Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

«Ну что, сегодня тебя тоже прицепить наручниками к кровати?» — отзыв на криминальный триллер «Опасные сны» (In My Sleep, 2010 г.)

 

07Сюжет, безусловно, заслуживает внимания. Прочитав заголовок, вы, должно быть, подумали, что фильм об извращенных фантазиях какой-нибудь парочки? Нет, совсем нет! Фильм о… провалах в памяти и очень крепком сне. Ну, вот примерно так я могу охарактеризовать содержание.

20Сюжет. Вне конкуренции. Молодой человек, который весьма пользуется популярностью у женской половины общества (причем, как выясняется, ему как-то все равно кого тащить в кровать: сексуальную блондинку или довольно страшненькую озабоченную толстуху). Потом, проведя с ними одну ночь, наш плейбой, которого зовут Маркус, очень даже спокойно девиц забывает. Забывает напрочь, что потом не то, чтобы имя не может вспомнить, а даже лица. Выходит, барышень он переменял десятки… Но, надо отметить, что парниша — жуткий романтик, который в самом начале фильма твердит, что ему очень хочется найти свою единственную и неповторимую… Да, конечно, через постель найти подружку будет очень просто!

263452_fcd18dМаркус страдает парасомнией — лунатизмом, он ходит во сне, прыгает, бегает, и даже (!) занимается сексом, вот только что не плавает. В общем, тут запущенный случай, и Маркус понимает, что если он что-нибудь не сделает с собой, то его ночные похождения могут довести до беды. Ему прописывают таблетки, и герой на этом успокаивается. У Маркуса есть очень хороший друг — Джастин, у которого есть красивая и очень милая жена — Энн, к которой Маркус очень хорошо относится и симпатизирует. Или, возможно, это просто защитная реакция его сознания на тот факт, что его лучший друг женат, а он — еще нет. Короче, недолго думая, Маркус звонит ночью Энн, и они вместе катаются по городу, а потом сворачивают в дом Лунатика. На утро Маркус просыпается в машине, совершенно голый, а потом возвращается в свой дом, где Энн ему рассказывает, как они очень весело провели время вместе в кровати… Ну вот, после этого Маркус вообще переходит все границы и начинает убивать…

1299732848_85dd19ae-4b98-48e6-ae73-6b6e09b6cdefАктеры. Ранее в других фильмах они были мною не замечены, поэтому сразу что-либо сказать о них или сравнить какие-то их жизненные этапы съемок я не могу, так что оценивала только по этому фильму. Главный герой — Филип Уинчестер, больше мне напомнил громилу-вышибалу какого-нибудь ночного клуба, но никак не массажиста… Ну, впрочем, ладно. Особым талантом он, по-моему, не отличился, играл хорошо, но не более того. Другими словами, такая роль была бы по силам многим, особого восторга он не вызвал. Тим Драксл — довольно неплохой актер со смазливой мордашкой, и вечно мокрыми глазами, кажется, что он постоянно плачет… К нему тоже претензий нет — не шикарно, но и не плохо. Келли Овертон — так же, неплохая игра, но «изюминки», которая притянула бы зрителя к ее персонажу, к сожалению, нет. Актеры второго плана для меня были почти одинаковыми.

