Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Ангел смерти — отзыв на клип The 69 Eyes — Brandon Lee (Финляндия, 2000)

 

2000 THE_69_EYES_Brandon_Lee_OFFICIAL_MUSIC_VIDEO[(001784)14-30-09]Вот что удивляет при изучении финской эстрады — это столь большое количество музыкально одарённых людей при сравнительно небольшом населении страны тысячи озёр. Может быть северная природа так влияет на них, может быть сам язык, который иноземцами назывался не иначе, как поющий, может быть сразу множество факторов, но факт не поддаётся сомнению. Да ещё и тяготеют финны к тяжёлой эстраде, по моему сугубо личному мнению именно у них лучшие металисты. Правда по английски и не знающий легко может подумать, что это американцы, особенно если и название группы, и песни не дают никаких подсказок. Слушает кто-нибудь одну из таких групп, информацию выяснить поленился — и потом внезапно обнаруживает, что капитально прокололся, при рекомендациях упоминая, что это заокеанские музыканты. Всего-то наши северные соседи порой с такими малопроизносимыми фамилиями, что без тренировки тут не обойтись. Представляю вам новых участников фестиваля из Финляндии, которым на Хоррорвидении самое место, ибо даже называют они себя Хельсинкскими вампирами — The 69 Eyes.

2000 THE_69_EYES_Brandon_Lee_OFFICIAL_MUSIC_VIDEO[(001971)14-30-25]Начав со стилей глэм-метал и гараж-рок — так что для знакомства с ними с раннего творчества начинать не рекомендуется — достаточно быстро определились с тем, что им ближе, заняв свою нишу на эстраде. Свой стиль ребята называют гот-н-ролл, успешно совмещая в своём творчестве элементы готики, хард-рока и много чего ещё — такой весьма любопытный винегрет получился. Основана The 69 Eyes была ещё аж в 1990 году и до сих пор выступает тем же самым составом — ну участников я называть не буду, дабы не морочить вам головы очередной порцией финских имён и фамилий. Одна из самых популярных групп в Финляндии и отлично известны в определённой среде и у нас, да и в Европе довольно частые гости на различных фестивалях. Правда, и спасибо им за это, что не смотря на свой вампирский имидж, они не ударяются в крайность — зубы на просушку не вывешивают, кровь не попивают и вообще ведут себя вполне прилично.

2000 THE_69_EYES_Brandon_Lee_OFFICIAL_MUSIC_VIDEO[(004329)14-32-05]Brandon Lee — как уже понятно по названию, песня посвящена трагически ушедшему из жизни американскому актёру, не нужно даже английским владеть.  Самого Брендона в клипе не покажут — есть, конечно, фанатский вариант с нарезкой из фильма, но финны не стали заходить так далеко и нарушать авторские права. Взамен они представили на суд публики совсем иную историю. Историю про ангела смерти. Молодые люди только развлекались на крыше, они не подозревали, что он следит за ними, готовый в любую секунду отнять чью-то жизнь. Одна лишь глупость, шаг дальше, чем нужно, падение вниз — и всё, то, о чём они мечтали, на что рассчитывали в этой жизни, все их планы и надежды пали прахом. Парень убит горем, а девушка — у неё теперь другая судьба и как бы ни тянули воспоминания — возьми меня за руку, ангел, отведи в свою обитель, мир смертных — он слишком жесток.

2000 THE_69_EYES_Brandon_Lee_OFFICIAL_MUSIC_VIDEO[(005166)14-32-45]Что же может быть там,
Где река скорби впадает в море?
Может быть, там миллионы историй, похожих на нашу с тобой?
Хотел сердца и души
Больше всего на свете,
Но мы обречены,
Наша плоть покрыта ранами.
Я больше никогда не уступлю тебе…

Подобно луне,
Мы восходим и светим,
А потом клонимся к закату.
Я поднимаюсь над тобой, свечу и ползу.
Разве мы все не жертвы?

Что же может быть там,
За глазами Брэндона Ли?
Может быть,
Там ангел мести,
Оставленный умирать?
Хотел правды и веры
Больше всего на свете,
Но мы обречены
Душа и тело кровоточат.
Я больше никогда не уступлю тебе!

Подобно луне,
Мы восходим и светим,
А потом клонимся к закату.
Я поднимаюсь над тобой, свечу и ползу.
Разве мы все не жертвы?

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 5, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

25 − = 24