 1996)

  • Nightmare163 Nightmare163

    Редкий случай, когда вступление настолько понравилось. Классно все, хотя вот как раз в те годы я эту песню и не помню. Наверное поразительно не вовремя радио слушал.

    • Linnan Linnan

      А именно эту песню и не передавали — только Spaceman, будто у них больше ничего и не было

  • Из названых тобой как самых ротационных только Coco Jamboo от Mr. President хорошо помню. В Латвии, видимо, совсем другие предпочтения были. Я Эту группу вижу и слышу впервые. Вообще, 90-е годы в музыке для меня были и есть совершенно неинтересны музыкально в массе своей.

    • Linnan Linnan

      Если брать в целом музыкальную тенденцию того времени — особенно из того, что по радио крутили, то тут с тобой соглашусь — интересного практически нет. Конечно, натыкаюсь часто на весьма любопытных исполнителей тех годов — но про них мало кто знает, да и по большей части они или из более раннего времени, или просто начинали в те годы. А вот такие однодневки, как эта группа, да и сама можешь список продолжить, почему-то как раз и были особо растиражированы — ну и забыты вполне по делу)

  • MidnightMan

    Я тоже почему-то только помню E-Type и Mr. President, а вот эту песню совсем пропустил мимо 🙂 Ещё в то время часто крутили Robert Miles с композицией «Children», Captain Jack с одноимённой песней и много другого техно было из зарубежных музыкантов.

    • Linnan Linnan

      Вообще-то вот он, тот самый Spaceman https://www.youtube.com/watch?v=XCbAEkfXSDE
      Майлса не припомню именно летом, а Капитан Джек вроде несколько попозжее был. Ещё Макарена была, но именно у нас её крутили пореже

      • MidnightMan

        Ой, Макарена вспомнилась! 🙂 Не знаю у кого как, но у нас её до такой степени часто крутили по радио и телевизору, что засыпал и просыпался под эту песенку 🙂 Ужасно прилипчивая! А вот клип классный был: танцовщицы безумно нравились 🙂

    • О да, Robert Miles с композицией «Children» — это крутилось! Я его знаю, другие альбомы слушала. А больше о радо и ТВ гоняли Доктора Албана и Ase of Base. 🙂

      • Linnan Linnan

        Ace of Base с Happy Nation — у нас её тоже много крутили)

      • MidnightMan

        Точно, Ase of Base! 🙂 Как я мог о них позабыть? Очень часто крутили. Ещё были Spice Girls и Mo-Do с «Айн, цвай, полицай» 🙂 Только, по-моему, эта песня немного раньше выходила, не в 96-ом.

        • Linnan Linnan

          А Spice Girls попозже появились, наделали много шуму и быстро распались. А Полицай был раньше
          Из отечественных очень часто ставили группу Мечтать с песней Лётчик

Добавить комментарий

  

  

57 + = 63