263455_9c9267Атмосфера. Вот теперь стоит сказать обо всех чувствах, которые меня посетили при просмотре «Опасные сны». Вообще сюжет меня заинтересовал, только поэтому, пожалуй, я досмотрела фильм до конца, а так он ничем, по сути, не отличился. Иногда просто убивали некоторые действия или реплики героев. С самого начала стало раздражать, что главный герой — Маркус, постоянно ходит либо обнаженным по пояс, демонстрируя свой хоть и красивый, но вскоре надоедающий торс, либо вообще остается только в одних труселях. Тут же на ум приходит весьма уместное тут высказывание одного из персонажей «Вампирский засос»: «По контракту я должен показывать свой обнаженный торс каждые 10 минут». Вот и тут так же, только не каждые 10 минут, а все время. Правда, к финалу Маркус все же немного одевается. И на том ему спасибо. Следующее: жутко глупое поведение Энн. Собственно, сидя в машине с Маркусом и утешая его, она начинает к нему прикасаться, вроде так ненавязчиво, но парень-то реагирует! И даже после его слов, что, дескать, закончиться все может плачевно, она не отстает. А на утро она мило так улыбается Маркусу, мол, «привет, любимый», а потом вскакивает с криком: «О, Боже! Что мы наделали! Я ведь изменила мужу!». Странно, поначалу почему-то, когда она первая начала все это, ее не сильно измена заботила! Эмоции при этом слегка наигранные. Детектив Карвин. Да, стоит сказать и о ней: женщина (далеко не сногсшибательная девушка, каких мы привыкли видеть в полицейских боевиках и триллерах), с выражением лица «мне все фиолетово», берется за разгадку убийства Энн. При этом дама только и делает, что забегает к Маркусу на пять минут, под грозным лозунгом: «мне надо задать вам пару вопросов», а потом, спросив банальное: «где вы были тогда-то…» так же убегает в никуда. При этом детектив очень любит пощелкать семечки, фисташки и прочие орешки. Весь фильм ждала, когда эта строгая женщина «расколет» Маркуса, как орешек, но в итоге in-my-sleep_2420090разочаровалась… Дама вообще тут не сыграла никакой роли, кроме того, что три раза появилась в кадре и спросила совершенно посредственные вещи… Возникает вопрос: как она вообще стала детективом? Еще один персонаж, который запомнится, вероятно, надолго: чувак, который приходил во сне к нашему герою: высокий дядька в балахоне и с замочной скважиной на лице. Мне сначала показалось, что это один из Всадников из «Властелина колец», уж очень похож… Только здесь он слегка комичный получился. Ну да ладно, это я уже придираюсь, наверное, слишком насмотрелась крутых триллеров. Момент, который запомнился и понравился: когда Маркус разворачивал подарки, и среди них увидел нож, а так же открытку: «Используй с умом». Вот, это, признаюсь, выглядело потрясающе!

Финал. Убил. Наповал. Я-то уж решила, что завершение идеи придумают такое же, но нет… Мотив глуповатый получился. Да и звонок от бывшей подружки в середине фильма, который должен был насторожить и, так сказать, возбудить интерес, оказался совершенно ненужным, и потерялся в самом конце…17f703763193d427c572f75c9d957b04

Вердикт. Идея хорошая, мне действительно понравилось, но вот в таких фильмах, где сама по себе суть — блеск, содержание почему-то проваливается. Сюда приплетают, как правило: измену, внебрачного ребенка, трагедию прошлого и подобные банальности. Фильм не плох, но довольно затянут и временами становится скучно. Другими словами, это среднестатистический фильм, который выделяется только интересной задумкой.

6 из 10

Страница фильма «Опасные сны» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 3, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

3 комментария «Ну что, сегодня тебя тоже прицепить наручниками к кровати?» — отзыв на криминальный триллер «Опасные сны» (In My Sleep, 2010 г.)

  • Я глядел данную киноху 3-4 года назад и она мне понравилась. Главный же минус сей картины заключается в разгадке личности убийцы — режиссер особо не парился по этому поводу. Да и финал не ахти каким выдался. Уинчестер хороший актер, я его видел в некоторых сериалах и полнометражках. Здесь снялась Чэйси Лаберт — современная «королева крика». Согласен, ею приятно любоваться, но актерская игра у нее местами не выдерживает никакой критики. Оценка же в районе 6-7 баллов.

  • И еще добавлю, что несмотря ни на что, фильм очень приятный и легко смотрится.

  • Я тоже смотрел года 4 назад и для меня тот случай, когда действие почти полностью стерлось из памяти, осталось только общее ощущение — «ну так, ничего»…

Добавить комментарий

  

  

53 − 51 =