Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

КРИК-ЮМОР: Вместо работы байки травили — отзыв на ужас «Демоны» (Dèmoni, 1985 г.)

 

На лавочке сидя
Во дворе цеха
Байки травили
Вместо работы.
Станки автоматы,
Зачем рядом стоять?
И, смоля «Беломор,
Отмечали получку.
Один рассказал
Про злую тёщу,
Второй перечислил
Кредиты свои.
Третий же, смачно
Сделав затяжку,
Начал рассказ
О случае жутком.

— В середине восьмидесятых знакомыйDèmoni [pirat.ca][(006557)19-19-09] моего знакомого был в Берлине — в Западном, он выездной был. В метро тип в маске вручил им с другом пару пригласительных на первый сеанс только что отремонтированного кинотеатра. Ну кто халяву не любит? Пришли они туда, а здание там такое жуткое было. В холле ещё классный мотоцикл стоял, а к нему маска привешена — довольно зловещая, хоть сразу на маскарад монстров.  ОднаDèmoni [pirat.ca][(015107)19-19-44] девица ту маску померить решила, а у неё края неотшлифованные были и порезалась.

— У них там шкурка в дефиците?

— А хрен знает. Слушать будешь? Начался, значит, сеанс — и точно фильм ужасов стали показывать. Там герои решили могилу Нострадамуса открыть, ещё пророчество какое-то было про захват мира демонами иDèmoni [pirat.ca][(027114)19-20-18] прочая лабуда. И точно такая же маска, как в холле висела.

— Спёрли со съёмок и к себе повесили?

— Почём мне знать? В общем смотрят они кино, смотрят и вдруг видят, что что-то не то с экраном происходит, будто кто-то по его другую сторону вырваться пытается — позади экрана служебные помещения были. Рвётся, значит, экран и на пол падает девица,Dèmoni [pirat.ca][(027414)19-20-37] подружка той, которая поцарапалась. И что тут начинается — тот парень рассказывал, что у него волосы дыбом чуть не встали, когда она вдруг стала в какое-то чудище превращаться, да ещё очень злобное, всех там порешить хотела. Ну прям как в том самом фильме, что они смотрели. Правда в кино монстр более человечный был, а у этой — зелёная пена изо рта, глаза красные, когти длиннющие — в общем страх божий.

— А тот парень в Афгане не служил?Dèmoni [pirat.ca][(043965)19-21-29]

— Афган тут при чём?

— Ну как — к гашишу пристрастился, глюки мерещатся.

— Так не глюки это были, а на самом деле. Короче, в панику ударились, стали выход искать, а где раньше двери были, там теперь голая стена, а по кинотеатру ещё и монстры бегают. В общем кошмар натуральнейший.

— Или водка палёная попалась.Dèmoni [pirat.ca][(050558)19-22-01]

— Это ещё не всё! Потом всё же немного подуспокоились и забаррикадировались на верхних рядах ждать спасения. И вдруг выстрелы слышат — ну тут конечно все сразу решили, что это полиция явилась — кто её только вызвал или у них там менты ясновидящие?

— У них там полицаи — как и у нас сейчас.

— Ты чего меня всё время перебиваешь?Dèmoni [pirat.ca][(088531)19-29-42] Короче, баррикаду они разобрали, но вместо полиции там монстры оказались, ну и начали они всех резать.

— С ножами и бритвами бегали?

— Когтями своими, да ещё и кусаться, а по твоему чем? Достал ты уже своими глупыми вопросами — вообще не буду дальше рассказывать. И вообще — это на самом деле было, даже по телекуDèmoni 2 [pirat.ca][(034791)19-22-40] потом показывали. Ну вы чего, совсем ничего не знаете? Ну и не верьте, только когда из вашего телека вылезет чудище — не говорите, что я был не прав.

Попыток продолжить
Не представилось боле —
Рабочее время
К концу подошло.
Станки отключив
И руки помыв,
Разошлись заводчане
По остановкам.
Одного тёща
За пьянку погрызла,
Второго жена
За растрату заела.
А третий с добавкой
Явился домой,
Телевизор включил,
А по нему…

Страница фильма «Демоны»  в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 4, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

14 комментариев КРИК-ЮМОР: Вместо работы байки травили — отзыв на ужас «Демоны» (Dèmoni, 1985 г.)

  • Nightmare163 Nightmare163

    В расширенной версии да со смачными фотками — совсем другой коленкор, Ириш :). За такой текст и сам бы тебе «блистательно» бахнул бы не глядя. Но пофиг на оценки. Классно написала и классно оформила

    • Linnan Linnan

      Вот я тоже думаю, что в таком виде куда лучше — если бы не лимит слов, то диалог бы и там получился, он даже планировался, но всё не влезло бы — сам помнишь, как пришлось резать. И если бы ты смотрел это кино — то сразу бы понял, что один скрин из другого фильма — но какой не скажу, пусть угадают)

      • MidnightMan

        Это угадать очень просто, ведь все мы знаем, что вторые демонята вылезли из телика, что стало хорошей сатирой на зловещий ящик, который упорно вещает каждый вечер жуткие новости и зомбирующие программы 🙂
        А сама кино-шутка хорошая получилась 🙂

        • Linnan Linnan

          Жаль, что она изначально такой не вышла — но зато тут она во всей красе как надо)

  • Здесь и правда лучше вышло. 🙂 Еще вчера хотела написать, но ты же знаешь, состояние не то было. А почему скринов с милым моему сердцу Карлом Дзинни нет? 🙂 Непорядок! Я могу добавить?:)

    • Linnan Linnan

      Скрины подбирались исходя из текста, как иллюстрации — Дзинни просто не попадал в кадр в нужный момент

  • А последний скрин — это значит «Продолжение следует»? 🙂 Можем ждать вторую серию? А там, глядишь… И до пятой доберемся. 🙂

    • Linnan Linnan

      Нет — раскрою секрет — у третьего работяги из телека демон вылез) Да и нету же других частей — всего две)

      • Ну так вторая будет?
        А вообще третья, у хоррорманов так считается: Демоны 3: Великан / La casa dell’orco (Demons 3: The Ogre) / 1988 / (Режиссер: Ламберто Бава)
        Демонами 4 принято считать «Собор»/ La Chiesa (The Church, Cathedral of Demons, Demon Cathedral) / 1989 /(Режиссер: Микеле Соави)
        Демоны 5 — это Маска демона / La maschera del demonio / 1989 (Режиссер: Ламберто Бава)
        Я такой отсчет часто встречала. Читала, что скоро Демоны 6 выйдут.

        • Linnan Linnan

          Это же просто пиар — как Могильник обозвали Зловещие мертвецы 3. Я этот список не считаю — для меня существуют 1 и 2 — и больше никакие) Отвечая на твой вопрос — продолжения не будет. Разве что может быть в будущем что-то подобное на другое накатается

          • «Маска демона» в Америке шла под названием «Демоны 5». Остальные, видимо, подверстали для закрытия бреши.

            • Linnan Linnan

              Великана тоже там выпустили сразу как Демоны 3 — по крайней мере в той версии, что у меня есть, название именно так и обозначено с припиской Великан — а вот Собор видимо действительно притянули. Ещё ведь Чёрные демоны Ленци тоже как очередной номер позиционируются — на кп по крайней мере

              • Короче, Демонов в кино, как в Бразилии донов Педров! Не пересчитаешь! (с) 🙂

  • Ирина, ты отзыв не прикрепила к странице фильма. Я исправила.

Добавить комментарий

  

  

45 + = 51