Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Режиссер смерти — рецензия на фильм «Запретное видео» (Snuff killer — La morte in diretta, 2003 г.)

 

3m2if99imsnj7vn9csy8В поисках своей пропавшей в Париже дочери Лорен, Мишель с головой окунается в самую бездну подпольной порнографии и узнает о существовании «снаффа». Ниточки исчезновения Лорен ведут именно туда, к этому страшному кино «для избранных», но готова ли Мишель к страшной правде?

Новый век привнес в кинематограф и новые темы, подчас табуированные и страшные и таковой стал и «снафф», т. е заснятые на видео реальные убийства женщин и/или детей, обрамленных также сценами сексуальных 3dd5a649975c51c1c30a21e8796девиаций. «Снафф» стал своего рода современной городской легендой и к ней и обратился в 2003 году в своем очередном малобюджетном творении режиссер Бруно Маттеи под названием «Запретное видео» (в оригинале же «Снафф киллер» или «Режиссер смерти»; Маттеи же стыдливо предпочел спрятаться за офранцуженным псевдонимом, как он и делал это ранее в других фильмах). Впрочем, и в этой картине Маттеи не преминул прибегнуть к плагиату, содрав немало сюжетных поворотов из «8 мм» Шумахера и «Дипломной работы» Аменабара, едва окончательно не сгубив интересную и страшную концепцию фильма, в котором имеются и явные зачатки интриги, и даже намеки на хоррор, ибо все сексуальные сцены фильма сняты оператором Луисом Чиккарезе жестко, грязно, неприятно, с элементами садизма и мазохизма. Финал же ленты если не поражает, то определенный тяжелый осадок оставляет.8oiebrez51n7z4qh1rjw

Из плюсов ленты, помимо царящей в ней мрачной и тягучей атмосферы, я могу отметить также удовлетворительный уровень актерской игры и, в первую очередь, Карлы Солари, Габриэля Гори и Карло Мукари.
Гнетущую атмосферу в картине мастерски создает и саундтрек, звучащий в наиболее ключевые моменты фильма.

1365083187_snufftrap6Итак, «Запретное видео» — неплохой в целом триллер на тему снафф-муви, который, если бы не его чрезмерная вторичность, был бы оценен мной несколько выше, но из праздного интереса к позднему творчеству Бруно Маттеи фильм вполне годен к одноразовому просмотру.

Страница фильма «Запретное видео» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 7, среднее: 4,57 из 5)
Loading ... Loading ...

1 комментарий к Режиссер смерти — рецензия на фильм «Запретное видео» (Snuff killer — La morte in diretta, 2003 г.)

  • У меня, увы, остались воспоминания об этой ленте из разряда «хрень хреновая!» 🙂 Упомянутые в отзыве «8 мм» и «Дипломная работа» на десять голов выше этой поделки.

Добавить комментарий

  

  

88 − = 86