Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

«Ты скажи, какая вина на мне, боярин?» — обзор на комедийный хоррор «Обрубок» (Chop, 2010 г.)

 

8fa4cede304bУ молодого человека Лэнса Рида за городом ломается автомобиль. Не долго он горюет, ведь таинственный незнакомец на своем пикапе соглашается помочь бедняге. Знал бы Лэнс, что загадочный добродетель окажется жестоким убийцей, который методично будет лишать главного героя пальцев рук, а там и до остальных частей тела недалеко. «За что?» и «Почему?» — единственные вопросы, волнующие Лэнса…

vlcsnap2014110515h34m12s4Прекрасный образец «черной» комедии в оболочке хоррора малобюджетной конторы «Panfame Films» от режиссера Трента Хааги, сценариста Адама Минаровича и одного из продюсеров Чэда Фэррина. Последние отметились здесь второстепенными ролями. Нас ожидает: отборнейший «черный» юмор, кровавое насилие, неожиданные повороты сюжета и концовка, после которой вы попадаете со своих кресел с озадаченными лицами от доселе невиданной «наглости» авторов. Я вас уверяю, что такого завершения истории вы еще не видели!

04Главное — не сидите на подоконнике во время просмотра, чтоб ненароком из окна не вылетить. Если кто помнит культовый слэшер «День первоапрельского дурака»(1986), а точнее ту самую концовку, то примерно представляет с чем придется иметь дело. Но даже тот хоррор(?) меркнет по сравнению с данной «чернушной» картиной. И вроде всех финалом изрядно «накололи», всех, кроме меня. Достаточно взглянуть на ветеранов студии «Трома», занятых в этой малобюджетке, как все вопросы отпадут сами собой и нечто подобного следовало ожидать : вечны переигрывающий исполнитель главной роли Уилл Кинэн («Беспредельный террор», «Тромео и Джульетта», «Бог любви»); исполнитель роли злодея Тимоти Мускателл («Байки с помойки»); хороший приятель Ллойда Кауфмана трэш-актеро-режиссеро-продюсеро-сценарист Трент Хаага («Байки с помойки», «Монтажная», «Беспредельный террор», «Токсичный мститель 4»); режиссер и продюсер Чэд Фэррин («Байки с помойки»). Тем удивительнее, что кино совершенно не скатывается в трэш, имеется малая толика серьезности. Тимоти Мускателл единственный кто сыграл здесь безупречно, его персонажу веришь на все сто. Большинство персонажей жутко кривляются в кадре, будь то двоица придурковатых детективов, которых злодей незамедлительно отправит к праотцам, бандиты-идиоты или жена главного героя.Obrubok_Chop_2011_HDRip_1328896326-390662

Я советую поближе ознакомиться с картиной Трента Хааги, главное — даже не пытайтесь настраиваться на серьезный просмотр, тогда почти без малого полтора часа «ухахатайки» вам гарантировано в этом театральном капустнике, где, все же, присутствуют жесткие сцены.

Общая итоговая оценка: 7/10

P.S. Один балл поднял за концовку.

Страница фильма «Обрубок» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 3, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

9 + 1 =