Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Багровые реки — обзор приключенческого хоррора «Вампиры: Возрождение древнего рода» (Slayer, 2006)

 

1259777803_3Группа спецназа во главе с капитаном Хоуком отправляется в дикие джунгли, чтобы не только спасти группу своих товарищей от вампиров, но и помочь доктору-экологу Лори — жене Хоука.

Динамичный экшн-хоррор от телекомпании «Starz Entertainment», входящей в холдинг популярного кабельного канала «Starz» (сериалы: «Спартак: Кровь и песок», «Камелот», «Черные паруса», «Столпы Земли» 1и др.) В общем-то, оригинальное название ленты «Истребитель», что более всего отражается в увиденном, но наши лицензионщики на то и наши, родились они в стране Пушкина, Брюллова, Есенина и Полонского, чтобы более поэтично и эпически подходить к переводу. Фильм был полностью снят в Пуэрто-Рико за 2 миллиона долларов. Кевин ВанХук здесь выступил, как режиссер, автор сценария и монтажер, при этом результат вышел вполне достойным. Харизматичный Каспер Ван Дьен неплохо смотрится в роли офицера Хоука, а обаятельная Дженнифер О’Делл, которая и здесь не раздевается, нормально отыграла роль доктора Лори Уильямс. Обнаженки нет, если за таковую не считать сон одного из солдат, где будет скупая секундная мини-сцена оной. А про Дэнни Трехо могу сказать одно: где вампиры — там и он.

dyvixsyke31Кровь хлещет водопадом, грудные клетки разрываются, глотки перегрызаются, конечности отрываются (не в плане тусовок). Все это разбавляется прекрасными видами природы, ненавязчивым юмором и сценами рукопашных и «ногомашных» поединков, которых будет немало, что, правда, совсем не портит впечатление от увиденного. По ходу действа может даже создаться иллюзия, что сейчас из кустов выскочат Чак Норрис и Майкл Дудикофф. Имеется здесь и легенькая атмосферка. В конце будет добротный грим главного упыря, хэппи-энд в финале прилагается, поскольку это не мрачные киноленты раннего Кроненберга. Смотреть всем тем, кто хочет беззаботно провести время за этой телепостановкой, в которой, однако, есть на что посмотреть.

Однозначно лучший фильм ужасов в карьере ВанХука, набившего руку исключительно на хоррорах для канала «Sci Fi Channel», кстати говоря, занимавшийся дистрибьюцией данной малобюджетки.

Общая итоговая оценка: 6/10

Страница фильма «Вампиры: Возрождение древнего рода» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 4, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

1 комментарий к Багровые реки — обзор приключенческого хоррора «Вампиры: Возрождение древнего рода» (Slayer, 2006)

  • MidnightMan

    Если не путаю, то как-то смотрел этот фильм по телевизору, однако запомнился лишь в общих чертах.

Добавить комментарий

  

  

42 − = 33