Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Ловушка в океане — отзыв на фантастический хоррор «Бермудский треугольник» / «Тайна бермудского треугольника» (The Bermuda Triangle, Мексика, Италия, 1978 г.), специально для журнала «DARKER»

 

Бермудский треугольник2Одну из многих версий о том, что происходит в этом загадочном месте, рассказывает режиссер Рене Кардона-младший в «Бермудском треугольнике», взяв за основу одноименную книгу Чарльза Берлица. Став одним из авторов сценария, а также сопродюсером, Кардона собрал многонациональную команду очень неплохих актеров для воплощения своей идеи. Действие в фильме идет параллельно как бы в двух плоскостях — это поиск пропавшего над океаном самолета и события на яхте посреди океана. Эпизоды чередуются между собой, не связанные друг с другом — разве что по радиоприемнику на яхте слышат о пропаже самолета и пассажиров, не придавая этому особого значения. Эти две сюжетные линии сольются в одну в самом финале картины, сплетя в одну петлю все, что случилось с героями за два часа экранного времени, поставив жирную точку в режиссерской версии тайн Бермудского треугольника. Весьма, кстати, распространенной и популярной.

Ловушка в океане — отзыв на фантастический хоррор «Бермудский треугольник / Тайна бермудского треугольника (The Bermuda Triangle, Мексика, Италия, 1978), специально для журнала «DARKER»

Страница фильма «Бермудский треугольник» / «Тайна бермудского треугольника» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 3, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

5 комментариев Ловушка в океане — отзыв на фантастический хоррор «Бермудский треугольник» / «Тайна бермудского треугольника» (The Bermuda Triangle, Мексика, Италия, 1978 г.), специально для журнала «DARKER»

  • Роберт Виллэн

    Смотрел его в кинотеатре в детстве, и тогда было страшно, а сейчас всё никак не соберусь пересмотреть.

  • MidnightMan

    Ира, спасибо! Очень захотелось посмотреть 🙂

    • И тебе спасибо, Рома 🙂 Не очень известный фильм, хотя был в прокате в СССР.

      • MidnightMan

        Посмотрел 🙂 Полностью согласен с написанным, что фильм в чём-то хорош, а в чём-то не дотянул. На мой взгляд, одно из самых больших упущений будет сбор интересной актёрской команды, которой играть особо нечего. Ждёшь от Хьюстона, Влади, Стиглица чего-то интересного, но на изображение их персонажей требуется примерно столько же актёрских дарований, как детским односложным ролям. Никто толком не раскрылся от начала до завершения, оставшись в рамках первоначального образа. И финал мог быть напряжённей, не подведя так много действующих лиц под одну концовку общей охапкой. Однако всё равно фильм смотрится с интересом и поставлен качественно с подводными съёмками и общей зловещей атмосферой, что способны запоминаться. Особенно удалась сцена с крушением колонн под водой. Ира, спасибо, что благодаря тебе я познакомился с этим фильмом 🙂

        • Да, действительно обидно, что и актера неплохие и сюжет располагал к большей динамике, а все как — то вполсилы идет. А вот съемки подводные шикарные! Мне тоже падение колонн понравилось. И картин на яхте очень впечатляющие были. А вот то, что вокруг такое происходит, а персонажи как были каждый сам по себе, так и остались, удручает. Материал ведь позволял их трансформировать, сплотить. И ничего использовано не было 🙁

Добавить комментарий

  

  

− 5 = 2