Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Мертвые идут! — отзыв на клип Ramones — «Pet Cemetary» (США, 1989)

 

Кладбище домашних животныхЛегендарная панк-рок банда из Нью-Йорка «Рамоунз», основанная в 1974 году, выпустили в 1989 году клип на хит всех времен и народов «Pet Cemetary». Как вы уже догадались, речь идет о саундтреке к известному фильму ужасов «Кладбище домашних животных», а именно — к первой части культовой дилогии про вернувшихся мертвых. Большим поклонником группы является писатель Стивен Кинг, который упомянул ребят в своей книге — песня «Blitzkrieg Bop» «Hey-ho, let’s go!» — «Хэй-хо, а ну пошли!» стал эпиграфом ко второй части в романе «Кладбище домашних животных», а посему, одни из основоположников панк-рока отплатили ему той же монетой, записав заглавный саундтрек для «Кладбища». Также, в фильме звучит их другая композиция — «Sheena Is A Punk Rocker». Известная британская актриса Джиллиан Андерсон просто боготворила коллектив в далекой
юности и навсегда запечатлела в памяти и сердце их творчество.

Ramones-Pet_SemataryСуществует две версии музыкального клипа: одна — снята наполовину в черно-белой, наполовину в цветной цветовой гамме и палитре; другая версия — полностью цветная и имеет вставки с кадрами из фильма. Я выбрал первый вариант клипа, но выкладываю по ссылкам оба сразу, чтобы вы, дорогие друзья, сами оценили сие произведение. Темень, напускной туман, катафалк, снующие туда-сюда люди с животными, поющие волосатые музыканты, облаченные в «кожу» — вышел забавный клипец.

Несколько слов, к сожалению печальных слов, об основном составе команды:

Джоуи Рамон — икона рок-культуры, фронтмен и вокалист ансамбля. 15 апреля 2001 года скончался от рака лимфатической системы. Этот человечище стал прообразом для разного рода музыкантов, до сих пор многие пародируют его внешность, манеру и подачу пения.

Ди Ди Рамон — басист, автор песен группы. Скончался от передозировки героина 5 июня 2002 года;

Джонни Рамон — гитарист, один из основателей коллектива. Умер от рака простаты 15 сентября 2004 года;

Томми Рамон — барабанщик. Скончался от рака желчных протоков 11 июля 2014 года;

Я хочу почтить светлой памятью классический, легендарный вокально-инструментальный ансамбль «Ramones». Надеюсь, в лучшем из миров они заняли свою нишу и исполняют еще более божественный и энергичный рок-н-ролл…

Общая итоговая оценка: 10/10

P.S. Настоящий олдскул.

Ссылка РАЗ

Ссылка Два

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 3, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

7 комментариев Мертвые идут! — отзыв на клип Ramones — «Pet Cemetary» (США, 1989)

  • Крутой материал, с большим удовольствием его опубликовывал. Для меня всегда было жутко смотреть видео и понимать, что вот этих людей из плоти и крови уже нет…

    • Спасибо, Алексей! Я, кстати, совершенно не удивлен увлечением Кинга данной группой — это его стихия. Жаль, конечно, что великие люди уходят: они, Прессли(ну Элвис всегда жив!), Синатра, Армстронг, Джексон и многие другие навсегда останутся живыми для всех, потому что музыкальные произведения вечны, так же как сайт «КлубКрик».

  • MidnightMan

    Несмотря на всю культовость группы, у меня они как-то «не пошли», оставшись в памяти лишь участием в фильме «Rock ‘n’ Roll High School». Кстати, сейчас, когда участников группы нет среди живых, клип смотрится весьма жутко со всем этим реквизитом на съёмочной площадке…

    • Кое-кто остался, на самом деле. Я назвал золотой состав, если так можно выразиться.

      Да, смотришь порой клипы некоторых исполнителей: радуешься, удивляешься, восхищаешься, а потом вспоминаешь, что никого их них уже не осталось. Хотя бы Сорина из «Иванушек» взять. Попса-попсой, а свой вклад в искусство тоже внес, я уже молчу про Кобейна(хоть и не любил его никогда).

      • Что уж говорить о Фредди Меркюри…

        • Согласен, как-то не так без него, опустошенность в сердце без его голоса. С другой стороны, услышь Фредди современную музыку — примитивные «клубняк» и хип-хоп — скорейшего возвращения назад, в мир бестелесных оболочек, уверен, захотел бы.

Добавить комментарий

  

  

+ 12 = 14