Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Не делайте так — отзыв на клип Caravage — Baby Suicide (Франция, 2009)

 

Baby_Suicide_-_Caravage[(000319)00-06-51]Вы что-нибудь знаете о группе Caravage? Я тоже ничего не знаю, не смотря на то, что имею на харде их полную дискографию. Единственная информация, которую даёт вики — они из Гренобля. Каким же образом я вообще узнала про существование этой группы, почему-то предпочитающей английский язык? Любовь к мюзиклам — вот ответ. При просмотре 1789 : Les Amants de la Bastille (о начале французской революции, кстати, да и без мистики там дело тоже не обошлось — один из персонажей обратился в призрака и устроил для героини самый настоящий сюрреалистический кошмар) нежданно-негаданно попала под очарование одного из артистов, Матье Карно если кому интересно. Естественно тут же полезла выяснять, что это за товарищ — а в ответ практически ничего, кроме упоминания, что он участник группы Caravage. Найти записи тоже оказалось весьма непросто, ни на одном трекере их не оказалось, в итоге вытянула с какого-то сайта онлайн-прослушки. С клипами дело обстояло проще — на ютубе без проблем находятся, но вот денег у ребят нет и выглядят они весьма просто и непритязательно.

Baby_Suicide_-_Caravage[(002318)00-08-07]Такое вот весьма длинное вступление, пора и к делу переходить. Точнее к клипу. Странное дело, но на лирсайенсе переводы имеются и судя по ним — творчество у ребят отнюдь не светится радостью и счастьем, да ещё голос Матье добавляет мрачности — хотя кто-то вполне может сказать, что это и на голос не похоже. Но вот текст рассматриваемого клипа, похоже, чуть ли не единственный, где мрачность оказалась завуалирована и в итоге видео оказалось куда более пессимистичным. Девочка с мешком на голове — даже не нужно обладать большой фантазией, чтобы понять, чем этот мешок обмазан. Она представляет себя невестой в свадебной фате? Или тем оленем, что испуганно смотрит на зрителя? А может быть просто решила попробовать понюхать то, что нашлось в чулане — могла видеть в новостях или в кино, а тяга к неизвестному и запретному — ведь она так сладка.

Baby_Suicide_-_Caravage[(006557)00-10-44]На первый взгляд — клип кажется просто снятой на любительскую камеру нарезкой с добавлением фильтров и если бы не девочка, ослепшая из-за пакета на голове и пытающаяся догнать быстро идущего человека — таким же мог бы показаться и на второй. Лишними могут показаться кадры с невестой и оленем — а лишними ли? Не смотря на кажущийся хеппи-энд не покидает ощущение, что всё не так радостно. Невеста продолжает улыбаться из-под своей фаты, тревожно смотрит олень, а девочка — нам её больше не показывают. Только летит по ветру сорванный мешок, а мужчина поворачивается и уходит. Ему безразлично, что будет с той, кто пыталась цепляться за свою жизнь. А может быть он пытался оттолкнуть ту, кто так навязчиво следовала за ним и надеялась, что хотя бы её мучения привлекут его внимание? Увы, он не прекрасный принц из сказки, который будет следовать сквозь моря и горы к своей принцессе.

За перевод все спасибы Роме-Миднайту

Слишком много сейчас парней,
Которым она разбила сердца на части.
Каждая мартышка
Имеет свой банан в зоопарке.

Не дождусь тебя, чтоб сделать это!

Так много неудачников
И много кретинов вокруг тебя.
Я за гранью всего этого.
Я распалю тебя, пронеся этот огонь на всю ночь.

Не дождусь тебя, чтоб сделать это!

Держим меня крепче
сегодня, малышка,
Говорю я.

Оседлай волну,
Малышка-самоубийца.
Я молю.

Приглуши свет,
Мы ушли из виду от всех.
И я…

Так много мечтателей,
И неважно где у этого начало,
Из-за того, что я искатель приключений
Я просто одержим желанием узнать с «чего» всё это началось?

Я не могу дождаться тебя!
Я не могу дождаться тебя!

Держим меня крепче
сегодня, малышка,
Говорю я.

Оседлай волну,
Малышка-самоубийца.
Я молю.

Мы ушли из виду от всех.
Сворачивай.

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 5, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

12 комментариев Не делайте так — отзыв на клип Caravage — Baby Suicide (Франция, 2009)

Добавить комментарий

  

  

9 × 1 =