Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

«Ну что, сыграем?» — обзор на хоррор-антологию «Крупье из ада» (The Dark Dealer, 1995 г.)

 

9554142Трое особей мужского пола сидят за карточным столом в плохо освещаемой комнате, играя с Дьяволом в блэкджек на души. Победитель один и только он получит шанс остаться в мире живых, в то время как остальные должны будут покинуть перевалочный пункт и навсегда очутиться в колыбели вечных страданий. Параллельно показана история каждого гостя, как они, умерев, докатились до жизни такой…

00341051Крепко сколоченная комедийная хоррор-антология поучительных историй среднего пошиба от творческого тандема режиссеров и сценаристов Тома Александера и Винна Винберга, а также кинокомпании «Aries Productions». В первой истории имеются вполне качественные спецэффекты и грим, она, пожалуй, лучшая в данном сборнике рассказов; вторая история, пребывая в оболочке мистики, заметно растянута по времени и является самой слабой из трех; в третьей будет много беготни по зданию фармацевтического центра, хэппи-энд прилагается. В принципе, как и в подобных «жутиках» здесь имеется связующая история, увидите сами чем все закончится. Сценарий написан довольно оригинально, актеры играют неплохо, из них я бы особо выделил Рокки Паттерсона — завсегдатая хоррора низкобюджетной продукции, в частности трэша; имеется компьютерная графика, ни чуть не портящая просмотр картины.

Krup'e+iz+adaУжаснуться особо не успеваешь, поскольку все эпизоды носят заметно юморной оттенок, даже дьявол, отправляя игроков в мир иной, без устали шутит, хотя атмосферность в ряде моментов наличествует.

Рекомендую присмотреться к этой малобюджетной редкости, которая понравится всем любителям «Калейдоскопа ужасов», пусть и заметно уступая ей, но и не вгоняя в сон. Добротный середняк родом из середины 90-х, куда я и предлагаю на время перенестись. А уж тем, кому безразлично все то, что снимается сейчас в кинематографе ужасов определенно стоит ознакомиться — хороших фильмов не так уж много.

Общая итоговая оценка: 6/10

Страница фильма «Крупье из ада» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 2, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

3 комментария «Ну что, сыграем?» — обзор на хоррор-антологию «Крупье из ада» (The Dark Dealer, 1995 г.)

  • У меня есть просьба, не вставляйте в свои отзывы синопсисы с Кинопоиска, пожалуйста. Нельзя вставлять в свои рецензии чужие тексты. Перескажите содержание своими словами, вы ведь видели фильм.

Добавить комментарий

  

  

× 1 = 3