Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

«Меня преследует грусть по пятам…» — отзыв на клип Элизиум — «На верхнем этаже» (Россия, 2012)

 

Элизиум3Легендарная нижегородская ска-панк команда представила в 2012 году клип на песню «На верхнем этаже» с альбома «Зло умрет» (2011). Сама песня не имеет никакого отношения к видеоряду, поскольку она простецкая в романтическом плане, не имея ничего общего с происходящем. Вообще-то, сама группа в основе своей источает позитив и радость — стилистика обязывает. Я некогда увлекался творчеством этого коллектива.

Элизиум4Перед нами стопроцентный трэш с элементами «черной» комедии, надо заметить, очень достойного качества. Начинаясь, как самый обычный, концерт постепенно перерастает в кровавую вакханалию мясорубочного цеха. Гор-элементы, сцены физических расправ на достаточно высоком уровне, грим зомбяков впечатляет даже по меркам DIY, монтаж приличный, единственный минус — визуальные эффекты оставляют желать лучшего: местами компьютерная кровь и выстрелы видны невооруженным глазом. То же самое касается следов от пистолетных «поцелуев». А в остальном все просто замечательно, или просто и замечательно, по меркам музыкального клипа вышло шикарное произведение. И я, являясь поклонником хорошего трэша, должен был это оценить, чего и вам советую.

Общая итоговая оценка: 8/10

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 5, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

7 комментариев «Меня преследует грусть по пятам…» — отзыв на клип Элизиум — «На верхнем этаже» (Россия, 2012)

  • Зомби — клип, да еще и на русском языке — это суперкруто! Видеоряд действительно впечатляет! Спасибо, Билл! 🙂

    • Ирина, да незачто! Я его увидел в год выхода и очень удивился: группа то в основном солнечные и радужные тексты и клипы демонстрировала, а тут — на тебе.

      Откровенно говоря, под раздел «хоррор-клип» подпадают практически все видеоклипы культовой отечественной фолк-группы «Король и Шут». Ну или группы «Мisfits», на которую они, собственно, ориентировались.

  • Linnan Linnan

    Почему-то этот клип напомнил французский ужастик «Стая») И всё-таки риторический вопрос — а зачем мёртвым зомбякам вообще есть, у них же пищеварительная система по идее уже не работает?)

    • Linnan, ну эт надо у Руссо и Ромэро спрашивать, а так согласен. И потом, если они так рьяно лакомятся мозгами, чтобы ими себя наградить, при этом совершенно их не имея — тогда отсюда ВЫТЕКАЕТ(смешно) вопрос: то самый, который вы и так сами прекрасно знаете. А мне один раз близкий друг задал вопрос: а почему все твердят, что мертвецы бессмертны, но убить их можно пулей в лобешник, они же мертвы, то бишь бессмертны? «Зато им за бытовые услуги не надо платить» — подумалось мне.

      • Linnan Linnan

        Почему их так убить можно — если память не изменяет в Обители зла объяснялось — что надо прервать остаточную мозговую деятельность, которая и контролирует все движения и инстинкты — а вот подыхают ли зомбя после этого или просто отключаются, не имея возможности двигаться — это уже нигде не говорится, похоже проверять ни у кого желания не было)

  • Вампиры все-таки как-то романтичнее убиваются, они в этом плане молодцы.

  • MidnightMan

    Забавный клип 🙂 А ещё, почему-то, вспомнился Децл с клипом про вампиров – в годах двухтысячных его часто по телику крутили 🙂

Добавить комментарий

  

  

74 − 64 =