Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Свет в конце тоннеля — рецензия на фильм «Отсутствие» (Absentia, 2011 г.)

 

1330596277_3Для Тришии жизнь разделилась на два периода: «до» и «после» пропажи любимого мужа. Минуты и часы счастья с Дэниэлом обернулись семилеткой неизвестности, ибо пропал он при действительно загадочных и необъяснимых обстоятельствах. Приезд младшей сестры Тришии Келли внезапно приводит к цепочке еще более странных событий.

1354858770_1963160Можно ли снять достойный фильм ужасов на крохотный бюджет и не ударившись при этом в трэш? Многие из Вас скептически скажут, что «Нет», однако малоизвестному американскому режиссеру Майку Фланэгану, спустя два года прославившемся по-настоящему уже своим студийным и более бюджетным неоготическим «Окулусом» удалось за 70000 долларов снять достойный и интересный хоррор с сильным драматически-мистическим уклоном, хоррор, именуемый «Отсутствие», вышедший в 2011 году. «Отсутствие» — это история обычных людей, переживающих потерю любимого человека, людей, в жизнь которых внезапно ворвались некие потусторонние силы, изменив ее привычное спокойное течение. Тоннель в фильме не более чем символ перехода, своеобразный Стикс из мира живых в жуткий, зловещий, инфернально-деструктивный мир мертвых. Причем Майк Фланэган сделал в фильме наибольший упор на реалистичную картинку, на гнетущую атмосферу и ощущение тотальной недосказанности, этакой сложносконструированной постмодернистской метафоричности, потому операторская работа Растина Сервени постоянно балансирует между манерой шероховатой, почти что документальной и сугубо игровой, между сценами, полными макабра и сценами, будто вырванными из реальной жизни героев. Сценами, в которых как такового хоррора нет и вовсе, а есть лишь кошмарная отрезвляющая реальность.untitled

Актерская игра в ленте приятна и естественна. Кэти Паркер (Келли) и Кортни Белл (Тришиа) великолепно справились со своими ролями, создав убедительных и жизненных персонажей. Также весьма хорошо показали себя в фильме Морган Питер Браун (Дэниэл) и Даг Джонс. Единственным настоящим минусом фильма я могу назвать саундтрек, написанный композитором Райаном Дэвидом Ликом, который совсем мне не запомнился и в фильме особой художественной роли не играл.

Всем поклонникам фильмов ужасов, особенно с авторским уклоном, а также трэша я рекомендую данную ленту.

Страница фильма «Отсутствие» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 3, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

14 + = 21