Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Посоветуйте самые страшные художественные фильмы?

 

На сайте проекта thequestion.ru задали вопрос, вынесенный в заголовок поста. КЛУБ-КРИК тоже отметился среди ответов 🙂 А что бы вы посоветовали спрашивающему?

Q

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 2, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

7 комментариев Посоветуйте самые страшные художественные фильмы?

  • В который раз можно открыто констатировать, что у каждого собственные страхи: девочки в белых платьицах меня не пугают, также как и остальные бестелесные оболочки, которые умудряются каким-то образом доставлять человечеству неудобства; на мутантов, вампиров, вервольфов, ругару и т.д. я смотрю с интересом, чтобы оценить качество, мастерство(или халтуру) работы специалистов по гриму. Помню, что в детстве меня здорово напугал советский мультик «Этого не может быть»(1990), я смотрел и не верил своим глазам, давящий на психику гипнотически-сюрреалистичный визуальный ряд превалировал над здравым смыслом. А некоторых, например, пугает «ежеминутное» повышение курса доллара, или опухшее лицо по возвращении домой с очередной дружеской попойки, особенно если долго и пристально всматриваться на себя — этакое существо из парралельных вселенных. Чтобы я посоветовал зрителю из жанровых работ? Ну: картина «Тупик»(2003) может здорово напугать; «Воскресший»(1991) Дэна О’Бэннона(светлая память); «Дагон»(2001) — последние две картины по Лавкрафту; «Кошмар на улице Вязов» до шестой части; «Конец пути»(2007) канадского киноумельца Мориса Дэверо; «Фунтик» все серии про фокусника с зоофильско-педофилическими наклонностями, жаждущего Фунтика(половина вырезано цензурой); «Человек Тьмы» Сэма Рэйми; «Фантазм» первые три части Коскарелли — вообщем, у каждого свои причины для страхов и беспокойства, некоторых отталкивает творчество таких режиссеров, как Андреас Шнаас, Олаф Иттенбах, Ленци, Мартино, Деодато, Фульчи и так далее. Кого-то может не на шутку задеть позднее творчество Дэвида ДеКото по прозвищу «Сахарок» или Уве Болл с его бесконечными экранизациями хитов ГЕЙмеровского братства. Я тут просматриваю видео типа «Barbi AVI» и «Suicide mouse», пугающие, скорее, своей фейковостью и раздутостью историй появления. Меня очень сильно пугают «мокьюментари» и «псевдодокументалистика» — пугает с каким завидным постоянством нас ими потчуят. Иногда хочется, пока снимают очередную такую вот пустышку, чтобы прямо на съемочную площадку вывалился йети и кровожадной пастью порвал всех участвующих в кровавые ошметки — зато в кинотеатрах все бы точно хватались за валидол. Вывод: лучше ничего не бойтесь, ведь любимый человек всегда будет рядом, если что, будь то супруга, дочка или любовница, поэтому не грустите — УСЕ БУДЕТ хАРАШо!!!

  • 1. «Кладбище домашних животных»
    2.»Куджо»
    3. «Демоны 1-2» и испугаться и посмеяться можно.
    4. «Прикосновение» (1990)
    5. «Ад каннибалов»
    Моя пятерка выглядит примерно так 🙂

  • MidnightMan

    По-моему ответ там более чем исчерпывающий 🙂 И главное верно подмечающий, что у каждого человека своё отношение к чему-то страшному. С хоррором всегда всё индивидуально, как с комедией и даже эротикой 🙂
    От себя я бы выделил «Прикосновение» Мкртчяна, который назвала Ира. Атмосфера у него невероятно жуткая. Ещё «Седьмые врата ада» Фульчи, где есть удачный симбиоз визуального хоррора и мощной мистической атмосферы. «Князь тьмы», «Нечто» Карпентера, «Суспирия», «Кроваво-красное» Ардженто, «Дагон» Гордона и снова что-нибудь из раннего Фульчи, раннего Карпентера, раннего Ардженто, раннего Гордона… 🙂

  • Ахаха, Билл отжег! :)) А вообще плюсуюсь, у всех свои страхи. Вопрос уж слишком широко задан, если у меня так спросят, я без конкретики не смогу ответить, потому как то, что будет казаться жутким мне, другого человека может насмешить. Но Дмитрий очень полезно и расширенно ответил, сохраню себе в закладки, там много любопытного.

    Ну и назову тогда свой ТОП (любимых жутиков, конечно, больше, но из всего-всего выделяю три, пока что конкурентов, их затмевающих, обнаружено не было):
    1. «Затащи меня в ад» — категория БУ-ужастиков;
    2. «Мученицы» — категория мегодепрессивной безумной жути;
    3. конечно же «X-files» — там воистину страшных напряженных серий тоже хватает.

  • Linnan Linnan

    Самое страшное кино — это такое, которое только под страхом мучительных пыток смотреть станешь)
    Из неохваченного выше могу посоветовать Ночь демонов 1 и 2 — 3 и римейк в топку)

    • Хм, т.е. вы «Ночи демонов» только под пытками готовы смотреть? 😀 Если следовать такой точки зрения, то в моем списке будут всякие «Подопытные свинки» и «Некромантики».

      • Linnan Linnan

        Нет, Анджелу — Прямостанов и Кузнецов прекрасны, Карповский тоже хорош, а вот у Визгунова не вышло — завсегда пожалуйста) А вот какую-нибудь слёзовыжимательную мылодраму — только под пытками)

Добавить комментарий

  

  

× 5 = 40